Франция разгромила Исландию в отборочном матче Евро-2020

Украина возглавила группу B после победы над Люксембургом, Португалия отстает от обеих команд, Роналду получил травму

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Франции добились крупной победы над командой Исландии в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, прошедшая в Сен-Дени, завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих чемпионов мира, в составе которых голы провели Самуэль Юмтити (12 минута), Оливье Жиру (68), Килиан Мбаппе (78) и Антуан Гризманн (84).

Франция набрала 6 очков и вместе с Турцией, которая ранее с аналогичным счетом победила Молдавию, возглавляет группу H.

В группе А единоличное лидерство у Англии, которая, разгромив (5:1) в гостях Черногорию, также набрала 6 баллов.

Украина, вырвав в гостях победу над Люксембургом (2:1), возглавила группу В. У нее теперь 4 очка. Люксембург отстает на один балл, идущая на третьем месте Португалия – на два. Португальцы во втором туре сыграли вничью (1:1) с Сербией дома. Кришитану Роналду был заменен на 30-й минуте из-за травмы.