"Барселона" - "ПСЖ". Трансляция

Испанская "Барселона" сыграла вничью 1:1 с французским "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. По сумме двух встреч в следующий раунд вышел каталонский клуб

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - "Барселона" играет на "Камп Ноу" с "Пари Сен-Жермен" в ответном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Париже закончилась со счетом 2:2.

Онлайн

Даже два гола на чужом поле не дают "Барсе" повода расслабиться, "ПСЖ" доказал, что может доставить каталонцам немало проблем.

Насчет участия Месси в этом матче были сомнения, они подтвердились отчасти - он начнет матч на скамейке запасных.

Состав "Барселоны": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Фабрегас, Вилья. Запасные: Пинто, Бартра, Монтойя, Алькантра, Сонг, Алексис Санчес, Месси.

Главный тренер - Тито Виланова.

У "ПСЖ" в запасе остался Бекхэм.

Состав "ПСЖ": Сиригу, Жайе, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Лукас Моура, Верратти, Мотта, Пасторе, Лавесси, Ибрагимович. Запасные: Душез, Сахо, Арман, ван дер Вил, Шантом, Бекхэм, Гамейро.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Главный судья - голландец Бьорн Куйперс. Помощники судьи - Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра.

Команды уже на поле, слушают гимн Лиги чемпионов. Настроение у всех хорошее, надеемся, играть футболисты будут с вдохновением.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

1' - Минуты не прошло, а "Барса" заработала штрафной. Есть возможность для прямого удара по воротам.

2' - Хави закручивал мяч в ближний угол, но в итоге в створ не попал.

3' - А первый удар "ПСЖ" был в створ - это Лавесси сбегал к чужим воротам.

4' - И снова Лавесси! Его в последний момент догнали и не дали выйти один на один. "ПСЖ" нужно забивать, и они собираются это сделать как можно скорее.

6' - И еще один штрафной "Барсы". Чуть ближе, чем в первый раз. Теперь бить доверили Вилье, его удар блокировали футболисты "ПСЖ".

7' - Фабрегас зацепился за каталонский газон и не смог пробить, нарушение Мотты в этом эпизоде не было. Весело играют.

8' - Дали пробить Иньесте, его удар приняли на себя защитники.

10' - Несколько раз потеряли мяч каталонцы, но парижане не смогли убежать в атаку. Не стоит так транжирить моменты!

12' - Иньеста попробовал перебросить вратаря, но и ворота он тоже перекинул.

14' - Лукас с линии штрафной бьет - для Вальдеса это не удар.

17' - Вилья бьет в касание после паса Алвеса! Французы зацепили мяч, угловой.

18' - Подавать пошел Иньеста, парижская защита мяч выносит.

19' - "ПСЖ" не дремлет, отвечает ударом Лукаса - мяч летит на трибуны. Ну ничего, пристреляется и начнет попадать.

22' - Фабрегас вблизи чужой штрафной подобрал мяч и пробил - его накрывают.

24' - Голевой момент у Лавесси! Он продрался в штрафную и в борьбе с защитником пробил - Вальдес мяч забрал.

28' - И еще классный момент у ворот Вальдеса!!! Ибрагимович догнал мяч у самой лицевой и навесил в штрафную. Там Лукас бил головой в упор - Вальдес спас.

29' - Лавесси в офсайде, а Месси волнуется на лавке. Да, Лео, без тебя пока не клеится игра.

30' - "Барса" честно сходила в контратаку, но ничего толкового каталонцы не создали.

32' - Лукас добежал до чужой штрафной, но не успел затормозить и умчался к лицевой. Хотя заработал угловой!

34' - "Корнер" этот парижане разыграли не очень удачно, потом еще один, а "Барса" уже идет в контратаку. Гости всей командой возвращаются.

38' - Хави выложил мяч под удар Вилье, тот долго выбирал время и место - выбрал неудачно, выше ворот.

39' - Перетягивают на себя игру потихоньку "сине-гранатовые", но гости неплохо обороняются.

40' - Пасторе вырезал мяч на Ибру, швед чуть-чуть не успел на эту передачу. Вальдес успел.

41' - Фабрегасу дали пробить - гораздо выше ворот.

42' - Желтая карточка! Адриано срубил Лукаса и получил предупреждение. А "ПСЖ" заработал неплохой штрафной.

43' - Ибрагимович мощно пробил со стандарта и попал в стенку.

44' - У Алвеса не получился удар, а Анчелотти негодует в своей технической зоне. Что он кричит - не понять, но жестикулирует отменно.

45' - Режиссер трансляции забывает, что на поле бегают 22 человека, и настойчиво показывает скамейку запасных "Барсы". Лео там вовсю нервничает и смотрит, как Фабрегас не может пробить по воротам.

45+1' - Свисток на перерыв. Отдохнем, в том числе и от вида Месси на лавке.

В первом тайме "Барселона" больше владела мячом (62% владения против 38% у "ПСЖ"), чаще била по воротам (соотношение ударов - 13/7). В створ каталонцы пробили 6 раз, а парижане - 5.

46' - Начался второй тайм.

46' - Лео все еще на лавке, пьет водичку. Что делает Бэкс, не показали. Никому не интересно что ли? Так проходит слава мирская.

