"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в серии пенальти одолела мадридский "Реал" и в девятый раз в своей истории вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в среду вечером принимал мюнхенскую "Баварию" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА 2011/2012. Основное время встречи закончилось со счетом 2:1 в пользу "Реала", таким образом, счет по сумме двух матчей стал 3:3. Дополнительное время также не выявило победителей, и все решилось в серии пенальти, где сильнее оказалась "Бавария". Мюнхенцы выиграли ее со счетом 3:1 и теперь на родной "Альянц Арене" сыграют в финале с лондонским "Челси". "Бавария" стала первой с 1984 г. командой, которая сыграет в домашнем финале Лиги чемпионов. Главный матч турнира состоится 19 мая.

Ход игры:

Пенальти' Швайнштайгер забивает свой пенальти. Ура!!! "Бавария" в финале!!!

Пенальти' Серхио Рамос следующим вышел к мячу у "Реала"... и пробил выше ворот.

Пенальти' Лам у "Баварии". Касильяс отбивает его удар!

Пенальти' Алонсо забивает за "Реал". Счет в серии 2:1.

Пенальти' Кроос против Касильяса. Тащит мяч испанский вратарь!

Пенальти' Кака выходит у "Реала". И снова Нойер!!! Счет 2:0 после четырех ударов.

Пенальти' Снова "Бавария". Марио Гомес забивает свой мяч.

Пенальти' У "Реала" идет Роналду. Нойер берет удар!

Пенальти' Итак, первой бьет Бавария. Алаба - гол!

Пенальти' Игроки "Баварии" собрались в круг и все вместе настраиваются на серию одиннадцатиметровых. Жозе Моуринью обнимает каждого из своих игроков.

120+1 Все, истекло дополнительное время. Ждем серию пенальти.

120' Идет последняя минута...

118' Игуаин залез в положение "вне игры" и пробил по воротам Нойера уже после свистка.

115' И следом желтая карточка для Гранеро за симуляцию.

115' "Реал" вбрасывал аут, мяч оказался у Гранеро. Нойер поборолся с ним в штрафной. Гранеро упал, но судья показал, что спорный пенальти в такой момент он не будет ставить.

112' Кака был в штрафной Нойера, пока бразилец раздумывал, Боатенг выбил у него мяч.

112' "Реал" пока больше времени проводит на чужой половине поля, "Бавария" отчаянно обороняется.

111' Замена в составе "Реала". Вместо Озила выходит Гранеро.

108' Роналду пробил, мимо ворот.

108' Свисток арбитра, Роббен подталкивал Марсело. Право на штрафной получает "Реал".

106' Команды поменялись воротами, второй дополнительный тайм.

106' Закончился первый дополнительный тайм. У команд есть пара минут перевести дух.

105' Снова лежит на газоне Пепе, против него нарушил правила Бадштубер. Немец получает желтую и тоже пропустит следующую игру.

104' Вынесли мяч игроки "Реала".

103' Право на угловой получает "Бавария".

102' Густаво атаковал Пепе в корпус и получил желтую карточку. За это нарушение, и за все предыдущие. Он пропустит следующий матч.

101' Мюллер навешивал с правого фланга, но ни свои игроки, ни соперники до мяча не дотянулись.

99' Криштиану Роналду получил мяч на подходе к чужой штрафной, пока он замахивался, чтоб нанести удар, Лам выбил мяч у него из-под ног.

95' Замена у "Баварии". Рибери уходит с поля, вместо него появляется Томас Мюллер.

91' Начался первый тайм дополнительного времени.

90+2' Свисток. Основное время закончилось со счетом 2:1. Ничья 3:3 по итогам двух матчей - нас ждут дополнительные полчаса игры.

90' Две минуты добавил арбитр.

90' Роббен громко возмущается, так как против него нарушены правила. Судья считает, что слишком громко негодует голландец - он получает желтую.

88' Пепе на газоне, Рибери толкал его в спину. Хотя, конечно, не так сильно, как показывает Пепе.

86' Гомес получил мяч прямо перед воротами, пока пытался его себе подработать, подоспели защитники, а мяч достался Касильясу. Отличный момент был у Марио.

85' В центре поля пока идет борьба, никто не хочет рисковать.

83' Затяжная атака "Баварии", и судья фиксирует фол в атаке у Рибери.

78' Бензема прорвался по правому флангу к самой штрафной, Боатенг выбил у него мяч.

75' Замена у "Реала". Ди Мария покидает поле, вместо него выходит Кака.

72' И снова Роналду исполнял стандарт, выше ворот.

71' Теперь Густаво, по мнению судьи, нарушил правила против Озила. Еще один штрафной для "Реала".

69' Штрафной исполнял Роналду - прямо в руки Нойеру.

68' Марсело на газоне, против него нарушил правила Густаво.

67' Касильясу пришлось вступить в игру, в штрафной забирает он мяч.

65' Штрафной исполняет "Бавария", пока мимо ворот.

62' Роббен входил с мячом в чужую штрафную, но его смогли остановить защитники хозяев.

59' И сразу попытался убежать в атаку Рибери, его с нарушением правил остановил Арбелоа. Желтая карточка игроку "Реала".

