Сборная России вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

В четвертьфинале она забросила восемь шайб в ворота словаков и за выход в финал поборется с командой США

Игровой эпизод матча Россия - Словакия

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Хоккеисты молодежной сборной России одержали крупную победу над сверстниками из команды Словакии в матче 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Результат встречи, прошедшей в ночь на четверг по московскому времени в Ванкувере, - 8:3 (4:0, 3:0, 1:3) в пользу россиян. В их составе голы провели Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев, Никита Шашков, Клим Костин (дважды), Кирилл Слепец, Илья Морозов. В составе Словакии отличились Мартин Фегервары, Милош Роман и Михал Иван.

В полуфинале сборная России сыграет с командой США, в другом матче 1/2 финала встретятся команды Финляндии и Швейцарии. Ранее в четвертьфинале сборная США победила Чехию (3:1), Финляндия взяла верх над Канадой (2:1, вырвав победу в овертайме), а Швейцария нанесла поражение Швеции (3:1).

Полуфиналы запланированы на субботу.

На чемпионате мира в Канаде россияне финишировали на первом месте в группе А, выиграв все четыре матча.