Финал чемпионата мира по хоккею проходит в Братиславе

Игровой эпизод матча команд на групповом этапе ЧМ

Бронзовым призером ЧМ-2019 стала сборная России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финала чемпионата мира Канада - Финляндия!

Матч пройдет сегодня в Братиславе и стартует в 21:15 по московскому времени

Сегодня прошел матч за третье место. И завершился он победой...

1'

Матч начался!

2'

Как вы думаете, кто победит?

3'

Острый момент у ворот канадской сборной. Голкипер отразил бросок с близкого расстояния

5'
Удаление

Удаление у сборной Финляндии. Нарушил правила Мартин Антилла. Канада в большинстве

6'

Контратака сборной Финляндии. Ере Саллинен выходил один на один и был сбит у ворот!

6'

Оливер Каски отправился реализовать буллит и...

6'

...не смог он переиграть вратаря!

7'

Ворота сборной Канады сегодня защищает Мэтт Мюррей, ворота команды Финляндии - Кевин Ланкинен

7'

И снова контратака сборной Финляндии! Юхо Ламмикко уходил в отрыв от защитников, но все же был настигнут ими!

7'

Сборная Финляндии - в полном составе

8'

На групповом этапе сборная Канады уступила Финляндии (1:3) и победила Великобританию (8:0), Словакию (6:5), Францию (5:2), Германию (8:1), Данию (5:0), США (3:0). В четвертьфинале канадцы взяли верх над Швейцарией (3:2, в овертайме), в полуфинале переиграли Чехию (5:1).

9'

Что касается Финляндии, то в группе А она выиграла у Канады (3:1),Словакии (4:2), Дании (3:1), Великобритании (5:0), Франции (3:0), а также уступила США (2:3, в овертайме) и Германии (2:4). В четвертьфинале они победили Швецию (5:4, в овертайме), в полуфинале - Россию (1:0).

10'
Гол!!!

Канада - Финляндия. 1:0

10'

ГОЛ! Ши Теодор вывел сборную Канады вперед точным броском со средней дистанции!

11'
Удаление

Потасовка возникла у ворот финнов. Она привела к обоюдному удалению. У канадцев на 2+2 минуты удален Дарнелл Нурс, у Финляндии - Петтери Линдбом

13'

Команды в полных составах, результативных атак не было

15'
Удаление

И снова удаление. На две минуты оштрафован финн Юхани Тюрвяйнен

16'

Канадцы закрепились в финской сборной. Но будет ли гол? По воротам по крайней мере бросают, хоть и не часто

17'

18'

Наш читатель Александр, я так понимаю, ставит на Канаду

19'

Филипп ̶К̶и̶р̶к̶о̶р̶о̶в̶ Майерс мощно выстрелил по воротам сборной Финляндии и попал в штангу!

20'

Бросок Майерса

Первый период завершен. Встретимся во втором

21'

Начался второй период, с чем вас и поздравляем

22'

Мнения читателей "Интерфакса" о том, кто победит (или должен победить), разделились

23'

По броскам в первом периоде счет оказался 15:9 в пользу Канады

23'
Удаление

Ши Теодор удален в составе сборной Канады

23'
Гол!!!

Канада - Финляндия. 1:1

23'

ГОЛ! Финляндия отыгралась благодаря точному броску Марко Антиллы в ближний угол

25'

Доброе пожелание от любителя хоккея

27'

Почти без остановок идет игра в нынешний отрезок времени

28'

Бросок Антиллы! В штангу канадских ворот попадает штанга!

29'

Харри Песонен выдвинул себя на бросок - не достигла шайба цели!

30'

Йоэль Кивиранта бросал в ближний угол с пятака: вратарь щитком заблокировал этот выстрел

31'

А остановок в игре (не автобусных) все еще нет, товарищи!

33'

А вот и пауза: финские хоккеисты нечаянно залезли в офсайд!

34'

Игра смотрится. Сейчас, кстати, канадцы прибавили в давлении и чуть не изменили счет

35'

На 28-й минуте я оговорился, написав: Бросок Антиллы! В штангу канадских ворот попадает штанга!

Правильно надо читать, конечно, попадает шайба. А то подумаете еще, что какой-то финский тяжелоатлет озверел и начал штангами кидаться

37'

Финский вратарь Ланкинен поймал шайбу после броска Майерса!

38'

А вот и еще один штангист: Пьер-Люк Дюбуа выстрелил по финским воротам и попал в стойку

39'
Удаление

Яни Хаканпяя удален в составе сборной Финляндии. Интересно, удержит ли ворота в неприкосновенности за это время Канада? Ведь финны опасны в меньшинстве...

40'

Впрочем, ответ на этот вопрос мы найдем в третьем периоде. А пока перерыв

41'

Начался третий период. Финляндия, напомним, в меньшинстве

42'

Счет по броскам в первых двух периодах - 23:19 в пользу канадцев

42'

Сборная Финляндии играет в полном составе

43'
Гол!!!

Канада - Финляндия. 1:2

43'

Марко Антилла получил шайбу из-за канадских ворот и вывел сборную Финляндии вперед! 2:1 в пользу финской команды!

44'

Многие болельщики восхищены Марко Антиллой!

46'

Сборная Финляндии является двукратным чемпионом мира, команда Канады - 26-кратным. Такие дела

47'

Майерс бросал по финским воротам от синей линии. Защитник бросился под этот выстрел и выжил

48'

Канадские игроки усилили давление и пытаются разобраться с соперником в его зоне. Финские же хоккеисты тактично ждут момента поймать североамериканцев на контратаке

50'

Кто знает, может это и есть победный гол (видео второго гола Антиллы)

52'

Все дольше и дольше зависают в финской зон канадские игроки

53'

Вратарь Ланкинен ловит шайбу после канадского броска!

54'

События на льду в Братиславе подняли, возможно, и так неплохое настроение нашего читателя Андрея

55'

Выбросили финны шайбу из своей зоны, но канадцы экстренно вернули ее обратно. И сами, естественно, тоже приехали

56'
Гол!!!

Канада - Финляндия. 1:3

56'

Сборная ГОЛ! Финляндии увеличила отрыв в счете! Харри Песонен отличился!

57'

Канада поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

57'

Штурм на ворота сборной Финляндии мы сейчас наблюдаем!

58'

Антилла бросил в пустые ворота канадцев, но мимо! Проброс! Сейчас будет вбрасывание у ворот финнов!