"Порту" - "Краснодар". Онлайн

После первого тайма российский клуб ведет в гостях с разгромным счетом

Игроки "Порту" Луис Диас и "Краснодара" Тонни де Вильена (слева направо)

В первом матче, прошедшем неделю назад в Краснодаре, со счетом 1:0 выиграл "Порту"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и ФК "Краснодар".

Матч пройдет в Португалии сегодня и начнется в 22:00 по московскому времени.

Меня зовут Владимир Нардин

Неделю назад команды встречались в Краснодаре. Победила команда "Порту" - 1:0.

Что думают эксперты

Сулейманов - в стартовом составе "Краснодара"

Экс-нападающий "Спартака" Зе Луиш отсутствует в стартовом составе "Порту"

Победитель по сумме двух встреч выйдет в раунд плей-офф квалификации, где разыгрываются путевки в групповую стадию турнира. Соперником в раунде плей-офф будет победитель пары "Истанбул Башакшехир" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция).

Чемпионат России-2018/19 "Краснодар" завершил на третьем месте, благодаря чему получил путевку в квалификационный отбор Лиги чемпионов. Для "Краснодара" сезон-2019/20 - дебютный в главном клубном турнире Европы.

Еще два российских клуба - чемпион страны "Зенит" (Санкт-Петербург) и серебряный призер "Локомотив" (Москва) - автоматически попали в групповую стадию ЛЧ.

Автор этого твита сейчас находится явно не в московском часовом поясе

Футболисты "Краснодара" перед тренировкой на стадионе "Драгау"

А вы солидарны с нашим читателем Владимиром?

Еще один наш читатель, Сергей, считает, что "Краснодар" может сегодня победить за счет культуры паса. Почему бы и нет?

Команды уже вышли на поле

1'

Матч начался! Пожелаем успехов "Краснодару", а игрокам обеих команд - обойтись без травм!

2'

Главный судья встречи - итальянец Марко Гуида

3'

Право на угловой зарабатывает "Краснодар"

4'

"Порту" - "Краснодар". 0:1

4'

ГООООООООООООООООООЛ! "Краснодар" вышел вперед! Тони Вильена поразил ворота "Порту"! 1:0 в отчетном матче и равенство по сумме двух встреч!

6'

Напомним, в первом матче "Краснодар" уступил на своем поле "Порту" со счетом 0:1. Но пропустил в самом конце встречи! А если сейчас наши забьют еще один гол, то будет солидное преимущество - по голам на выезде!

7'

Право на угловой зарабатывает "Порту". Надеемся, его хозяева не реализуют

8'

Отбились игроки "Краснодара"!

10'

Наседает "Порту", навес последовал в штрафную "Краснодара" - российский клуб грамотно обороняется

11'

Снова угловой у ворот "Краснодара" - защитник выбил мяч!

13'

"Порту" - "Краснодар". 0:2

14'

ГООООООООООООЛ! 2:0 в пользу "Краснодара"!! Магомед-Шапи Сулейманов нанес точный удар низом из пределов штрафной!!! "Краснодар" впереди по сумме двух встреч!

15'

Игра продолжается! "Порту" провел атаку через правый фланг, мяч был доставлен на полукруг штрафной, откуда низом по центру ворот "Краснодара" бил Сея Накадзима. Наш вратарь Матвей Сафонов мяч поймал без труда

17'

Местные болельщики не падают духом, продолжают распевать песни и, как кажется, с каждой минутой все мощнее

23'

Один из самых активных игроков на поле - футболист "Порту" Луис Диас

24'

И вот он врывается в штрафную "Краснодара" слева и наносит удар!

24'

Мяч хоть и летит в створ, но его ловит голкипер Сафонов!

26'

Ответ "Краснодара". Вандерсон навешивает в штрафную хозяев - пробить нашим там не дали

28'

Муса Марего бьет с дальнего расстояния. Ну, такой удар отразит даже такой толстячок, как я. Чего уж говорить о профильном спортсмене-голкипере Сафонове

29'

А теперь у ворот "Краснодара" будет угловой

30'

Пепе бьет! Выше ворот "Краснодара"!

31'

Руслан Камболов получил повреждение в результате столкновения. Врачи оказывают ему помощь

33'

Продолжается игра

34'

"Порту" - "Краснодар". 0:3

34'

ГОООООООООООООООООЛ! Третий гол забивает "Краснодар"! Магомед-Шапи Сулейманов наносит точный удар в угол!

35'

Чудеса да и только!

38'

Экстренная (при 0:3-то, ну-ну) замена у "Порту". Нападающий Зе Луиш вышел вместо защитника Ренсо Саравии

40'

Руслан Камболов получил желтую карточку за грубый фол

42'

Пошли фолы друг за другом. И наши нарушают, и не наши. Но вот наши сейчас будут бить штрафной

43'

Тони Вильена бил по воротам "Порту", но совсем неточно!

