"Краснодар" и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Матч 19-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и ЦСКА завершился со счетом 1:1.

На 15-й минуте встречи, прошедшей в Краснодаре, Иван Обляков вывел ЦСКА вперед. На 63-й минуте Ари сравнял счет: он бил с пенальти, вратарь Игорь Акинфеев отразил удар, однако бразильско-российский форвард (Ари имеет паспорт РФ) добил мяч в сетку.

Арбитр Василий Казарцев назначил пенальти, применив систему видеопомощи рефери (VAR). Ее же он задействовал в компенсированное ко второму тайму время, когда в штрафной площади "Краснодара" упал армеец Кирилл Набабкин. Однако в этом случае пенальти назначен не был.

В результате остановок игра растянулась на 100 минут.

После этого матча "Краснодар" набрал 35 очков и занимает второе место в турнирной таблице. ЦСКА – на третьей строчке 34 очка.

Как сообщалось, в перерыве игры активные поклонники ЦСКА покинули трибуны. Таким образом, они присоединились к акции, инициатором которой стали фанаты "Спартака", протестующие таким образом против массовых задержаний болельщиков московского клуба в Санкт-Петербурге 1 декабря.