"Спартак" одержал волевую победу в Грозном, "Рубин" выиграл в "Нальчике"

Москва. 7 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Московский "Спартак" в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги в напряженном матче со счетом 4:2 победил на выезде грозненский "Терек".

Счет на 20-й минуте открыл нападающий грозненцев Шамиль Асильдаров. На 35-й минуте вратарь красно-белых Андрей Дикань парировал пенальти, также пробитый Ш.Асильдоровым, но первым на отскоке оказался бразилец Маурисио, который удвоил преимущество "Терека"

На 43-й минуте Артем Дзюба не реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной "Терека" против Дмитрия Комбарова.

В самом начале второго тайма, на 47-й минуте судья удалил голкипера "Терека" Сослана Джанаева за столкновение в штрафной с бразильским нападающим "Спартака" Веллитоном. Некоторое время грозненцы пытались оспорить это решение, но тщетно. Пенальти Д.Комбаров реализовал на 50-й минуте, разведя мяч и вставшего на ворота "Терека" Ярослава Годзюра по разным углам.

На 76-й минуте красно-белым удалось сравнять счет: Д.Комбаров сделал подачу с левого фланга, а бразилец Ари переправил мяч в ближний угол ворот Я.Годзюра.

Почти сразу после этого, на 79-й минуте матч был остановлен на полчаса из-за погаснувшего света - горели только рекламные щиты и табло.

После возобновления матча на пятой добавленной минуте гол забил не использовавший свой шанс с 11-метровой отметки А.Дзюба, а на 10-й добавленной минуте ворота грозненцев поразил Веллитон.

Эта победа позволила "Спартаку" остаться на шестой строчке в турнирной таблице.