Сборная России по хоккею одержала седьмую победу, разгромив итальянцев

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Заключительный матч хоккеистов России на групповом этапе чемпионата мира не создал сложных проблем: наши спортсмены разгромили итальянцев со счетом 4:0.

Как сообщает портал "Вести.Ru", большинство экспертов спорили не о победителе этой игры, а о результате. Вопрос стоял так: сколько шайб забьют наши не слишком сильно мотивированные игроки в ворота откровенно слабого соперника? А тренерский штаб, скорее всего, больше всего беспокоила возможность получения травм ведущими игроками в малозначащем мачте.

В начале встречи тренер Зинэтулла Билялетдинов не стал излишне рисковать и выставил сильнейший состав и даже - ведущего вратаря Семена Варламова, который играл в труднейшем победном матче против хозяев турнира шведов (7:3). Но уже после первого тайма голкипера из НХЛ заменил запасной - Михаил Бирюков, который таким образом сыграл первый мачт на турнирне.

К этому времени наши вели 1:0 после единственного в первой 20-минутке гола Павла Дацюка. Во втором уже с Бирюковым за спиной наши забили еще два гола: отличились два Евгения - Кузнецов и Бирюков.

В третьем периоде россияне примерно к 8-й минуте достигли двукратного превосходства по броскам по воротам - 36:18. Однако забить еще гол долго не удавалось. И громадное игровое преимущество по-прежнему выражалось более чем скромными цифрами "3:0".

Наши все-таки еще забили: отличился Попов. Матч завершился со счетом 4:0.