ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Порошенко назвал условие своего участия в дебатах на стадионе 19 апреля

Он готов приехать в "Олимпийский", если дискуссия с Зеленским не будет совпадать по времени с дебатами в телестудии

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко прибудет на НСК "Олимпийский" для дебатов с другим кандидатом Владимиром Зеленским в пятницу, 19 апреля, при условии, что время этой дискуссии не будет совпадать с временем предусмотренных законом официальных телевизионных дебатов в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), заявляет спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

"Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не противоречит законодательству, то можно было бы рассматривать, как туда пойти. Но поскольку они предназначены в то время, когда Порошенко по закону должен быть на Общественном телевидении, как законопослушный гражданин, Порошенко пойдет на общественное ТВ, а законодательство гласит, что 19 числа должны состояться дебаты на Общественном, и ни один из кандидатов в президенты не имеют права проигнорировать требования закона ", - пояснил Медведев в эфире "5 канала".

Порошенко в прямом эфире на телеканале "Украина" 7 апреля заявил, что ожидает 14 апреля кандидата на пост главы государства В.Зеленского на НСК "Олимпийский" для участия в дебатах кандидатов в президенты перед вторым туром выборов.

Зеленский 8 апреля заявил, что его дебаты с Порошенко состоятся на НСК "Олимпийский" 19 апреля.

8 апреля Медведев сообщил, что Порошенко придет на дебаты на Общественном телевидении 19 апреля, как этого требует закон, но не исключено, что при наличии времени он придет в тот же день и на НСК "Олимпийский".

По информации портала "Детектор медиа", который ссылается на директора департамента по связям с общественностью и СМИ Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Викторию Сидоренко, 8 апреля представители штаба кандидата в президенты Зеленского встретились с командой НОТУ, чтобы обсудить проведение дебатов 19 апреля. Но договоренность о том, чтобы дебаты состоялись в студии, не достигнута.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });