Команды встречаются в рамках третьего тура чемпионата России по футболу

Игровой эпизод из предыдущего матча команд

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию столичного дерби. Играют московские ЦСКА и "Локомотив".

Команды уже на поле, игра сейчас начнется

Стартовый состав ЦСКА:

А вот состав "Локомотива":

Главный судья матча - петербуржец Валентин Безбородов. Ведущий трансляции - Владимир Нардин, пару раз побывавший в городе на Неве (и на самой Неве тоже)

1'

2'

Мяч уже побывал в руках Маринато Гилерме, вратаря "Локомотива"

3'

Пара неловких движений защитников ЦСКА - и Эдер бьет по воротам армейцев из пределов штрафной. Выше!

4'

Ответный ход ЦСКА! Вратарь выручает

5'

Кристан Бистрович (ЦСКА) заработал горчичник, сбив футболиста "Локомотива" на левом фланге обороны

5'

Подача в штрафную ЦСКА - мяч в руках Акинфеева

6'

Угловой будет у ворот "Локомотива"

7'

В ходе розыгрыша мяч попал в руку Живоглядову из "Локомотива", за пределами штрафной. Опасный для железнодорожников штрафной

8'

Или все же пенальти? Есть мнение, что игра рукой была в штрафной. Арбитр обратился к видеопомощнику (VAR)

9'

Пошел Безбородов смотреть видео

10'

В общем, ни штрафной, ни пенальти, а некий спорный мяч. Его разыграли игроки "Локомотива", жизнь налаживается

12'

Опасный прострел вдоль ворот "Локомотива" - вратарь Гилерме ловит мяч

15'

Напомним, что в прошлом чемпионате "Локомотив" финишировал на втором месте в турнирной таблице, ЦСКА - на четвертом

18'

ЦСКА сейчас активнее в атаке

20'

Право на штрафной заработали армейцы. Но "Локомотив" быстро увел мяч от своих ворот

22'

Иван Обляков приближался к штрафной "Локомотива" слева и пробит левее от ворот

25'

Егор Титов на днях сказал нам, что в этой игре состоится трешка. Ждем.

28'

Опасный момент у ворот "Локомотива"! Федор Чалов сместился справа к центру штрафной и пробил в близкий угол: Гилерме там и ждал удар, и его отразил

30'

Сектор болельщиков ЦСКА

32'

Влашич бьет по воротам "Локомотива" - голкипер мяч ловит

34'

Алексей Миранчук наносит точный удар в сетку ворот ЦСКА. Но было положение "вне игры" у Эдера, который сначала получил, а потом отдавал Миранчуку мяч. Гол не засчитан

35'

Травму получил защитник ЦСКА Виктор Васин. Его заменил Звонимир Шарлия

36'

Известные личности среди тех, кто пришел поболеть за "Локомотив"

36'

Баринов (не тот, что на картинке ниже) пытался пробить по воротам ЦСКА, но его опередил вратарь Акинфеев и перехватил мяч

37'

Угловой будет у ворот "Локомотива" сейчас

37'

Вывели футболисты "Локомотива" мяч из своей штрафной и пошли в, казалось бы, быструю контратаку. Правда, с каждым касанием мяча переходили на более медленный бег. И, если я правильно понял, центральную линию поля пока не перешли

38'

Армеец Хердур Магнуссон сбил бежавшего к штрафной ЦСКА Алексея Миранчука и получил желтую карточку

40'
Пенальти

Пенальти в ворота "Локомотива"!! В предыдущем эпизоде, оказывается, сбили Федора Чалова. Точнее, мы знали, что он упал, и только VAR показал, что - с нарушением правил!!!

41'

ЦСКА - "Локомотив". 1:0

42'

ГООООООООООООООЛ! 1:0 в пользу ЦСКА! Федор Чалов точно пробил с пенальти!

43'

Еще один удар по воротам "Локомотива" - не с пенальти, правда. Мяч ловит Маринато Гилерме

44'

Интересная игра! Ты смотришь, как Миранчук падает в непосредственной близости у штрафной ЦСКА, игрок армейцев получает легальную желтую карточку, и тут пенальти в ворота "Локомотива". Прикольно!

45'

Шесть минут добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

"Локомотив" выждал, когда соперник ошибется в атаке, и начал свою. Но Эдер попал в офсайд

45+3'

В равно борьбе сейчас идет игра

45+4'

А вот ЦСКА прижал соперника к его воротам. Правда, и сам не бьет

45+5'

Миранчук солировал у штрафной ЦСКА, в результате чего окружил вокруг себя чуть ли не весь состав армейцев. Соперник отбился

45+6'

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Надо понимать, это реплика болельщика ЦСКА.

48'

Алексей Миранчук пробил со средней дистанции (поди разберись, что такое "средняя дистанция", сколько хотя бы примерно метров до ворот), Игорь Акинфеев мяч поймал

49'

Гжегож Крыховяк получил желтую. Крыховяк играет за "Локомотив", а если получит в этом матче вторую желтую, перестанет играть и за него

52'

ЦСКА заработал право на угловой

53'

Фол в атаке. Свисток

55'

Сигурдссон пробил из-за пределов штрафной! От чьей-то железнодорожной ноги мяч покинул пределы поля. Угловой

56'

Еще один удар в исполнении ЦСКА - неточно!

57'

Замена в "Локомотиве". Нападающий Федор Смолов вышел вместо хватающегося за свое плечо зазитника Дмитрия Живоглядова

58'

Игорь сорвал атаку соперника фолом у своей штрафной и получил вполне (имхо) заслуженную желтую карточку. Опасный штрафной готовится пробить "Локомотив"!

59'

Алексей Миранчук бил в ближний угол, перекинул мяч через стенку, но в ворота не попал.

60'

Право на угловой заработали локомотивцы

61'

Кто-то из игроков ЦСКА ударом в падении через себя выбил мяч из своей штрафной

62'

Контратака у ЦСКА была. Чалов и Сигурдссон не разобрались с мячом в штрафной соперника

64'

Почти 27898 человек присутствует сейчас на трибунах!

66'

Неплохая атака "Локомотива" была с правого фланга. Но и ЦСКА неплохо обороняется

69'

Право на штрафной заработал "Локомотив" на левом фланге атаки

70'

Удар по воротам ЦСКА, мяч летит.....

70'

...выше ворот! Мурило наносил удар головой!

73'

Набабкин выложил мяч в штрафной соперника на Сигурдссона, а тот медленно обрабатывал снаряд. Через несколько мгновений мяч оказался уже на половине поля ЦСКА

75'

Ильзат Ахметов получил желтую карточку

76'

Удар Алексея Миранчука из-за пределов штрафной! Высоко!

77'

Чалов падает в штрафной "Локомотива"! Судья показал, что игра была в мяч, что на пенальти рассчитывать в данном случае не стоит.

79'

Кирилл Набабкин наносит удар из-за пределов штрафной! Выше перекладины!

80'

Алексей Миранчук бил в девятку после подачи с углового! Выше ворот!

83'

Замена у "Локомотива": полузащитник Роман Тугарев вместо полузащитника Рифата Жемалетдинова

84'

Замена и у ЦСКА: полузащитник Яка Бийол вместо полузащитника Ильзата Ахметова

85'

Эдер наносил удар по воротам ЦСКА. Не попал в створ

87'

Алексей Миранчук плюется точно в поле. Удары по воротам гораздо менее точны. Снова мимо пробил

89'

Миранчук не успел пробить из центра штрафной. А Смолов успел упасть на поле! Санкций против ЦСКА не последовало