ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

В кабмине РФ опровергли сообщения СМИ о тайных встречах Козака и Сальвини

Итальянский журнал L'Espresso писал, что Россия якобы могла оказывать финансовую поддержку партии "Лига Севера" через сделку по купле-продаже топлива

В кабмине РФ опровергли сообщения СМИ о тайных встречах Козака и Сальвини
Маттео Сальвини
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Расследование итальянского журнала L'Espresso с упоминанием "секретных встреч" вице-премьера РФ Дмитрия Козака с итальянским вице-премьером Маттео Сальвини построено на бездоказательных домыслах, заявил "Интерфаксу" представитель российского вице-премьера Илья Джус.

"Козак лично никогда не был знаком с господином Сальвини, они не проводили ни официальных, ни "секретных" встреч, эспрессо по офисам вместе не пили", - отметил он.

"У России и Италии есть большой блок двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в энергетической и промышленной сфере, Козак как профильный вице-премьер сосредоточен только на этой повестке", - подчеркнул Джус.

Журнал L'Espresso писал, что финансовая поддержка партии "Лига Севера" во главе с вице-премьером Италии Маттео Сальвини якобы могла поступать от России через сделку по купле-продаже топлива.

"Роснефть" распространила заявление, что вся информация в статье "Три миллиона для "Лиги севера" на европейские выборы с поставок русского топлива" в газете La Stampa от 22 февраля, а также в публикации "Секретные переговоры по финансированию Лиги Маттео Сальвини русскими деньгами" журнала L'Espresso, где утверждается, что российская НК, якобы, может быть причастна к финансированию избирательной кампании "Лиги Севера" в Европарламент, полностью не соответствует действительности.

"Роснефть" обратилась в редакции La Stampa и журнала L'Espresso с требованием немедленно опровергнуть содержащуюся в данных статьях дезинформацию и в случае отказа намерена отстаивать свои права в суде.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });