"Спартак" остался в меньшинстве после грубого фола нападающего Эсекьеля Понсе

Игровой эпизод предыдущего матча команд
Сергей Фадеичев/ТАСС

Главный арбитр встречи - петербуржец Валентин Безбородов

Меня зовут Владимир Нардин, и я предлагаю вам текстовую трансляцию очередного матча чемпионата России по футболу. На этот раз я решил отступить от традиций. Если предыдущие мои онлайны были посвящены лидерам турнира или действующим чемпионам/призерам, то сейчас я решил выхватить игру команд из середины турнирной таблицы. Они же тоже участники чемпионата! Итак, будем следить за игрой "Спартака", занимающего 10-е место, и "Динамо", которое на седьмом месте.

Надеюсь, вам будет интересно!

Матч московских клубов пройдет на спартаковском стадионе "Открытие Арена" сегодня и стартует в 19:00 по московскому времени.

Стартовый состав "Спартака":

Так выглядит стартовый состав "Динамо":

Один матч в рамках тура сегодня уже прошел. "Урал" и "Ростов" показали результативную игру, а вот победителя не выявили

О, может быть стартовые составы "Спартака" и "Динамо" в таком варианте были для вас удобнее?

Главный судья матча - Валентин Безбородов. Подробности тут.

Обе команды стали активными игроками на трансферном рынке, приобретя немало интересных игроков. Отметим, что воспитанник "Спартака" и бывший его капитан Сергей Паршивлюк сегодня выйдет в составе "Динамо". В запасе "Спартака" находится и наверняка выйдет на второй тайм чемпион мира-2014 Андре Шюррле. Прикольно

Если вы, читая эти строки, чувствуете себя болельщиком "Локомотива", поздравляем!

Футболисты "Спартака" сегодня сыграют в красных футболках. Динамовцы - в белых

Команды уже на поле, матч вот-вот начнется!

1'

Итак, матч начался, прозвучал стартовый свисток! Пожелаем всем нам яркой игры, футболистам - обойтись без травм!

2'

Спартаковцы провели первую полуатаку. Мяч в штрафную соперника доставили, там его и потеряли

3'

Момент создали футболисты "Динамо". С левого фланга последовала передача в центр и с полукруга штрафной удар наносил Артур Юсупов! Вратарь Александр Максименко вытащил мяч из-под перекладины!

4'

"Спартак" сейчас активно действовал у штрафной динамовцев. Внешне выглядело перспективно, но опять-таки бело-голубые пробить "Спартаку" не дали. Точнее, один удар был издали, но не сильный, защитник мяч остановил

7'

Спартаковца Айртона сбил динамовец Каборе. Инцидент произошел на половине поля "Спартака", но по стартовой скорости Айртона сложилось впечатление, что если его не остановить, он добежит без остановок до Чебоксар. Желтую карточку нарушителю, кстати, не показали

8'

Гулиев сейчас солировал в штрафной "Динамо", обойдя пару чужих игроков. Но точно пробить не смог.

10'

Ташаев хоккейным приемом встретил Шиманьски и получил желтую. Ташаев, между прочим, бывший игрок "Динамо".

13'

Неплохое командное взаимодействие, путем пропуска мяча для развития атаки вторым темпом (боже, что я написал??) провели спартаковцы, в результате чего Зелимхан Бакаев вошел в штрафную "Динамо" справа и пробил в ближний угол. Туда подошел вратарь Антон Шунин и отбил мяч настолько недалеко от себя, что вскоре взял его в руки, которыми он мяч и отбивал

15'

Динамовцы нанесли два удара в рамках одной атаки, оба удара были заблокированы

17'

Футболист "Динамо" Шейдаев выходил один к воротам слева, туда прибежал вратарь Максименко и Шейдаев куда-то пропал

18'

Новый момент у "Динамо"! Панченко пробил с линии штрафной без помех - от спартаковца Жиго мяч покинул поле. Угловой.

19'

Резво провели угловой динамовцы, а соперник несколько растерялся, что ли. Спартаковцев сейчас выручил фол динамовца Шейдаева

20'

Шейдаев бьет с полукруга штрафной! Немного задев крестовину ворот "Спартака", мяч улетел за пределы поля!

22'

Опасный штрафной будет пробивать сейчас "Динамо". Ещенко сбил динамовца Шиманьски. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока мы видим, как "Спартак" строит стенку

24'

Панченко бил - и попал в стенку.

26'

Не держится мяч у "Спартака", преимущество сейчас на стороне "Динамо". Попахивает голом?

28'

Понсе открылся в штрафной "Динамо", хотел получить мяч, но получил право на угловой для "Спартака"

29'

Во дела! Зобнин головой скинул мяч на дальнюю штангу на Жигу, а тот не попал по мячу и гол в ворота "Динамо" не состоялся!

31'

Футболисты "Спартака" начали давить и даже создали угрожающий момент сопернику в его штрафной. Но не выбрали момент для удара. Удар не состоялся

32'

Аяз Гулиев ("Спартак") за жесткий подкат в ноги Жоаозиньо получил желтую карточку. Надо играть аккуратнее

34'

Ой-ой-ой!

