ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Директор Нацразведки США прибыл в Южную Корею для обсуждения КНДР

Дэн Коутс ранее заявлял, что сомневается в полном отказе КНДР от программы ядерного оружия

Директор Нацразведки США прибыл в Южную Корею для обсуждения КНДР
Директор Нацразведки США Дэн Коутс
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Глава разведки США Дэн Коутс находится в Южной Корее с визитом, направленным на обмен информацией и оценкой ситуации в КНДР, сообщает "Ренхап" со ссылкой на правительственный источник.

Собеседник агентства подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что директор Национальной разведки США прибыл на американскую авиабазу в Осане во вторник вечером для трехдневного визита.

Отмечается, что подробное расписание в Сеуле Коутса еще не подтверждено.

Однако в его планах встреча с директором Национальной разведывательной службы Южной Кореи Сух Хуном и другими высокопоставленными должностными лицами.

Ожидается, что директор американской разведки поделится разведданными и оценками по Северной Корее и скоординирует совместный подход к решению проблемы ядерной программы коммунистической страны.

В январе Коутс заявлял Конгрессу США, что считает маловероятным, что Север полностью откажется от своей программы ядерного оружия, потому что Пхеньян рассматривает эту программу как критическую для выживания режима.

В конце февраля состоялся второй саммит лидеров США и КНДР, который закончился преждевременно и без подписания итогового соглашения между сторонами и без совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

На прошлой неделе замминистра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи заявила, что Ким Чен Ын скоро решит, продолжать ли переговоры с США и сохранить ли свой мораторий на ядерные и ракетные испытания.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });