Россия - Финляндия. Онлайн

Сборная России проигрывает в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею встречается с финнами в 1/2 финала ЧМ.

Сегодня в Братиславе наша сборная попытается выйти в финал чемпионата мира по хоккею. Последние четыре года сделать это не удавалось.

Тренерский штаб российской команды определился с составом на игру с финнами.

Финляндия также назвала свой состав, вот он:

Кевин Ланкинен (Олкинуора);
Микко Лехтонен — Атте Охтамаа, Нико Оямяки — Юхани Тюрвяйнен — Тони Раяла;
Хенри Йокихарью — Петтери Линдбом, Каапо Какко — Сакари Маннинен — Харри Песонен;
Оливер Каски — Нико Миккола, Вели-Матти Савинайнен — Кристиан Куусела — Йере Саллинен;
Миика Койвисте —Яни Хаканпя, Марко Анттила — Йоэль Кивиранта — Юхо Ламмикко.

Главный тренер - Юкки Ялонен

Сборная России - единственная команда, на ЧМ-2019 не потерявшая ни одного очка. Она выиграла все семь матчей в группе В, а также победила в четвертьфинале. Все победы одержаны в основное время.

На групповом этапе россиянам удалось победить Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4). Набрав 21 очко, команда Ильи Воробьева заняла первое место в группе.

В четвертьфинале россияне переиграли сборную США (4:3)

Что касается Финляндии, то в группе А она выиграла у Канады (3:1),Словакии (4:2), Дании (3:1), Великобритании (5:0), Франции (3:0), а также уступила США (2:3, в овертайме) и Германии (2:4). Набрав 16 очков, финская сборная, возглавляемая Юккой Ялоненом, стала второй в группе.

В 1/4 финала команда Финляндии в овертайме вырвала победу над действующим чемпионом мира, Швецией - 5:4. При этом финны уступали в счете и отыгрались за полторы минуты до окончания основного времени

Победитель матча Россия - Финляндия в финале сыграет с победителем в паре Канада - Чехия. Матч этих команд также пройдет в Братиславе в субботу и начнется в 20:15 мск.

Команды выходят на лед!

1'

2'

Обменялись бросками соперники

3'

Огромное преимущество сейчас на стороне российских болельщиков на трибунах. Желаем аналогичного и игрокам.

4'

Наши играют в красных свитерах, финны - в белых

5'
Удаление

Первое удаление в игре, но в обеих командах сразу: у финнов за фол удален Оливер Каски, у нас за грубость - Александр Овечкин

6'

Наши побывали в зоне соперника, но до гола дело не довели

7'
Удаление

А теперь сборная России остается в меньшинстве: Никита Кучеров зацепил игрока клюшкой. Три на четыре поиграем какое-то время

7'

Финны вполне себе убедительно разместились в нашей зоне и даже попытались бросить. Только вот не попали по шайбе

7'

Овечкин и Каски вышли на лед со скамьи штрафников. По игроку больше теперь на льду в составах команд. Но мы-то про-прежнему в меньшинстве

8'

Наши обороняются и делают это надежно

9'

Ура, сборная России - в полном составе!

9'

Серию бросков отразил сейчас наш вратарь Андрей Василевский и в конце концов поймал шайбу! Игра нашего голкипера достойна аплодисментов!

10'

Дадонов бросал! Но не прошел его бросок!

10'

Овечкин вывел себя для броска и таки бросил! Но вратарь у финнов тоже надежен. А вратарь - Кевин Ланкинен.

12'

На встречных курсах идет игра

13'

Бросок от синей линии - как мне показалось, для вратаря уровня Василевского не такой сложный. Но мало ли что мне показалось: попробуй, отрази!

14'

Капризов бросил слева - на этот раз и финский вратарь вынужден был подвигаться

14'

Финны попытались затолкать шайбу в ворота с линии этих самых ворот. Так старались, но наши помешали

15'

Там шайба и в штангу попала, и по линии ворот катилась. Василевский прижал ее щитком, не видя ее, по сути

16'

Капризов сместился в центр финской сборной и бросил: вратарь отразил!

17'

Мощный отрезок проводят российские хоккеисты сейчас, наносят опасные броски. Вратарь выручает

18'

Ответ финской сборной! Раяла сильно - и неточно - выстреливает с центра российской зоны!

19'

Вот как действует Василевский, в критичный, казалось, момент, спасает ворота! Браво вратарь!

20'

Кузнецов получил шайбу от Капризова и бросил! Не достиг выстрел цели!

И тут прозвучала сирена, первый период завершен. Встретимся после перерыва

21'

Начался второй период!

21'

В первом периоде финны нанесли 15 бросков, россияне - 11.

21'
Удаление

А теперь мы снова остаемся в меньшинстве. Удален на две минуты Сергей Андронов

22'

Пока Василевский отбивает очередную шайбу, приводим мнение одного очевидца. Он считает, что лучший игрок в составе финнов - судья

23'

Наши в общем-то ничего не позволяют делать сопернику

23'

Сборная России - в полном составе!

24'

Сергачев сблизился от синей линии поближе к воротам и бросил. Не прошла шайба в ворота!

25'

А Финляндия сейчас была даже ближе к успеху: в штангу попал финский нападающий!

26'

Контратака россиян: Григоренко открылся, получил шайбу от Малкина и от души бросил: вратарь финской команды оказался сейчас слишком большим!

27'

Хафизуллин взял на себя ответственность по броску - Ланкинен (187 см) и сейчас отражает!

28'

Антилла пугает всех болеющих за сборную России броском справа. И успокаивает их же неточностью

30'

Григоренко бросал, казалось бы, в пустые ворота! Ну как пустые? Вратарь откатился левее, отражая предыдущий бросок, а еще плотной стеной стояли защитники. Вот тебе и пустые. Не прошел бросок!

31'

Анисимов и Дадонов оказались у ворот после перехвата шайбы. Но не разобрались в ситуации

32'

Малкин из-за финских ворот перекладывал шайбу на Григоренко. Маневр, увы, не прошел

33'

Овечкин нашел момент для броска от левого борта. Вратарь ловко зафиксировал шайбу

34'

Игра сборной России прямо сейчас вызывает оптимизм. Вот если бы еще гол провели б, я бы обрадовался

35'

Капризов бросил. Если бы вратарь экстренно отошел по делам, шайба влетала в ворота. А так... Ну в створ и в створ - что толку?

36'

Нестеров получил шайбу от Кузнецова, касанием перевел ее направо на Капризова, тот от души бросил, но пробить вратаря не смог. От досады Кирилл рухнул на лед и немного полежал!

37'

Чуть не забросила сейчас финская команда: Зайцев своевременно подставил клюшку, чем, по сути, подставил соперника

38'

54%-46% - преимущество по времени владения шайбой сейчас на стороне россиян

40'

Пошла последняя минута периода

Завершен и второй период. В этой напряженной игре счет по-прежнему равный - 0:0. Встретимся в третьей двадцатиминутке

41'

Начался третий период!

41'

23:22 - счет по броскам в пользу финнов

42'

Россияне попытались сейчас как-то закрепиться в зоне финнов. Соперник все же выцарапал шайбу

43'

Да, голкиперы сегодня хороши

44'

Савинайнен пытался переправить шайбу в ворота с пятака - Василевский сориентировался и накрыш снаряд!

45'

Зайцев вошел в зону соперника и бросил: вратарь отразил!

46'
Удаление

Сборная России в большинстве: Оливер Каски удален в составе национальной команды Финляндии!

46'

Наши закрепились в зоне соперника, разыгрывают комбинацию в большинстве, пока не бросают

47'

Вышла шайба из финской зоны, но вскоре была возвращена обратно

47'

Дадонов бросал с близкого расстояния! Не прошел этот бросок. Увы

48'

Вратарь отразил бросок Кузнецова!

48'

Сборная Финляндии - в полном составе

49'

Василевский в игре: дважды он отражал броски Антиллы!

50'

Опасный прострел вдоль российских ворот: Василевский подставляет клюшку. Шайба вылетела за борт

50'

Дважды мимо ворот бросали финны от синей линии!

51'

Охтамаа выкатился из-за ворот Василевского и бросил в ближний угол. Наш голкипер поймал шайбу

51'

Никак не удается россиянам вывести шайбу из своей зоны

51'

Россия - Финляндия. 0:1

51'

Марко Анттила завершил размашистую атаку финской сборной, точно бросив на добивании. Россия проигрывает Финляндии со счетом 0:1

52'

Овечкин бросал с острого угла! Вратарь поймал

52'

Дадонов пытался протолкнуть шайбу с пятака - не удалось

53'

Наши усиленно атакуют, а на трибунах теперь голосистее финские болельщики

55'

Так наши пропустили

56'

Не удается пока нашим закрепиться в зоне. Попытки сопровождаются ошибками в действиях. Например, сейчас мы попали в офсайд

57'

Кузнецов бросал с острого угла. Не получилось поразить ворота

58'

Капризов ловко (или отчаянно?) сместился в центр и бросил - вратарь отразил. Вновь бросил Кирилл, и вновь голкипер не пропустил

58'

Сборная России поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

58'

Бросок Овечкина!!!!

58'

Не долетает шайба до ворот!

58'

Тайм-аут взяла сборная России!

59'

Вбрасывание в зоне сборной Финляндии. А наши ворота пустые

59'

Выбили финны шайбу из своей зоны, но Овечкин ее настиг и начал новую атаку россиян

60'

Последняя минута периода пошла....

60'

Никак не могут бросить наши

60'

Кучеров бросает, Гусев! Вратарь отражает!

60'

Все

Сборная России проиграла полуфинал Финляндии со счетом 0:1

Что ж, жизнь на этом не заканчивается. А трансляция - заканчивается. Спасибо вам за внимание и до новых встреч. Кстати, в матче за третье место россияне сыграют с неудачниками в паре Канада - Чехия. До свидания!