"Динамо" проиграло "Кубани"

Московское "Динамо" в первом матче под руководством Петреску в чемпионате России проиграло его бывшей команде - краснодарской "Кубани". Счет 1:2

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Московское "Динамо" уступило дома краснодарской "Кубани" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу - встреча завершилась со счетом 1:2.

На гол Кристиана Нобоа в концовке первого тайма "Кубань" ответила точными ударами Артема Фидлера на 65-й минуте и Араза Озбилиза в добавленное ко второй половине встречи время.

После семи туров "Динамо" имеет в своем активе три очка, "Кубань" - 12.

Отметим, что официально о назначении Дана Петреску главным тренером "Динамо" было объявлено 17 августа, но сесть на тренерскую скамейку в национальном чемпионате румынский специалист смог только в игре с "Кубанью", которую тренировал до переезда в Москву.

Дело в том, что он был дисквалифицирован на первые шесть матчей турнира за умышленный толчок арбитра по итогам последнего тура премьер-лиги сезоне-2011/2012.

Петреску руководил "Динамо" в матчах четвертого тура квалифиционного раунда Лиги Европы против "Штутгарта". Московский клуб проиграл в гостях со счетом 0:2, ответная встреча завершилась вничью 1:1.

По сообщению "Спорт-Экспресса", в воскресенье румын пропустил пресс-конференцию после домашнего поражения от "Кубани".

Главный тренер "Динамо" сослался на плохое самочувствие, а на вопросы репортеров ответил один из его ассистентов Дмитрий Хохлов.

В воскресенье в Краснодаре в рамках седьмого тура ЧР также состоялся матч ЦСКА - "Краснодар". Армейцы одержали победу. Единственный гол забил на 60-й минуте Ахмед Муса, после подачи с фланга защитника Василия Березуцкого.