"Челси" обыграл "Барселону" - 1:0

Лондонский "Челси" одержал тяжелейшую победу в первом полуфинальном матче с "Барселоной". Игра завершилась со счетом 1:0

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Лондонский "Челси" смог на своем поле обыграть "Барселону", фаворита своей полуфинальной пары розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА 2011/2012. Единственный мяч был забит под занавес первого тайма, когда Дидье Дрогба в штрафной получил мяч от партнера и в касание пробил мимо вратаря гостей.

"Барселона" весь матч владела игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его так и не смогла. Организованно действовала оборона хозяев, блестяще играл на последнем рубеже Петр Чех, несколько раз после опасных ударов гостей лондонцев выручал каркас ворот.

Для "Барселоны" это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник в другой полуфинальной паре мюнхенская "Бавария" у себя дома одолела мадридский "Реал" со счетом 2:1.

Ответные матчи состоятся на следующей неделе: 24 апреля "Барселона" примет на своем поле "Челси", а 25 апреля "Реал" встретится с "Баварией".

"Челси" - "Барселона". Трансляция.

90+4' Звучит финальный свисток - "Челси" одерживает тяжелейшую победу в домашнем матче с "Барселоной".

90+3' Адриано попадает в штангу, затем на добивании неудачно играет Бускетс, после его удара мяч летит мимо створа ворот.

90+3' Стопроцентный момент у "Барселоны", но гости не реализуют свой шанс.

90' Три минуты к основному времени добавил судья.

88' Замена в составе "Челси". Бозингва выходит вместо Рамиреса.

87' Опаснейший момент у ворот хозяев. Месси делал передачу на Пуйоля, капитан каталонцев бил головой, но в последний момент Чех сумел среагировать и отбить мяч.

86' Дрогба получает желтую за фол на Месси.

85' Редкая атака "Челси", Калу оказался с мячом прямо перед воротами и не попал в створ.

84' Продолжает атаковать "Барселона", однако ворота "Челси" пока неприступны.

79' Еще одна замена в составе сине-гранатовых. Вместо Фабрегаса выходит Алькантара.

78' Штрафной зарабатывают гости, удар Алвеса приходится в стенку.

76' Бускетс промахивается мимо мяча и попадает по ногам Рамиресу. Это желтая.

74' А вот и первая замена у "Челси". Мата уходит с поля, вместо него выходит Калу.

71' Вышедший на замену Родригес получает желтую за фол против Эшли Коула.

70' Штрафной у "Барселоны" исполнял Хави. Выше ворот.

69' Желтая карточка показана Рамиресу, который с нарушением останавливал Месси.

67' И снова на газоне Дидье Дрогба. Он получает травму после контакта с Пуйолем.

67' Первая замена в матче. У "Барселоны" вместо Санчеса на поле выходит Педро Родригес.

65' Месси бьет по воротам, но его удар блокируют защитники.

64' Игроки "Барселоны" снова подбираются к воротам Чеха, игру рукой у Микела фиксирует судья. Штрафной в пользу гостей.

61' Санчес вошел в штрафную соперника, но сам же нарушил правила в атаке.

58' Снова в атаке сине-гранатовые. Алвес мощно бьет - мимо ворот.

57' Фабрегас красивейшим пасом перебросил оборону "Челси", Санчес получил мяч, но не попал в створ ворот. Практически стопроцентный момент упускает "Барселона".

55' Еще один опасный момент у ворот Чеха, Кэхилл в последний момент остановил Санчеса.

55' Месси проходил по центру, но под его удар легли сразу несколько защитников "Челси".

53' Подача в штрафную, совсем немного не дотянулся Кэхилл.

53' Первый угловой для "Челси".

51' Адриано прошел по центру и опасно пробил. Чех в красивом прыжке спас свою команду.

50' "Барса" зарабатывает угловой. После непродолжительного розыгрыша Лэмпард выбивает мяч в аут.

49' Позиционную атаку разворачивает "Барселона", но игроки "Челси" едва ли не в полном составе встречают соперника на подступах к своей штрафной.

47' Месси пробил по воротам, но Кэхилл блокировал удар.

46' В тех же составах команды вышли на поле.

46' Начался второй тайм.

45+2' Под ликование трибун команды покидают поле. Перерыв.

45+2' Рамирес получил мяч на левом фланге, сделал отличную передачу в штрафную на Дрогба, а ивуариец пробивает Вальдеса.

45+2' Гол!!! Дрогба забивает "Барселоне" на последних секундах первого тайма.

