Силкин стал главным

Главным тренером московского футбольного "Динамо" стал Сергей Силкин, ранее бывший и.о. Теперь его кандидатура утверждена Советом директоров

Силкин стал главным
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Совет директоров футбольного клуба "Динамо" (Москва) утвердил Сергея Силкина на посту главного тренера до конца сезона 2011-2012. Ранее Силкин тренировал команду с приставкой и.о. Таким образом, свой первый матч в этой должности Силкин проведет в среду, 22 июня, когда в рамках заключительного матча 1-го круга чемпионата России "Динамо" сыграет в Лужниках со "Спартаком".

"Естественно, очень рад теперь уже без всяких приставок "и.о." возглавить свой родной клуб, в котором прошел все ступеньки, начиная с поступления в детскую школу "бело-голубых". Назначение исполняющим обязанности главного тренера в апреле этого года стало для меня крайне неожиданным, очень благодарен футболистам, которые меня поддержали в этой ситуации, благодаря им у нас получалось показывать неплохие результаты", - цитирует Силкина пресс-служба клуба.

"Считаем, что на сегодняшний день Сергей Николаевич – лучший кандидат на пост главного тренера "Динамо". Результаты, которых добилась команда под его руководством при достойном в целом качестве игры, мы расцениваем как позитивные. Важно, что Силкин пользуется доверием со стороны футболистов, его сразу приняли и поддержали болельщики", - заявил исполнительный директор клуба Роман Дьяков.

Капитан " Динамо" украинец Андрей Воронин заявил, что команда рада назначению Силкина. "Вся команда уже поздравила Сергея Николаевича с тем, что из названия его должности исчезла приставка "и.о.". Впрочем, для нас Силкин с самого начала был главным тренером, о приставках мы даже не задумывались. И тренировочный процесс, и результаты команды в последнее время, считаю, доказывают, что Силкин - идеальная кандидатура на пост главного тренера "Динамо". Это решение руководителей клуба, честно говоря, напрашивалось, команда рада, что полноценное назначение состоялось".

"Динамо" за тур до окончания первого круга занимает 5-е место, практически гарантировав себе место в 8-ке. Согласно регламенту чемпионата России восемь команд во втором круге поспорят за чемпионский титул и места в зоне еврокубков.

Обозреватель Григорий Ениколопов

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });