Россия - США. Онлайн

В Ванкувере третий период полуфинального матча чемпионата мира по хоккею среди молодежи; россияне уступают с разницей в один гол

В финале победитель матча сыграет с победителем в паре Финляндия - Швейцария

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/2 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Играют сборные России и США!

Игра стартует в 0:00 по московскому времени, а пройдет она в канадском Ванкувере!

Трансляцию для вас проведет традиционно Владимир Нардин с традиционной же надеждой на успех россиян, да и (чего скрывать?) трансляции тоже!

Состав сборной России на игру!

Примерно полчаса назад наши игроки уже подъехали к арене!

Зашел в фейсбук, чтобы прочитать ( ̶а̶х̶,̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶ ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶ы̶й̶ ̶о̶н̶л̶а̶й̶н̶ ̶в̶е̶д̶е̶т̶ ̶И̶н̶т̶е̶р̶ф̶а̶к̶с̶!), что нового. И увидел замечательное фото, приготовленное Интерфаксом же!

Российские хоккеисты начали турнирный путь на молодежном ЧМ в Канаде победой над Данией со счетом 4:0. Затем подопечные Валерия Брагина победили Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и - между прочим - Канаду (2:1)! А в четвертьфинале разобрались со Словакией (8:3)!

Американским игрокам, в отличие от россиян, потерь избежать не удалось. Но сначала, на групповом этапе, они победили Словакию (2:1), затем взяли верх над Казахстаном (8:3), после этого уступили Швеции (4:5), пропустив решающую шайбу в овертайме, а еще после этого победили Финляндию (4:1). В четвертьфинале команда США нанесла поражение сборной Чехии (3:1).

Если у вас возникнет желание поделиться мнением о происходящем, предлагаем вам для этого такие платформы в рамках социальных сетей:

Кстати: в финале победитель матча сыграет с победителем в паре Финляндия - Швейцария

А вы как считаете? Кто выиграет золото? Я проголосовал за первую команду, за сборную России!

Здесь достаточно нажать на "галочку" рядом с выбранной вами (надеюсь, российской) сборной, а потом - на Vote (Голос) внизу

Итак, только что прозвучали гимны стран, сейчас игра начнется!

Чуть ранее:

1'

Матч начался! Наши выиграли вбрасывание! Желаем успехов сборной России, а игрокам обеих команд - обойтись без травм!

1'

Наши хоть и с шайбой, но некоторое время провели вместе с ней в своей зоне

2'

А сейчас команды обменялись атаками, причем у американцев, как мне показалось, получилось опаснее

3'

Все еще без остановок идет игра, хотя Алексеев, будь точнее, эту остановку, а также, изменение счета на табло, мог спровоцировать

4'

"Хорошей игры!" - цитируют глав государств наблюдатели матча

5'

Поскольку острых моментов на льду мы не видим, покажем еще пару фоточек:

6'

Оу, момент у наших! Денисенко бросал с близкого расстояния, но пробить вратаря не смог!

7'

Кстати, о вратарях! Голкипером в составе сборной России является Петр Кочетков. В составе американцев - Кейден Примо.

8'

Шайба в воротах сборной США! Она туда влетела после броска Дмитрия Саморукова! Но.... Есть подозрение, что она влетела от конька Никиты Шашкова. Судьи смотрят повтор....

8'

Нууууу... Не засчитан гол((((

9'

Ну, в любом случае, атакующий потенциал в этой игре наша команда продемонстрировала

10'

Дмитрий Иванов согласен с решением рефери

11'

Между тем, вбрасывание в зоне россиян сейчас будет

12'

Вынесли наши шайбу из зоны

13'

Российские игроки провели потенциально перспективную перепасовку в зоне сборной США, вот если бы еще бросить по воротам...

14'

Бросок по воротам россиян! Неточно!!!

16'

Россия - США. 0:1

16'

Ну вот, наши пропустили.... Оливер Вальстрем поразил ворота россиян после передачи слева

17'

Жаль, конечно. Но! Впереди еще немало времени! Россияне на этом турнире кому только не проигрывали по ходу игры, но в итоге одерживали победы!

18'

Почему бы и нет?

19'

Опасный бросок россиян: рядом со штангой пролетает шайба!

20'
Удаление

За полминуты до окончания периода наши заработали численное большинство. В составе сборной США удален Джейсон Робертсон

20'

Наши закрепились в зоне соперника....

20'

...но забросить не успела: прозвучала сирена, зафиксировавшая окончание периода

Между тем, потасовка возникла сразу после периода. Возможно, это обойдется новыми удалениями. Об этом проинформируем позднее.

Встретимся во втором периоде, дорогие друзья!

21'

Начался второй период!

21'
Удаление

По игроку каждой из команд удалил арбитр сразу после окончания предыдущего периода: у нас удален Григорий Денисенко, у американцев - Дилан Сэмберг

22'

Но у нас и так есть численное большинство, наши закрепились в зоне соперника

22'

Наши игроки опасно бросали по воротам американцев, но безуспешно. Между тем, теперь команды играют в равных составах

23'

Кстати, статистика по первому периоду

23'
Удаление

Российская сборная оказалась в меньшинстве: Виталий Кравцов удален в составе команды Валерия Брагина

24'

Вышли наши из своей зоны, перехватив шайбу, и немного оттянули время

24'

Сборная США закрепилась в зоне россиян и это выглядит опасно

25'

Россия - США. 0:2.