45' Две минуты добавил арбитр.

43' Опаснейший момент у ворот Чеха. Месси и Фабрегас вдвоем обыграли всю защиту "Челси". Эшли Коул спас свою команду, в последний момент выбивав мяч с ленточки ворот.

42' "Барселона" получает право на угловой. Хави исполняет стандарт. Мяч после розыгрыша оказывается у Алвеса, но он бьет мимо.

40' "Челси" наконец удается перевести игру на чужую половину поля, но возможную атаку останавливает очередное положение вне игры у "аристократов".

38' Теперь на газоне Дидье Дрогба. Он боролся за верховой мяч и неудачно приземлился. Но поднимается и продолжает игру.

36' Небольшая пауза в игре. Оказывают помощь Пуйолю.

35' Дрогба снова оказывается в офсайде.

34' Дрогба в своей штрафной помогает защитникам, ивуариец оказывается на газоне после контакта с Пуйолем.

32' Снова Кэхилл останавливает Иньесту. Пока оборона "Челси" не без труда, но справляется.

30' "Челси" пытается перейти в наступление, но Дрогба оказывается в офсайде.

28' Снова в атаке "Барселона". Месси получает мяч в штрафной и наносит удар головой. Чех вытаскивает мяч из угла.

26' А вот Фабрегаса Кэхилл остановить не успел, Сеск бил по воротам, но Чех справился с ударом.

25' Иньеста продирается по правому флангу, входит в штрафную площадь. Кэхилл в последний момент оттирает его от мяча.

23' Еще одна попытка "Барселоны". Сразу несколько игроков входят в штрафную "Челси", но Чех первый на мяче.

22' Месси подавал угловой, но лондонцы выносят мяч.

22' Хави бьет по воротам, "Барселона" зарабатывает угловой.

19' Ответная атака удается "Челси" после розыгрыша штрафного. Мата наносил завершающий удар - мимо ворот.

17' Атака "Барселоны". Чех отразил удар Иньесты, после чего мяч отлетел к Фабрегасу, но тому удар не удается.

14' Снова остановка, теперь Дрогба нужно время прийти в себя после столкновения. Но все в порядке, он продолжает игру.

12' На газоне после контакта с Терри оказывается Санчес. Очень жестко против него сыграл капитан лондонцев.

11' Терри получает мяч прямо в штрафной "Барселоны", но не успевает нанести удар.

9' Иньеста отдает передачу на Санчеса, отрезав защитников "Челси". Санчес перебрасывает Чеха, но мяч попадает в перекладину.

7' Еще один опасный момент у Дрогба, нападающий "Челси" мог выйти один на один, но его останавливает Пуйоль.

5' Снова Дрогба в центре внимания, ивуариец нарушал правила, Пуйоль исполнял штрафной. Пока команды ведут позиционную борьбу в центре поля.

3' Первый момент мог возникнуть у ворот "Барселоны". Дрогба опережал защитников, но хорошо обработать мяч ему не удалось.

22:45' Брих дает свисток. Матч начался!

22:42' Команды появляются на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

22:34' Англичане попытаются во второй раз в своей истории выйти в финал самого престижного клубного турнира Европы, а действующие победители Лиги Чемпионов из Каталонии сделают все, чтобы их туда не пустить. Напомним, что вчера в первой игре мюнхенская "Бавария" одолела мадридский "Реал" со счетом 2:1.

22:30' У "Челси" в запасе остался наконец начавший забивать Фернандо Торрес. В нападении с первых минут сыграет Дидье Дрогба.

Состав "Челси": Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Терри, Рамирес, Лэмпард, Микел, Мейрелеш, Мата, Дрогба. Запасные: Тернбулл, Бозингва, Эссьен, Малуда, Торрес, Калу, Старридж.

И.о. главного тренера: Роберто Ди Маттео.

22:30' Травмированный нападающий "Барселоны" Давид Вилья недавно заявил, что его восстановление идет очень быстрыми темпами, однако пока он выйти на поле не готов. Гвардиола выбрал следующих футболистов на сегодняшний матч.

Состав "Барселоны": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Фабрегас, Хави, Иньеста, Маскерано, Бускетс, Адриано, Санчес, Месси. Запасные: Хосе Пинто, Пике, Бартра, Алькантара, Кейта, Педро Родригес, Куэнка.

Главный тренер: Хосеп Гвардиола

Обслуживает сегодняшнюю встречу судейская бригада из Германии. Главный рефери - Феликс Брих. Его помощники - Мики Пикель, Марк Борш.