"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". Онлайн

"Ливерпуль" удвоил преимущество в счете

Стадион "Метрополитано" в Мадриде в канун финала Лиги чемпионов

Матч проходит на поле стадиона "Метрополитано" в Мадриде, домашней арены местного "Атлетико"

Добрый вечер!

В 22:00 по московскому времени, но в Мадриде, начнется финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между английскими "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". Но текстовая трансляция встречи началась уже сейчас!

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

Легкое превью к матчу

Состав "Ливерпуля" на игру!

А вот и состав "Тоттенхэма"!

Главным арбитрам матча станет словенец Дамир Скомина, помогать ему будут соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан. Четвертым арбитром станет испанец Антонио Мату Лаоз, видеоарбитром - голландец Данни Маккели.

Видеоарбитр, если что, - это не робот, а человек. Он будет смотреть за игрой по монитору, не вставая с кресла, и в случае чего передавать по системе связи главному судье: "Вася, ты не прав". Судья посмотрит видеоповтор спорного момента, ̶с̶х̶в̶а̶т̶и̶т̶с̶я̶ ̶з̶а̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶у̶ после чего может отменить условный гол или пенальти

На групповом этапе "Ливерпуль" занял второе место в квартете C, где лидером стал "Пари Сен-Жермен", третье место досталось - "Наполи", а четвертое - "Црвене Звезде".

В 1/8 финала "Ливерпуль" одолел "Баварию" (0:0, 3:1), в 1/4 финала был повержен "Порту" (2:0, 1:4), а в полуфинале - "Барселона" (0:3, 4:0).

"Тоттенхэм" на групповом этапе Лиги чемпионов также стал вторым в группе B, где лондонцы уступили первое место "Барселоне", третью позицию занял "Интер", а последнюю - ПСВ.

В 1/8 финала "Тоттенхэм" преодолел дортмундскую "Боруссию" (3:0, 0:1), в 1/4 финала прошел "Манчестер Сити" (1:0, 3:4), в 1/2 финала лондонцы обыграли "Аякс" (0:1, 3:2).

Сейчас на поле идет красочное предматчевое шоу

Команды выходят на поле!

Их встречает живой оркестр, все по-взрослому

Стартовому свистку предшествует минута молчания, посвященная известному испанскому футболисту Хосе Антонио Рейесу, погибшему сегодня в ДТП...

1'

1'
Пенальти

Пенальти назначает арбитр в ворота "Тоттенхэма", уже на первой минуте! В руку защитнику попал мяч. Во дела!!!

2'

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". 0:1

2'

ГОЛ! Мохамед Салах мощно пробил точно в створ, прямо по центру (вратарь прыгнул в угол)! "Ливерпуль" ведет в счете!!

5'

"Тоттенхэм" заработал право на угловой

6'

"Ливерпуль" быстро вывел мяч из своей штрафной после стандарта соперника

8'

Сомневаюсь, что Салах нуждается в визуальном представлении. Но вдруг?

10'

Удар по воротам "Ливерпуля" из-за пределов штрафной! Выше перекладины! Наносил этот удар Сиссоко

11'

Аншлаг в штрафной площади "Тоттенхэма". "Ливерпуль" готовится подать угловой.

11'

Не удалось "Ливерпулю" довести дело до удара по воротам. Мяч уже в центре поля

12'

Бильд-редактор Таня (у нее сегодня днюха, я ее поздравил, она мне не ответила) порекомендовала вчера хотя бы начать смотреть "Игру престолов". Возможно, сделаю это, раз уж и финал Лиги чемпионов с ним ассоциируют.

14'

Куда-то подевались острые моменты матча. Но ничего, еще увидим их, я в этом не сомневаюсь

16'

Опасный по воротам "Тоттенхэма"! И обязательно это надо было сделать человеку именно с самой длинной фамилией среди всех участников игры: бил Трент Александер-Арнольд. Но не попал.

19'

Сон Хын Мин выдвигался к штрафной "Ливерпуля", чтобы (скорее всего) пробить по воротам соперника. Его догнали защитники и пробить не дали.

21'

Угловой у ворот "Тоттенхэма" будет

22'

Вратарь Уго Льорис выбил кулаком мяч из штрафной

23'

Защитник "Тоттенхэма" не дал Салаху возможности нанести удар по воротам головой!

