"Спартак" сыграл вничью с "Рейнджерс" в Лиге Европы

Это был первый матч московского клуба после увольнения Массимо Карреры; "Краснодар" уступил "Стандарду"

Игровой эпизод матча "Рейнджерс" - "Спартак"

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между шотландским "Рейнджерс" и московским "Спартаком" завершился вничью.

Результат встречи, прошедшей в Глазго в четверг, - 0:0. Это был первый матч "Спартака" после уволенного 22 октября главного тренера команды итальянца Массимо Карреры. Московским клубом руководил исполняющий обязанности наставника испанец Рауль Рианчо.

В другом матче группы G "Вильярреал" на своем поле в Испании разгромил австрийскую команду "Рапид" – 5:0.

Турнирное положение в группе выглядит следующим образом: 1."Рейнджерс" – 5 очков, 2."Вильярреал" – 5, 3."Рапид" – 3, 4."Спартак" – 2.

Другой российский клуб, "Краснодар", в Бельгии уступил местному "Стандарду" – 1:2.

На 39-й минуте Ари вывел "Краснодар" вперед, на 47-й Рено Эмон сравнял счет. "Стандард" вырвал победу на третьей компенсированной ко второму тайму минуте, автор гола – Константинос Лайфис.

В другом матче группы испанская "Севилья" дома разгромила турецкую команду "Акхисар" – 6:0. Два гола провел недавно перешедший из "Спартака" в "Севилью" Квинси Промес. Один из голов, правда, был засчитан как автогол вратаря соперников. До этого Промес за "Севилью" еще не забивал.

В этой группе по 6 очков набрали "Севилья", Краснодар" и "Стандард", ни одного очка – "Акхисар".

По две лучшие команды каждой из групп по итогам основной стадии турнира выходят в плей-офф, остальные – выбывают из еврокубков.