Россия против Чехии. Трансляция

Сборная России выиграла свой первый матч на Евро-2012. Со счетом 4:1 была разгромлена команда Чехии.

Российские футболисты со счетом 4:1 обыграли соперников из Чехии в своем первом матче Евро-2012.

У россиян дважды отличился Алан Дзагоев, по одному мячу забили Роман Широков и Роман Павлюченко. Единственный мяч у чехов забил Вацлав Пиларж.

Это вторая игра в группе А, ранее в пятницу команды Польши и Греции разошлись миром, ничья 1:1.

По итогам игрового дня сборная России занимает первое место в группе. Следующий матч россияне проведут 12 июня против команды Польши.

Трансляция

90+2' А вот и финальный свисток. Российская команда начала Чемпионат Европы с крупной победы.

90+2' Петржела активно боролся на подступах к российской штрафной, ему на помощь подоспели партнеры по команде. Мяч все же оказался в воротах, но судья зафиксировал офсайд.

90+1' Просто держат мяч российские игроки. Сейчас нужно закончить матч без лишних проблем.

90' Две минуты добавлены ко второму тайму.

86' Плашел исполнял штрафной удар, в итоге перекинул он и стенку, и ворота.

85' Замена у России. Алан Дзагоев покинул поле, вместо него появился Александр Кокорин.

84' Петржела дошел до лицевой и отдал мяч назад под удар Росицки. Но удар Томаша получился не очень сильным, Малафеев забрал мяч.

82' ГОЛ!!! Павлюченко делает счет разгромным. Роман долго перемещался по штрафной с мячом, а затем выбрал момент и пробил прямо в угол.

79' ГОЛ!!! Алан Дзагоев делает дубль. 3:1! Павлюченко отдал пас Дзагоеву, Губник не успел помешать Алану. Чех был бессилен.

75' Замена в сборной Чехии, Петржела вышел вместо Ирачека.

75' Росицки пробил издалека, Малафеев смог татянуться до мяча и со второй попытки зафиксировать его в руках.

73' Замена в сборной России. Павлюченко выходит на поле вместо Кержакова.

73' Острый ответ чехов. Длинным пасом партнер нашел на углу штрафной Гебре Селласие, но тот не попал в ворота.

72' Тем временем оживление на скамейке российской сборной. Павлюченко готовится выйти на поле.

70' Снова в центре внимания Кержаков. Он бил с левой ноги, чешские защитники бросились под удар, но уже не успевали его блокировать. Александр пробил мимо ворот.

67' Кержаков прорывался один по правому флангу. Когда его почти настиг Губник, Александр, следуя своей игровой философии, решил пробить издали. Мимо ворот.

66' Небольшая сутолока в штрафной чехов, но никто из россиян так и не добрался до мяча.

65' Аршавин дал пас Кержакову, оставив позади чешских защитников. Но Кержаков снова не попадает.

63' Издалека сильно пробил Зырянов. Если бы он попал в створ, у Чеха были бы проблемы. Но пока удар от ворот.

61' Гебре Селласие роняет Жиркова в центре поля, штрафной пробьют россияне. К сожалению, не получилось опасной атаки.

59' Российские болельщики гонят вперед футболистов, но пока мяч у чехов.

57' Аршавин на левом фланге боролся с Гебре Селласие, но в итоге чешский футболист затолкал нашего капитана и выбил у него мяч.

55' Дик Адвокат активно общается с запасными, но пока никто не пошел переодеваться. Тем временем снова в атаке оказался Роман Широков, но не смог он опасно пробить.

52' ГОЛ Сборная Чехии сокращает разрыв. Опоздали наши защитники, не сумели создать положение вне игры. Пиларж получил мяч прямо перед воротами, а Малафеев был бессилен.

50' И сразу еще один шанс для Крежакову, решил он пробить, но мимо ворот.