35'

После подачи Гулиева нападающий "Спартака" Понсе столкнулся в штрафной "Динамо" с вратарем Шуниным, выставив ногу вперед. Голкипер пострадал. Равно как и сам Понсе получил повреждение

36'
Красная карточка

Эсекьель Понсе получил за столь грубый прием красную карточку! "Спартак" остался в меньшинстве!

39'

Право на угловой заработали футболисты "Динамо"

40'

Шуньич бил с полулета из пределов штрафной - выше ворот "Спартака"!

42'

Спартаковцы не решаются атаковать, действуют осторожно. Настолько осторожно, что позиционную атаку провели через своего вратаря

43'

Очередной угловой сейчас будет у ворот "Спартака"

44'

Запороли и стандарт и последующие за ним действия футболисты "Динамо". Они упустили мяч за лицевую линию

45'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

45+2'

Динамовцы коротают время в атаке. Но будет ли гол?

А вот свисток на перерыв. Счет 0:0. "Динамо" в большинстве, "Спартак" - в меньшинстве, встретимся во втором тайме!

46'

47'

Право на угловой заработали динамовцы!

48'

Сфолили динамовцы в атаке

48'

У "Спартака" в перерыве матча случилась замена: тот самый Андре Шюррле вышел вместо Джано Ананидзе

49'

А сейчас "Спартак" создал момент у ворот "Динамо". Может быть, не весь "Спартак", а конкретно - Зелимхан Бакаев, который ловко пробежал по лицевой линии справа, но путь ему преградил Владимир Рыков

50'

Шюррле сместился слева к центру и пробил по воротам "Динамо" из-за пределов штрафной! Вратарь Шунин, несмотря на рикошет от защитника, смог поймать мяч!

52'

Очередной угловой у ворот "Спартака"

53'

Панченко головой замыкал в ближний угол, но пробил выше ворот!

55'

Дальний удар в исполнении Панченко - вратарь Максименко ловит мяч

55'

Спартаковец Айртон ловко пробежался по левому флангу, а потом - вдоль лицевой линии. Защитник выбил мяч. Угловой

56'

Мяч в руках вратаря Шунина

56'

Юсупов бьет из-за пределов штрафной - снова Максименко выбивает мяч!

57'

Снова на высоте спартаковский вратарь - отразил он удар в дальний угол после подачи с углового!

57'

Артур Юсопов прервал контратаку "Спартака" (в частности, остановил Романа Зобнина) и получил желтую

58'

На встречных курсах пошла игра. Но у "Динамо" она встречнее. Только что Панченко бил, а Максименко - поймал

60'

Полузащитник Абдул Теттех заменил полузащитника Артура Юсупова в составе "Динамо".

63'

Не без труда отбились спартаковцы от очередной атаки "Динамо"

64'

А сейчас "Спартак" заработал право на штрафной на левом фланге атаки. Недалеко от боковой линии штрафной

64'

Но сначала замена: Резиуан Мирзов вместо Александра Ташаева. Полузащитник вышел вместо полузащитника в составе "Спартака"

65'

Шюррле остро подал во вратарскую со стандарта. Динамовцы вынесли мяч. На подборе оказался Айртон и пробил издали и значительно выше ворот.

66'

На правом фланге атаки штрафной заработало "Динамо". Ждем стандарта

67'

Вратарь Максименко не удержал мяч в руках, поймав его после подачи. Но там был фол в атаке

68'

Замена у "Динамо". Новичок команды нападающий Клинтон Н'Жи вышел вместо полузащитника Себастьяна Шиманьски. Шиманьски тоже новичок, но хотя бы уже успел сыграть за "Динамо"

69'

Очереднейший (восьмой) угловой будет у ворот "Спартака"

69'

Отбились спартаковцы

70'

Шюррле получил от Бакаева мяч  справа, вошел в штрафную и пробил с острого угла: Шунин этот мяч ловит

72'

Без опасных минут идет игра. Но и не без напряжения

74'

Полузащитник Вячеслав Грулев вышел вместо нападающего Равиля Шейдаева в составе "Динамо"

75'

Лимит замен у "Динамо" исчерпан. У "Спартака" в запасе есть еще одна замена

76'

Контратака "Спартака": Шюррле попыпался проникнуть в штрафную, но мяч в итоге потерял

77'

Ответ "Динамо": состоялся удар издали в исполнении Панченко, вратарь Максименко отразил

78'

Еще один удар Кирилла Панченко - выше!

79'

Джикия грубо заехал по ноге Панченко. Мог получить спартаковец и желтую. Не получил

81'

Шюррле совсем высоко над воротами отправил мяч. К моменту написания этих строк я еще не знаю, приземлился ли мяч на эту грешную землю

82'

Динамовец Грулев упал в спартаковской штрафной. Но пенальти не дождался. Зато дождался гневной критики со стороны спартаковского защитника Жиго

83'

Мирзов и Паршивлюк упали уже в динамовской штрафной. Мирзов "попросил" пенальти. "Просьба" не была удовлетворена.

84'

"Динамо" снова прибавило в давлении. Снова пробил Панченко, снова поймал Максименко

86'

Динамовец Тони Шуньич получил желтую за фол на Андре Шюррле в центре штрафной

86'

Контратака "Спартака": Зобнин перехватил мяч у штрафной "Динамо", сделал пару шагов вперед сам пробил. Выше!