"Зенит" - "Локомотив". Трансляция

Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" сыграли вничью в 10-м туре Чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 1:1. В составе хозяев гол забил Кришито, у "железнодорожников" отличился Н'Дойе

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - 10-й тур российского чемпионата стартовал матчем "Зенита" и "Локомотива". Перед этой встречей "Локо" занимал 3-е место, имея 19 очков. "Зенит" с 17 очками шел на 5-м месте в турнирной таблице Чемпионата России по футболу.

Встреча в Петербурге закончилась со счетом 1:1, голы забили Кришито и Н'Дойе.

А доигрывали матч обе команды в неполных составах: в первом тайме был ошибочно удален Шишкин, а во втором - Анюков.

Трансляция

Стали известный стартовые составы команд. Отметим, что нападающий хозяев Александр Кержаков вернулся в основной состав и начнет матч на скамейке запасных.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Широков, Зырянов, Файзулин, Быстров, Халк, Бухаров.

Главный тренер - Лучано Спалетти

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Ещенко, Самедов, Тигорев, Тарасов, Григорьев, Глушаков, Н’Дойе.

Главный тренер - Славен Билич

Главный судья встречи - Михаил Вилков, помощники судьи Максим Гаврилин, Игорь Демешко.

Болельщики перед этим матчем уже размялись: в питерском метро произошло несколько стычек между фанатами.

На трибунах "Зенита" виден баннер "Любите "Зенит" больше денег". Наверное, не нужно пояснять, к кому это относится.

Команды уже выходят на поле. Напомним, "Зенит" свой последний матч в чемпионате сыграл вничью. а до этого было поражение от "Терека". У "Локо" все хорошо: они обыграли "Спартак", "Рубин" и "Терек".

Билич даже не стал садиться, уже готов подгонять своих игроков с первых минут. А Спалетти на лавочке, уже печален, ну или просто волнуется.

1' - Свисток, поехали!

2' - Первое нарушение в матче - уронили Романа Широкова. Пока соперники стараются не форсировать события.

4' - Самедов нанес первый удар по воротам Малафеева, очень неточно, но зато удар по воротам.

6' - Желтая карточка! Шишикину предупреждение за фол на Кришито.

6' - А штрафной ничего хозяевам не принес. Трибуны уже поют, гостей тоже неплохо слышно.

9' - А вот и момент у "Зенита", Широков пробил из неудобной позиции, мяч прошел метрах в полутора от штанги.

10' - Желтая карточка! Алвешу предупреждение, гости исполнят штрафной. "Железнодорожники" разыграли стандарт, мяч прилетел в руки Малафееву.

13' - Желтая карточка! Бухаров сфолил на Чорлуке, это еще одна карточка.

14' - Халк заработал угловой для своей команды.

15' - Гол!!! Открывает счет "Зенит"! Долго разыгрывали хозяева мяч, тот отлетел к Кришито, и итальянец пробил из-за пределов штрафной! Трибуны ликуют!

16' - Следом ответили гости: мяч побывал в воротах Малафеева, но судья его не засчитал. Григорьев подправлял его в створ, а сам в этот момент находился в офсайде.

19' - Еще один момент у "Локо"! Самедов и Шишкин здорово действовали на правом фланге. Объединенными усилиями Файзулин и Малафеева ворота отстояли.

21' - Последние минуты проходят на половине поля "Зенита". Не сказать, что гости совсем уж прижали "сине-бело-голубых" к их воротам, но контратаку провести не дают.

23' - Небольшое повреждение у Анюкова, ему очень больно, но он поднимается. "Локо" разыгрывает очередной стандарт.

23' - Широков пробил, но куда-то на трибуны.

25' - Гол!!! А вот и 1:1! Н'Дойе сравнивает счет в матче! Получил мяч в штрафной и перебросил Малафеева!

25' - Зенитовцы очень недовольны, считают, что нападающий подыграл себе рукой, когда обрабатывал мяч, но судья указывает на центр поля.

27' - Халк исполнял штрафной, пробил по воротам, но попал в стенку. "Локо" уже готов ответить.

30' - Н'Дойе заработал штрафной для своей команды, защита хозяев разобралась с навесом в штрафную площадь.

32' - Желтая карточка! Вроде Анюкову показано предупреждение, но судья сам в этом не уверен; совещается с помощниками - тому ли он дал желтую.

32' - Красная карточка! Цирк какой-то на поле. Судья взял и показал карточку Шишикину, а у него она вторая. Но Роман вообще ни при чем. Фолил Чорлука, а удалил судья Шишкина. Даже хорват бегает вокруг судей и объясняет, что это он нарушал правила, его партнера не за что наказывать.

33' - Билич в бешенстве - ну а кто бы не был. Фантастическая ошибка судьи, ну и помощники ему очень своеобразно помогли. Они на поле не смотрели в этот момент? Оставили "Локо" в меньшинстве на целый час.

36' - Кришито въехал в соперника ногами, но судья молчит. Как бы не удалил "железнодорожника" за это. Спалетти ходит успокаивать Билича, это он зря.

37' - Замена. Циглер вместо Григорьева у "красно-зеленых".

40' - Со всей это карточной суетой футболисты выпустили пар, теперь игра подуспокоилась.