49' Арашвин прошел по левому флангу, отдал пас Кержакову, но запутался в мяче нападающий.

46' Начался второй тайм. У команды Чехии замена: вместо Резека вышел Хюбшман.

Судья дает свисток на перерыв.

45+2' Ирачек бил издалека, но мимо.

45+1' Две минуты добавил судья.

45' Кержаков выходил с мячом к воротам Чеха, отдавал мяч под удар, но никто из партнеров не успел. Но отметим, что чешские защитники снова потеряли российских игроков в собственной штрафной.

44' Угловой у наших ворот. Малафеев внимательно следил за полетом мяча, неопасно.

43' Штрафной в пользу сборной России, наши футболисты долго разыгрывали мяч на подступах к штрафной, но ничего не создали. Мяч у чехов.

40' Теперь Барош пытался что-то создать, но вновь безупречен Игнашевич при отборе мяча.

39' Росицки пытался прорваться к воротам Малафеева, но надежно играют футболисты сборной России.

37' Резек выходил довольно опасно, но судья уже зафиксировал положение вне игры.

33' Еще один голевой момент у россиян, но выше ворот пробил Кержаков.

31' Ирачек прорывался по левому флангу, но на месте Малафеев. Просыпаются чехи.

26' Ответ чехов: Резек бил по воротам, но это пока неопасно.

23' ГОЛ!!! Роман Широков удваивает преимущество! Аршавин отдал диагональный пас, снова чешские защитники упустили игроков российской команлды, а Широков переиграл Чеха.

22' Опасная подача, но мяч забирает Малафеев.

22' А вот и ответ сборной Чехии. В штрафной едва не достал мяч Резек, но его опередил Жирков. Угловой.

18' Следом мог оформить дубль Дзагоев, но пробил мимо ворот. Раз за разом оборона чехов оставляет своего голкипера одного.

15' ГОЛ! Сразу же еще одна атака россиян, и Алан Дзагоев забивает Чеху. Зырянов отдал Кержакову передачу на левый фланг, но Александр пробил в штангу. Мяч подхватил Дзагоев и пробил мимо вратаря.

14' Первая по-настоящему опасная атака сборной России.

8' Барош активно шел в атаку, но снова оборона была на чеку. Пока чехи играют гораздо активнее.

7' Пока игра идет на российской половине поля, но защитники справляются.

5' Губник бил по воротам, мимо. Но все равно неприятно. Пора отодвинуть игру от наших ворот.

4' Нарушение фиксируют у сборной России. Штрафной. Малафеев контролировал полет мяча.

4' Анюков вынес мяч на угловой, пока много работы у наших защитников.

1' Стартовый свисток, матч начался!

Все готово к началу матча. Напоминаем, что по регламенту запасными являются все заявленные футболисты, которые не попали в стартовый состав.

Команды появились на поле, звучат государственные гимны.

В пятницу в польском Вроцлаве сборная России проводит свой первый матч на Чемпионате Европы по футболу. Соперник нашей команды – сборная Чехии.

Ранее в группе А уже состоялся матч между сборными Польши и Греции.

Главная интрига последнего месяца наконец раскрыта. В стартовом составе выходит Вячеслав Малафеев. Игорь Акинфеев остался в запасе. Также отметим, что с первых минут появится на поле Алан Дзагоев, а выходивший на его позиции Марат Измайлов начнет матч на скамейке запасных.

Итак, составы команд на этот матч.

Сборная России: Малафеев, Анюков, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков, Денисов, Зырянов, Широков, Дзагоев, Аршавин (к), Кержаков.

Главный тренер: Дик Адвокаат

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Губник, Кадлец, Плашил, Ирачек, Резек, Росицки, Пиларж, Барош.

Главный тренер: Михал Билек

Главный судья - англичанин Ховард Уэбб. Ему сегодня помогают соотечественники Майкл Малларки и Питер Киркап. Запасной судья - Мануэль де Соуза из Португалии.