Сборная России завоевала бронзу в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

Победителем гонки стала команда Норвегиии

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Сборная России по биатлону финишировала третьей в мужской эстафете 4 х 7,5 км на проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира.

Российская команда, в составе которой выступили Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, допустила семь неточных выстрелов и отстала от победителей на 1 минуту 4,1 секунды.

Первое место заняла сборная Норвегии, преодолевшая дистанцию за 1 час 12 минут 3,7 секунды. На счету норвежцев шесть промахов.

Второй стала команда Германии, отставание которой от чемпионов составило 38,1 секунды. Немцы промахнулись восемь раз.

К последней стрельбе в гонке, из положения стоя, Логинов подошел четвертым с отставанием от идущего третьим француза Мартена Фуркада почти в 40 секунд. Однако француз заработал два штрафных круга, чем воспользовался россиянин, отстрелявший точно.

Ранее в этот день прошла женская эстафета 4 х 6 км, ее победителем стала Норвегия. Сборная России финишировала пятой.

Медаль в мужской эстафете стала для россиян на ЧМ второй. До этого серебро в спринтерской гонке завоевал Логинов.

На первом месте медального зачета находится Норвегия, заработавшая пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. В тройке лидеров - Германия (2, 2, 2) и Швеция (1, 1, 1).

Чемпионат завершится в воскресенье мужским и женским масс-стартами.