44'

Ответ хозяев: Луис Диас наносит удар с линии штрафной - и тоже неточно: выше перекладины!

45'

Угловой будет у ворот "Краснодара"

45'

Матвей Сафонов (вратарь) хорошо сейчас сыграл

45+1'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+2'

А вот и свисток на перерыв. Команды уходят в раздевалки под оглушительный свист трибун. Я очень надеюсь, что я слышу именно свист, а не какой-нибудь будильник, который будет меня. Надеюсь, что это явь, а не сон!

Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Сулейманов вошел в штрафную "Порту" справа и пробил - выше ворот!

48'

Жесткое столкновение Руслана Камболова и Сержио Оливейры в центре поля. Игрока "Порту" уносят с поля на носилках

49'

Хавбека заменил полузащитник Андрес Урибе

50'

Продолжительная позиционная атака "Порту" завершилась неудачным навесом

52'

Супермомент создал "Краснодар". Вандерсон оторвался от оппонента на левом фланге атаки, приблизился к штрафной и выложил мяч на Маркуса Берга. Тот бил без помех, перед ним никого, кроме вратаря, не было. Но голкипер отразил его удар!!

53'

Футболист "Порту" Марега получил горчичник за грубый фол

54'

Право на штрафной заработал "Порту" в непосредственной близости от штрафной площади "Краснодара"

55'

Алекс Теллес пробил - выше ворот!

57'

Продолжает давить "Порту". Сомнительно, что он успеет за..

58'

"Порту" - "Краснодар". 1:3

59'

Один гол "Порту" отыграл. Зе Луиш головой отправил мяч в ворота "Краснодара" и понуро пошел к центру поля. Играя за "Спартак", он пять раз забивал "Краснодару" и радовался сильнее. Но сейчас ему не до радостей

60'

Удар по воротам "Краснодара" - Сафонов вытащил мяч!

62'

Снова Зе Луиш в центре внимания. Бьет он с линии штрафной - Сафонов ловит

64'

Прессингуют игроки "Порту", не дают "Краснодару" возможности пересечь центральную линию поля

65'

Замена у "Краснодара". Защитник Йон Гудни Фьолусон вышел вместо нападающего Магомед-Шапи Сулейманова

66'

Угловой был у ворот "Краснодара", защитники российской команды отбились

69'

Право на штрафной заработал "Порту" на правом фланге атаки

70'

Отбился "Краснодар"

72'

Замена одного нападающего на другого в составе "Краснодара". Иван Игнатьев вместо Маркуса Берга

75'

Краснодарец Кабелла упал в штрафной "Порту, но пенальти не назначен

76'

"Порту" -" Краснодар". 2:3

77'

А вот еще один гол в ворота "Краснодара". Луис Диас пробил низом в дальний угол с линии штрафной. Матвей Сафонов до мяча не дотянулся. Трибуны - клянусь! - взревели от восторга! Словно это был не очередной гол престижа, а гол, который позволил "Порту" обезопасить себя от вылета

77'

Это уже опасно. Если "Порту" отыграется, он идет дальше...

78'

Продолжает вести атаки "Порту"!

79'

Последняя замена у "Краснодара". Полузащитник Дмитрий Стоцкий вместо полузащитника Реми Кабеллы

80'

"Краснодар" немного потянул время на половине поля соперника. Но именно что немного

81'

Опасный прострел вдоль ворот "Краснодара" от лицевой линии. Не дали наши никому замкнуть

83'

Прижат "Краснодар" к своим воротам. Но времени-то осталось совсем мало!

86'

Стоцкий бил из пределов штрафной - защитник вовремя сделал подкат и заблокировал удар!

87'

Нападающий Венсан Абубакар вышел вместо форварда Хесуса Короны в составе "Порту

88'

Марега бьет издали - Сафонов ловит мяч!

90'

Опасно у ворот "Краснодара"! Но все же удалось нашим выбить мяч из штрафной. Хотелось бы, чтобы игра завершилась с победным для "Краснодара" счетом

90+1'

Пять минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+2'

Опасная подача в штрафную "Краснодара" - наш Рамирес выиграл борьбу за верховой мяч!

90+3'

90+4'

Сафонов кулаком выбил мяч!

90+5'

Краснодарец Спайич упал в своей штрафной и не мог подняться. Зе Луиш хотел его поднять и - тот резко встал!!! Оба получили по желтой

Все, финальный свисток! "Краснодар" победил "Порту" со счетом 3:2 и вышел в раунд плей-офф!