Участник Ванкувера Андрей Болдыков выиграл этап КЕ в сноуборд-кроссе

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - На завершившемся в воскресенье двухдневном этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе в чешской Рейдице лидер мужской сборной России, участник Олимпиады в Ванкувере Андрей Болдыков уверенно выиграл этап, став в субботу вторым в главном финале, а в воскресенье - победителем повторного старта.

Другой россиянин - Николай Олюнин дважды сумел войти в число финалистов этапа. В субботу он стал 32-м, а в воскресенье - 12-м. Всего в мужских соревнованиях приняли участие в оба дня более 80 спортсменов.

У девушек Анастасия Асанова и Мария Белых в главном финале стали второй и третьей, соответственно, пропустив вперёд только датчанку Джулию Лундхольдт. В воскресенье наши девушки также выступили неплохо и обе вошли в десятку сильнейших: Асанова была девятой, а Белых - десятой. В соревнованиях участвовали более 30 спортсменок, сообщает пресс-служба ФГССР.