Польша - Россия. Трансляция

Сборная России в своем втором матче на Евро-2012 встречалась с командой Польши. Матч завершился вничью 1:1

Сборная России провела свой второй матч на Евро-2012.

Сегодняшним соперником были хозяева чемпионата, команда Польши.

Матч закончился вничью, счет 1:1. Гол у россиян забил Алан Дзагоев.

Ранее во вторник в группе А сборная Чехии обыграла команду Греции и набрала три очка.

Таким образом, сборная России набирает 4 очка после двух матчей и возглавляет группу А. На втором месте команда Чехии, в которой на одно очко меньше.

Финальный свисток, матч окончен. Ничья, 1:1.

Исполняли поляки навес в штрафную, но защитники справились.

Последнюю замену проводит Смуда: вместо Обраньяка выходит Брожек.

Три минуты добавил судья.

Россияне перекатывают мяч в центре поля под оглушительный свист трибун. Что-то надо придумать, но поляки всей командой на своей половине поля.

Не прошла даром грубость против Жиркова для Полански: кроме карточки он получил повреждение и покидает поле. Матущик выходит вместо него.

Широков навешивал в штрафную, но Тытонь опередил Павлюченко. Игра идет от ворот до ворот, команды постоянно обмениваются атаками.

Полански за свой маневр против Жиркова получает предупреждение.

Наши защитники продолжают пропускать атаки, на этот раз по воротам бил Обраньяк, но Малафеев на месте.

Еще ода замена у россиян: вместо Дзагоева выходит Измайлов.

Полански с нарушением останавливал Жиркова, оба футболиста лежат на газоне.

Дзагоев получает желтую карточку. Алан слишком активно общался с арбитром.

Межеевски вышел с серьезными намерениями: сразу же отметился ударом, но не попал в створ.

И замена у Польши. Дудка уходит в поля, вместо него появляется Межеевски.

Замена в составе сборной России: Роман Павлюченко выходит вместо Кержакова.

На встречных курсах идет игра: Кержаков рвался один на один с вратарем, но его останавливают защитники. Судья считает, что без нарушения правил.

И следом опаснейший ответ поляков, Малафеев с трудом отбивает мяч после удара Полански.

Дзагоев получил пас от Кержакова и бил по воротам, но Тытонь забрал мяч.

Жирков подавал угловой, но снова поляки лучше "на втором этаже". А судья фиксирует атаку на вратаря, ничего не вышло из этого стандарта.

Муравски пробил издалека, но этот совсем не опасно, мяч улетает куда-то в сторону трибун.

Опасный навес был в штрафную поляков, но Перки опередил всех и вынес мяч.

Денисов и Левандовски боролись за мяч, а потом продолжили выяснять отношения. Желтые карточки обоим за этот эпизод.

57' ГОЛ Отыгрывают мяч поляки. Юрий Жирков не успел за Блащиковски, и тот пробил в дальний угол.

55' Затяжная атака сборной России. Аршавин протащил мяч к штрафной, защитникам почти удалось его отнять, но капитан россиян все же успел отдать передачу на Жиркова, но не получился у Юрия опасный удар.

51' Жирков вдоль лицевой, но не смог отдать точную передачу.

47' Сразу же опасно атакуют поляки, Левандовски выскочил к воротам, но Малафеев успел его накрыть.

45+3' Свисток, первый тайм закончен. Перерыв.

45+1' Бениш в штрафной толкал Дзагоева, но судья нарушения не зафиксировал.

45' Две минуты добавил судья.

43' После подачи углового мяч оказался у Жиркова, но не попал Юрий в ворота.

43' Снова простреливал справа Кержаков, на этот раз на Дзагоева, но польский защитник выбил мяч на угловой.

39' Сразу опасно отвечают поляки. Блащиковски бил по воротам, но Малафеев вытащил мяч из ближнего угла.

37' ГОЛ!!! Дзагоев забивает третий мяч на чемпионате! Капитан Андрей Аршавин навешивал со штрафного, а Алан оказался первым на мяче и пробил в мимо вратаря.

37' Сбили Жиркова, россияне пробьют штрафной.

34' Дзагоев подошел вплотную к штрафной и долго выбирал момент для удара. Но его уже успели окружить защитники и удар был блокирован.

32' Дзагоев навешивал в штрафную, перебросил всех - мяч ушел за лицевую.

30' В последние минуты россияне отодвинули игру от своих ворот, теперь бы прибавить в точности.

29' Кержаков теперь сам обыграл защитника и пробил, снова очень неточно. Пора уже забивать Александру.

27' Кержаков справа простреливал низом во вратарскую - совсем немного не хватило Аршавину, чтоб дотянуться до мяча.

25' Аршавин слева навесил точно на голову Кержакову, но Александр пробил мимо ворот.

21' Василевски бил головой - выше ворот.

21' Пока не хватает организации команде России, а поляки смотрятся очень солидно.

19' Кержаков продолжает бороться с Перки, теперь уже россиянин получил небольшое повреждение в борьбе за верховой мяч. Александр продолжает игру.

19' Полански вышел один на один забил гол, но, к счастью, из положения вне игры.

17' Дзагоев отдал пас в штрафную на пас Жиркову, но Василевски опередил Юрия.

14' Небольшая остановка в игре, оказывают помощь Перки, который получил повреждение, останавливая Кержакова.

12' Кержаков снова рвался вперед, но Перки остановил его в подкате. Александр считает, что были нарушены правила, но судья с ним не согласен.

11' Левандовски наносил дальний удар, сильно, но неточно.

10' Кержаков выскочил один к воротам поляков, но судья зафиксировал офсайд.

8' Следом ответ российских футболистов: Аршавин подавал угловой, но Тытонь легко забрал мяч.

7' Опаснейший момент у ворот Малафеева! Поляки исполняли штрафной удар, а наши защитники не разобрались после стандарта. Мяч угодил в ногу Малафееву и отскочил назад в поле.

5' Россия получила право на угловой, подавал Аршавин, но, к сожалению, не удалось создать опасный момент.

2' Первый стандарт в матче пробьют поляки, Денисов нарушал правила.

1' Судья дает свисток, матч начался.

Дик Адвокаат не стал менять победный состав, и на поле выйдут следующие футболисты:

Малафеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев, Аршавин, Кержаков.

Главный тренер – Дик Адвокаат.

В составе поляков два изменения по сравнению с первой игрой: вместо дисквалифицированного Войцеха Щенсны сыграет Пшемыслав Тытонь, и с первых минут выйдет Дариуш Дудка.

Сборная Польши: Тытонь, Левандовски, Бениш, Перки, Пишчек, Василевски, Обраньяк, Муравски, Блашчиковски, Полянски, Дудка

Главный тренер – Франтишек Смуда

Главный судья - Вольфганг Штарк, помощники судьи - Ян-Хендрик Зальфер, Мики Пикель