47' - "Барса" пободрее начала второй тайм, заработали угловой, но "ПСЖ" без особых проблем отбился.

48' - Французы навесили в чужую штрафную, Ибрагимович не добрался там до мяча, но неплохо там потолкался.

49' - Сеск добежал до линии штрафной и решил сам бить. Не попал. Даже в регбийные ворота не попал бы.

50' - Гол!!! Пасторе, гол!!! Какая атака, какая красота! Ибра отдал мяч Пасторе, тот вместе с Лавесси помчался к чужим воротам и пробил Вальдеса!

50' - На повторе видно, что Лавесси был в офсайде в момент подачи Ибрагимовича, но не он был адресатом и ничего там не делал, так что все в порядке.

51' - Началась суета на каталонской скамейке запасных, пора выходить, Лионель!

53' - На радостях парижане еще одну атаку изобразили, но там Златан в офсайде оказался.

55' - Месси разминается, а его партнеры всерьез взялись за дело. Долго кружили на подступах к штрафной, но Жайе грамотно притормозил Альбу и выдавил того за лицевую.

57' - Вилья с линии штрафной бьет, мяч цепляет игрока "ПСЖ", но судья не заметил - углового не будет.

58' - Ух, еще одна ошибка "Барсы" в обороне, Пасторе не увидел Лавесси (или не захотел увидеть?) и очень плохо пробил низом.

59' - Досталось Адриано в столкновении, пока он лежит на газоне.

60' - Лукас бьет со штрафного - в створ попал, но Вальдес такие мячи ловил еще в детском саду.

61' - Пике на границе штрафной тормозит мчавшегося на полной скорости Ибру, тот радостно падает. Никаких нарушений нет.

61' - Уф, как сейчас Алвес не попал-то? Бил из пределов штрафной, но мимо.

62' - Замена. Все-таки не может Адриано дальше играть, выходит Бартра.

62' - Замена. Вот и ОН выходит. Вместо Фабрегаса. В каком же состоянии Месси, поможет ли своим?

64' - Месси уже в чужой штрафной. Нет, по воротам не бьет, голевых пасов не отдает, но он только вышел.

65' - Сиригу спасает после удара Иньесты! В парижской штрафной очень жарко в эти минуты! Там и Месси, и Вилья, ну и Иньеста. Все норовят пробить по воротам.

65' - В Турине тоже открыли счет - "Бавария" забивает. Если кому-то что-то не было ясно после первого матча, то теперь все должно быть понятно.

68' - "ПСЖ" отодвинул игру от своих ворот, наконец передышка для гостей. Да еще и угловой заработали.

68' - Мяч прыгал по барселонской штрафной, поскакал к вратарской - Вальдес его забрал, а Ибрагимович аккуратно перепрыгнуд вратаря. Вот так и нужно действовать в таких моментах, а не как некоторые легионеры РФПЛ.

71' - Гол!!! Педро сравнивает счет!!! Месси отдал пас на Вилью, которого окружили трое, Давид покатил мяч назад - Педро его в ворота и вколотил. Снова "Барса" проходит дальше.

72' - Хочется помечтать о 2:2 и овертайме!

75' - Французы заперты в своей штрафной, только и остается им отбиваться. Где же замены, дон Карло?

77' - Хозяева уверенно владеют мячом, гости довольно бестолково пытаются атаковать. Игра немного успокоилась.

78' - Лавесси в положении вне игры, и все еще нет замен у Парижа.

80' - Желтая карточка! Лавесси бьет Альбу по ноге - аргентинец даже не пытался сыграть в мяч. Необоснованная грубость.

81' - Замена. Гамейро выходит вместо Лавесси.

82' - Гамейро уже отмечается неточным ударом, а Бекхэм готовится выйти на поле.

83' - Замена. Бэкс меняет Верратти.

84' - Замена. Сонг выходит вместо Вильи. Виланова укрепляет защитные ряды.

86' - Желтая карточка! Вместо последнего решительного штурма "ПСЖ" едва не получает контратаку, Тиаго Силва фолит на Месси, чтоб ее не допустить. Ну и получает карточку.

87' - Преследуемый Жайе Иньеста уткнулся в Алекса, развернулся вместе с мячом, оставив обоих соперников с носом, и пробил - мимо.

88' - Замена. Вместо Жайе выходит ван дер Вил.

88' - Свежевышедший ван дер Вил бьет по воротам - его удар блокирует Бартра.

89' - Желтая карточка! Бекхэм получает карточку за разговоры с судьей. На чудо все меньше времени. Интересно, французы вчера смотрели матч "Боруссии"?

90' - Добавлено 4 минуты.

90' - А в параллельном матче "Бавария" для надежности и второй забила.

90+3' - Навес в штрафную - Ибрагимович бьет головой, мяч по дуге приземляется в руки Вальдесу.

90+4' - Лукас бил по мячу, а попал в лицо Альбе. Альбе очень больно, но это неумышленный был удар.

90+5' - Финальный свисток, "Барселона" с трудом выходит в полуфинал.

Во втором матче дня "Бавария" без шума и пыли прошла "Ювентус".