42' - Кержаков вовсю разминается, очень доволен происходящим. Ему сказали, что выпустят двенадцатым?

42' - Сразу несколько моментов у ворот Крешича, но Бухаров не разобрался, что от него хотели партнеры.

43' - Ух как пробил Халк со всей своей халковой силы! С самого угла штрафной и в дальний угол, но мимо.

45' - Две минуты добавил судья.

45+1' - Желтая карточка! И еще одна желтая, на этот Халку. Он потерял мяч, но все равно решил врезать по ногам соперникам. Хотя и Тарасов в этом эпизоде играл до конца.

45+3' - Все, перерыв. Билич по пути в раздевалку что-то рассказывает судье. Адрес хорошего окулиста?

46' - Вот и второй тайм подоспел.

46' - Замена. На поле появляется Кержаков! Вместо Бухарова, который регулярно выпадал из игры. Никаких сюрпризов здесь.

47' - Н'Дойе выводил партнера на оперативный простор, но его не поняли.

48' - Красная карточка! Желтая и красная Анюкову. Все, судья исправился, наверное, ему рассказали в перерыве, что резервный ввел его в заблуждение. А Анюков забыл, что у него было предупреждение, и прыгнул в ноги Циглеру. Даже не пытался в мяч играть защитник сборной России. А Капелло все видит с трибун "Петровского".

50' - Хороший был момент у Быстрова, но Владимир так и не смог нанести удар, хотя стоял уже почти перед воротами.

53' - Обинна готовится вовсю у "Локо", а у "Зенита" - Янбаев. Посмотрим, кто же в итоге появится на поле.

55' - В эти минуты пока лучшие - болельщики на стадионе. Футболисты все что-то придумывают-придумывают, но до удара дело не доходит. Ну и Билич молодцом, конечно, перекрикивает фанатов, как и положено рок-звезде.

57' - Замена. А вот и Обинна. Вместо Глушакова он появляется на поле, Глушаков отдал капитанскую повязку Дюрице.

58' - Хозяева подбираются к воротам Крешича, но сами же теряют мяч.

58' - Желтая карточка! Предупреждение Широкову за откидку мяча.

59' - Замена. Вот и Янбаев меняет Быстрова. Посмотрим на Рената в матче против его любимого "Локо". Ну или уже не такого любимого.

60' - Обинна что творит! Всех обыграл, во вратарскую с мячом вошел, но по воротам так и не пробил, защитники наконец с ним разобрались.

61' - Тарасов жестко сыграл против Кришито, итальянец лежит на газоне. Но увидев, что судья его страдания не замечает, поднимается.

63' - Халк нарушил правила в атаке, но последние минуты лучше смотрятся хозяева поля.

64' - Теперь Чорлука не щадит Широкова. Жестко играют футболисты сегодня.

64' - Самедов по правому флангу шел-шел, но до ворот не дошел.

68' - Выстраивает "Зенит" позиционную атаку, Халка роняют, но судья показывает, что можно играть.

68' - Отбились "железнодорожники", а "Зенит" готовит новую атаку.

69' - Зырянов пробил издали, но просто чтобы пробить.

70' - А Билич собирается выпустить Майкона.

70' - Широков бил из пределов штрафной - неточно.

73' - Замена. Вот и Майкон. Он выходит вместо Н'Дойе.

75' - Какой момент у "Локомотива"! Обинна практически без помех пробил, но не попал в ворота. Билич громко кричит в своей технической зоне.

76' - У "Зенита" переодевается Канунников. Интересно, кого он заменит.

78' - Замена. Канунников выходит вместо Широкова. Пока Роман шел мимо трибун, болельщики что-то ему выговаривают. Футболку просят?

78' - Самедов здорово вышел на ворота и бил точно по центру - только вот получилось гораздо выше. Это все-таки не регбийные ворота.

79' - Канунников на скорости ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

82' - Ломбертсу разбили нос, а замены кончились. С кровотечением играть нельзя, так что пока хозяева будут в меньшинстве. Миллер на трибунах, суров. Встретился ли с ним Денисов?..

85' - Кришито куда-то навесил, но сам не понял куда. Вратарь "Локо" мяч забрал.

86' - Халк прорывался по правому флангу, но его ловко остановил Тигорев.

88' - Снова Халк - дважды применил силовой прием против Майкона, Овечкин бы такому приему позавидовал.

89' - Оккупировали зенитовцы штрафную Крешича, Дюрица не без труда выбил мяч за боковую.

89' - Желтая карточка! Предупреждение Чорлуке. Он его хотел еще в первом тайме, получил сейчас.

90+1' - Основное время истекло, судья добавил еще четыре.

90+2' - Желтая карточка! Теперь предупреждение Тигореву. Тот с нарушением останавливал прорыв Канунникова.

90+3' - Какой момент у Кержакова! Да-да, Кержаков же вышел на поле, просто маскировался. Он во вратарской получил мяч, подправлял его в ворота, а Крешич выудил мяч из-под перекладины.

90+5' - Ну все, финальный свисток. Так и не вымучили голов во втором тайме.

Итак, 1:1 по итогам матча, Спалетти и Билич и после финального свистка обсуждают события встречи, там есть о чем поговорить.