Все сюжеты
Допинг в российском спорте
Череда допинговых скандалов в российском спорте привела к тому, что под угрозой отстранения от участия на летних Играх-2016 оказалась вся олимпийская сборная России. В настоящее время под запретом на выступление в международных соревнованиях находятся отечественные легкоатлеты - именно с этим видом спорта в наибольшей степени связан допинговый скандал. Представителям других видов спорта Международный олимпийский комитет 24 июля все же разрешил выступить в Рио, но при соблюдении ряда условий: атлет не должен был быть когда-либо уличен в применении допинга, кроме того, ему предстоит пройти дополнительную проверку на допинг. Затем его кандидатуру должны одобрить международная федерация, курирующая соответствующий вид спорта, и Спортивный арбитражный суд (CAS). CAS, получив иск от Олимпийского комитета России, в июле принял решение о недопуске российских легкоатлетов к участию в летней Олимпиаде-2016.Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отказала 67 атлетам в допуске на Игры, разрешив в них участвовать лишь прыгунье в длину Дарье Клишиной, причем - под нейтральным флагом. Что касается представителей других видов спорта, то лишилась шансов на Олимпиаду, в частности, теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года.
1245 материалов
Олимпиада-2022
В Пекине с 4 по 20 февраля прошли XXIV Зимние Олимпийские игры. В рамках Олимпиады разыграны 109 комплектов наград в семи видах спорта (15 дисциплинах). В связи с тем, что действие санкций на российский спорт продолжается, отечественные спортсмены выступили на ОИ под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна РФ в их честь звучал фрагмент из музыки Петра Чайковского.
334 материалов
Олимпиада-2020
В Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года проходят летние Олимпийские игры. Изначально они были запланированы на прошлый год, но их пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Однако и сейчас в Японии наблюдается тяжелая эпидемиологическая обстановка, в результате зрители на трибуны допущены не будут. В связи с санкциями CAS, запрещающими россиянам выступать под официальной символикой РФ, отечественные спортсмены будут представлены под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна России в честь победителей-россиян будет звучать музыка Петра Чайковского.
387 материалов
Евро-2020
С 12 июня по 12 июля в 11 городах, включая Санкт-Петербург, пройдет чемпионат Европы по футболу-2020. Турнир должен был пройти в прошлом году, однако его перенесли из-за пандемии коронавируса. Среди участников - сборная России.
144 материалов
Чемпионат мира по хоккею-2021
В Латвии с 21 мая по 6 июня пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Участие в турнире принимают 16 команд, разделенные на две группы по восемь сборных в каждой. По четыре лучшие сборные выходят в четвертьфинал, после чего начинаются матчи на выбывание.
169 материалов
Скандал с футболистами Кокориным и Мамаевым
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев оказались в центре скандала, вызвавшего большой общественный резонанс. Спортсмены, представляющие в РФПЛ "Зенит" и "Краснодар", приехали в Москву отметить годовщину дружбы и устроили две драки за утро. Они избили сделавшего им замечание водителя ведущей Первого канала в центре столицы, а вскоре после этого устроили потасовку в кафе, в результате которой пострадал чиновник Минпромторга. Сначала в отношении футболистов было возбуждено дело по статье УК "Побои", а позже - по более тяжелой статье "Хулиганство". Все произошедшее рискует положить конец спортивной карьере Кокорина и Мамаева.
169 материалов
Российская премьер-лига-2019/20
12 июля стартовал очередной чемпионат России по футболу. Действующим чемпионом страны является петербургский "Зенит"
416 материалов
КХЛ-2018/19
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19 принимают участие 25 клубов, что на два меньше чем в прошлом сезоне. Действующим победителем регулярного чемпионата является СКА, а обладателем Кубка Гагарина (победителем плей-офф) – "Ак Барс.
213 материалов
Российская премьер-лига-2018/19
28 июля стартовал очередной чемпионат России по футболу. Действующим чемпионом страны является московский "Локомотив".
419 материалов
Летние Олимпийские игры-2016
С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро прошли XXXI летние Олимпийские игры
575 материалов
Лига наций УЕФА
Лига наций УЕФА – новый турнир для сборных, придуманный Союзом европейский футбольных ассоциаций. Он призван заменить товарищеские матчи, для которых, как правило, в каждом календарном году отводятся отдельные даты. Турнир который дает дополнительную возможность попасть на Евро-2020 помимо стандартного отборочного турнира.
45 материалов
Футбольные еврокубки-2018/19
Набирают обороты квалификационные турниры за право выступить на групповых стадиях Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона-2018/19
275 материалов
ЧМ-2018
В России проходит чемпионат мира по футболу. Матчи финальной части турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
1600 материалов
Чемпионат мира по хоккею
С 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице прошел очередной чемпионат мира по хоккею. Сборной России удалось собрать звездный состав, усиленный яркими игроками Национальной хоккейной лиги. Команда Ильи Воробьева попала в группу В, где ее соперниками стали Норвегия, Австрия, Чехия, Италия, Латвия, Швейцария и Швеция. В турнире приняли участие 16 сборных, разделенные на две группы по восемь команд в каждой. В плей-офф вышли по четыре лучшие команды каждых из групп. Среди них - сборная России, которая в итоге завоевала бронзу. Чемпионом стала Финляндия, серебряным призером - Канада.
80 материалов
Чемпионат России по футболу-2017/18
В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги традиционно выступают 16 команд. Действующим победителем соревнования на этот раз является московский "Спартак"
393 материалов
Страницы1234

Фотогалереи