59' Ничем опасным не закончился этот стандарт в исполнении мадридцев.

59' Угловой для своей команды зарабатывает Лам.

57' Ответ "Баварии" получился менее опасным. Забирает мяч Касильяс.

56' После розыгрыша штрафного мяч оказался у Бензема, он бил издалека, но Нойер сумел отбить мяч.

53' Бензема выскакивал к воротам "Баварии", но судьи уже зафиксировали положение вне игры.

51' Оба тренера вышли к бровке поля и подсказывают своим игрокам. Пока идет борьба в центре поля.

48' Первый момент у ворот "Реала" во втором тайме. Лам навесил в штрафную, Гомес пробил головой мимо ворот.

46' Пока без замен.

46' Начался второй тайм!

45+1' Сразу после штрафного удара судья дает свисток. Перерыв.

45+1' Сам же голландец и реализовывал стандарт. После его сильного удара мяч ударился в стенку, после рикошета летел в ворота, но Касильяс достал из угла.

45+1' Уронили Роббена прямо у штрафной площадки.

44' Подавал Алонсо, но никто из партнеров не достал мяч.

44' Озил зарабатывает штрафной для своей команды.

42' Постепенно гости подбираются к чужим воротам, но защитники "Реала" на чеку: Пепе уверенно остановил Гомеса.

38' Потихоньку игровое преимущество переходит к "Баварии", Роббен с угла штрафной бил по воротам: сильно и мимо.

37' Право на штрафной получает "Реал". Исполнял его Роналду, но мяч у Нойера.

34' Гомес выходил один на один с Касильясом, но тот спасает свою команду.

31' С левого фланга вошел в штрафную "Баварии" Бензема и опасно пробил в дальний угол. Мимо.

30' Бил по воротам Роналду, но мимо.

27' Гол! Роббен реализует пенальти - 2:1. По сумме двух встреч этот счет означает дополнительное время, но идет еще только первый тайм.

26' А вот и еще один пенальти. Теперь уже в ворота "Реала". И желтую карточку получает Пепе.

26' Мадридцы oтняли мяч и сразу соорудили опасный момент в чужой штрафной.

23' Теперь Луис Густаво попробовал пробить Касильяса. Снова мимо ворот.

21' Гомес издалека бьет по воротам - мимо. Проходят пока атаки у "Баварии", но по-настоящему опасным был только удар Роббена с близкого расстояния.

20' "Бавария" подает угловой. Мадридцы с трудом, но вынесли мяч из своей штрафной.

19' Снова попытались хозяева убежать в контратаку, но на этот раз защитники мюнхенцев справились.

16' "Бавария" продолжает искать счастья у чужих ворот. После удара Роббена мяч прилетает прямо в руки Касильяса.

14' Мадридцы провели успешную контратаку, и Криштиану Роналду послал мяч в сетку мимо Нойера - 2:0.

14' Гол! Второй мяч забивает "Реал"!

12' Еще один момент у ворот "Реала". Касильяс парировал удар Гомеса, на подборе был первым Рибери, но не попал в ворота.

10' Гости завладели мячом в последние минуты. Алаба пробил издалека, сильно выше ворот.

8' Какой шанс упускает "Бавария"! Алаба прошел по левому флангу и отдал передачу Роббену. Уже из пределов вратарской бил голландец и не попал в ворота.

6' Гол! Реализует пенальти Криштиану Роналду. "Реал" повел в матче 1:0.

5' Руку Алабы задел мяч, он получает желтую карточку и пропустит следующую игру.

5' На первых же минутах судья назначает пенальти . Игру рукой у "Баварии" заметил голкипер.

3' Первый удар по воротам "Баварии". Хедира сильно пробил, Нойер забрал мяч.

1' На первой же минуте ошибся Нойер, отдавая пас своему защитнику, но все обошлось для "Баварии".

22:45' Стартовый свисток. Матч начался!

22:42' Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Напомним, первая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, а накануне лондонский "Челси" второй раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов: ответный матч с "Барселоной" завершился со счетом 2:2.

22:28' В Мадриде сейчас + 17, облачно с прояснениями.

22:26' Обслуживает сегодняшнюю встречу судейская бригада из Венгрии. Главный арбитр – Виктор Кошшои. Его помощники – Габор Эреш, Гьорги Ринг.

22:25' "Бавария" начнет игру тем же составом, что и в Мюнхене.

Состав "Баварии": Нойер, Боатенг, Лам (К), Бадштубер, Рибери, Роббен, Алаба, Луис Густаво, Швайнштайгер, Кроос, Гомес.

Запасные: Бутт, Рафинья, Контенто, Праньич, Тимощук, Олич, Т. Мюллер.

Главный тренер: Юпп Хайнкес.

22:25' По сравнению с первым матчем стартовый состав "Реал" претерпел лишь одно изменение. В запасе остался Коэнтрау, с первых минут появится Марсело.

Состав "Реала": Касильяс (К), Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Арбелоа, Хедира, Озил, Хаби Алонсо, Ди Мария, Роналду, Бензема.

Запасные: Адан, Коэнтрау, Альбиоль, Кака, Гранеро, Кальехон, Игуаин.

Главный тренер: Жозе Моуринью.