25'

Нынешний футболист ЦСКА пиарит бывшего игрока этой команды, который облачен в футболку "Тоттенхэма"

27'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне "Тоттенхэма" - 59%-41%

29'

Настоящим украшением матча стала эта девушка

31'

Перед матчем обстановка на поле была красочной

33'

Футболист "Тоттенхэма" Деле Алли дошел с мячом аж до вратарской площади "Ливерпуля". Только вот прострел вдоль ворот не прошел

35'

Пока в невысоком (по крайней мере, я так это воспринимаю) темпе проходит игра

37'

О! Мощный выстрел Робертсона из-за пределов штрафной по воротам "Тоттенхэма": Льорис вытащил мяч из-под перекладины!

39'

Похоже, повреждение получил защитник "Тоттенхэма" Вертонген. Но врачи вроде бы его восстановили

41'

"Ливерпуль" все чаще оказывается на подступах к воротам соперника. Удалось заработать очередной угловой

43'

Близится к концу первый тайм матча в Мадриде. Интересно, будет ли гол "в раздевалку"?

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

Эрикссон бьет по воротам "Ливерпуля", не входя в штрафную! До безобразия высоко полетел мяч!

45+2'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

Как я вам и обещал, начался второй тайм

47'

Неплохой момент был у ворот "Ливерпуля" сейчас. Но и вынос мяча от ворот тоже был не хуже

49'

В завершившемся недавно чемпионате Англии "Ливерпуль" финишировал на втором месте, "Тоттенхэм" - на четвертом. Между ними пропасть - 27 очков.

В пятом туре "Ливерпуль" выиграл у "Тоттенхэма" в гостях - 2:1, в 32-м это сделал уже дома, и тоже со счетом 2:1

51'

Нечто похожее на контратаку провели сейчас игроки "Тоттенхэма", но мяч наткнулся на защитника

53'

Мохамед Салах ворвался в штрафную "Тоттенхэма" и попытался пробить из-под ноги защитника. Из-под ноги не получилось, а вот в ногу - вполне

55'

А теперь момент у ворот "Ливерпуля": Деле Алли наносил удар - и тоже попал в ногу защитника!

57'

Право на угловой заработал Сон для своего "Тоттенхэма"

58'

Удар по воротом "Ливерпуля"! Выше перекладины!

59'

Первая замена в матче. Форвард Дивок Ориги вышел вместо нападающего Роберто Фирмино в составе "Ливерпуля"

61'

"Тоттенхэм" продолжает нагнетать обстановку у ворот "Ливерпуля". Посмотрим, какие перспективы всплывут в связи с этим

63'

Еще одна замена у "Ливерпуля": полузащитник Джеймс Милнер вместо полузащитника Жоржиньо Вейналдума

65'

А вот и замена в "Тоттенхэме": полузащитник Лукас Моура вместо полузащитника Гарри Уинкса

66'

Лукас Моура - герой ответного матча с "Аяксом" в полуфинале: его хет-трик позволил "Тоттенхэму" отыграть крупное отставание по сумме двух матчей и вывести лондонский клуб в финал.

68'

Джеймс Милнер бьет по воротам "Тоттенхэма" низом с линии штрафной! Рядом со штангой прокатился мяч!

70'

Серию пода в штрафную "Ливерпуля" сделали футболисты "Тоттенхэма": вратарь в итоге поймал мяч!

71'

Контратака "Ливерпуля"! Садио Мане врывался в штрафную и должен был подхватить передачу Мохамеда Салаха справа. И все же защитник опередил Мане и не дал ему пробить!

73'

Алли бьет из угла штрафной по воротам "Ливерпуля"! Но куда же летит мяч? В руки вратарю..

74'

Замена у "Тоттенхэма": полузащитник Эрик Дайер вместо полузащитника Муссы Сиссоко

76'

Контратака "Тоттенхэма" планировалась завершиться ударом Сона, но защитник ван Дейк успел выбить мяч

78'

Деле Алли бьет головой с вратарской линии - выше перекладины ворот "Ливерпуля"!

80'

Лукас Моура бьет с центра штрафной низом - голкипер "Ливерпуля" ловит мяч! За несколько секунд до этого Алисон Бекер отразил пушечный удар из-за пределов штрафной!

82'

Угловой будет у ворот "Тоттенхэма" сейчас

83'

Салах, подобравший мяч, ошибся в передаче вперед

84'

Опасный для соперника штрафной будет проводить "Тоттенхэм" - с левого угла штрафной площади. Интересно

85'

Удар в дальний угол ворот!!!

85'

Вратарь дотягивается до мяча и переводит его на угловой!!!

85'

Мяч после углового от головы футболиста "Тоттенхэма" из пределов вратарской летит в.... выше ворот! Да и офсайд был!

87'

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль". 0:2

88'

ГОЛ! Дивок Ориги из пределов штрафной пробил в дальний угол ворот "Тоттенхэма" после подачи с углового! "Ливерпуль" удвоил счет!!!!! 2:0!!!!