25'

Вынуждены констатировать: американцы реализовали большинство. Это Саша Хмелевски протолкнул шайбу между ног нашего вратаря Петра Кочеткова

26'

Задача россиян усложнилась. Но не будем терять надежды на успех!

27'
Удаление

И вновь удаление в составе сборной России - за нарушение численного состава. Теперь поиграем в меньшинстве пару минут

27'

Бросок по воротам россиян: Кочетков ловит!

28'

Никита Шашков выскочил к воротам сборной США, но не смог пробить голкипера броском с острого угла!

29'

Продолжительное время находится шайба в зоне россиян, когда мы находимся в меньшинстве.

29'

Сборная России играет в полном составе!

30'

Но пока ход матча не напоминает нам о равенстве команд. Игра в основном протекает у наших ворот

31'

Эх, не прошел сейчас российский бросок по воротам американцев!

32'

Сейчас в игру вновь вступил российский вратарь Кочетков, отразивший бросок!

33'

Россия - США. 1:2

33'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Россия сократила отставание в счете! Григорий Денисенко точно бросил в створ ворот американцев справа!

34'

Так что теперь будет поинтереснее!

35'

Шайба вновь чуть не влетела в ворота сборной США после рикошета. Но, увы, в створ не попала. А жаль!

36'

Потусили американцы немного в российской зоне, но до бросков дело не доводили сейчас

38'

Мнение читателя

39'

Кравцов чуть не замкнул шайбу в ближний угол. Эх, не удалось!

40'

Пошла последняя минута периода

40'

Вновь Виталий Кравцов подставляет клюшку - мимо ворот летит шайба!

40'

Опасный момент у ворот сборной США!!....

40'

Не проходит шайба в ворота сборной США!!

40'

За пять секунд до окончания второго периода удаление в составе сборной США: Мики Андерсон нарушил правила!

40'

Не успели россияне за эти пять секунд воспользоваться численным преимуществом. Прозвучала сирена, возвестившая обо окончании второго периода!

Итак, перерыв! До встречи в третьем периоде!

У меня не хватило терпения дожидаться третьего периода, а потому прямо сейчас выложу статистику по предыдущим первым двум, вместе взятым:

Так наши сравняли счет, гол Григория Денисенко!

41'

Третий период стартовал, наши, напомним, в большинстве!

41'

Кравцов на пятаке ворот сборной США. Голкипер разобрался в ситуации и поймал шайбу

42'

Чуть не влетела шайба в ворота американцев. Еще один опасный момент мы создали. Соперник вынес шайбу с линии ворот!

42'

Сборная США - в полном составе. Эх, были моменты, созданные россиянами, были!!

43'

Рецепты российского успеха выглядят так, осталось их использовать!

43'

Кстати, о пирожках. Я люблю с луком и яйцом (с капустой и яйцом - тоже). А вы?

44'

На встречных курсах проходит игра. Но надо, надо сравнивать счет!

45'

Тут легкий штурм устроили американцы. Что никак не вписывается в наши амбиции

46'

Алексеев бросал по воротам американцев. Голкипер поймал

47'

Россияне энергично атакуют! Шашков бросает справа! Не влетает шайба в ворота!

48'

Два подряд броска наносит Илья Морозов! Не пропустил соперник шайбу, а жаль!

49'

Такой момент был у ворот сборной США в самом начале третьего периода! Эх, совсем чуть-чуть не хватило для гола. Такого важного гола!

50'

Ух, чуть не пропустили наши. Опустел угол ворот россиян, но сопернику не удалось туда ввести шайбу!

51'

Экватор третьего периода позади. Жаль, что мы проигрываем, а не выигрываем. Но продолжаем надеяться на классный результат!!

52'

А вот как наш голкипер Петр Кочетков спасает ворота! Можно понять реакцию американских игроков, находящихся на скамье запасных!

53'

Наши в зоне соперника. Удастся ли забросить сейчас? Идет борьба, но шайба выходит за пределы зоны

54'

Сейчас будет вбрасываение у ворот сборной США

55'

Наши владеют шайбу, контролируют ее в зоне соперника

55'

Бросок Денисенко!

55'

Мимо ворот!

56'

Ох, как же хочется гола!

57'

Но тут и россияне чуть не пропустили. Жарко было у ворот команды Брагина. Пронесло!

57'

Наши попридержали шайбу в зоне соперника и - увы - упустили ее

58'

Последние две минуты периода пошли. Успехов, россияне!

58'

Бросок от синей линии по воротам команды США!

58'

Эх, не прошло!

59'

Коваленко в зоне американской зоны! Некому его поддержать конкретно сейчас!

60'

Наши поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

60'

Шайба в зоне команды США! Бросок не прошел!

60'

Пауза в игре. Осталась 1 (одна) секунда....

Все

Сборная России проиграла команде США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Наши игроки выбыли из борьбы за золото. Но не лишились шансов на бронзу. В матче за третье место мы сыграет с побежденной командой в паре Финляндия - Швейцария

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч. Успехов!