"Спартак" - "Селтик". Трансляция

Московский "Спартак" принимал в "Лужниках" шотландский "Селтик" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. "Красно-белые" уступили со счетом 2:3

"Спартак" проводил свой второй матч в групповом этапе Лиги чемпионов дома на стадионе "Лужники". Москвичи проиграли шотландскому "Селтику" со счетом 2:3. В составе "Спартака" дублем отметился Эменике, у гостей отличились Хупер и Самарас, Дмитрий Комбаров стал автором автогола.

Почти час хозяевам пришлось играть в меньшинстве после удаления Инсаурральде.

Трансляция

"Спартак" продолжает испытывать кадровые проблемы, и самая серьезная из них - это травма Андрея Диканя. Сегодня место в воротах займет Песьяков.

Состав "Спартака": Песьяков, Макеев, Инсаурральде, Пареха, Д. Комбаров, Кариока, Чельстрем, Деми, Ари, Макгиди, Эменике.

Главный тренер - Унаи Эмери

Состав "Селтика": Форстер, Исагирре, Лустиг, Мулгрю, Уилсон, Эмброуз, Браун, Ваньяма, Коммонс, Самарас, Хупер.

Главный тренер - Нил Леннон

Главный судья - Тони Шапрон, помощники судьи - Сириль Грингор, Фреджи Атше. Запасной судья - Эммануэль Буадангьен.

Капитан "Селтика" Скотт Браун перед матчем в шутку заявил, что игроки шотландского клуба перед каждым матчем смотрят "Храброе сердце", а потом надевают килты и танцуют. Скоро узнаем, поможет ли это против самой народной российской команды.

Бывший футболист "Селтика" Макгиди - который теперь играет за "красно-белых" - сказал, что очень рад встретиться с бывшими одноклубниками и надеется завершить команду в Шотландии. Но пока все его мысли связаны только со "Спартаком".

В "Лужниках" уже звучит гимн. Пока это не гимн Лиги чемпионов, а гимн "Спартака". Зрители продолжают заполнять стадион, спартаковские болельщики наготове. Из Шотландии ожидалось около 200 болельщиков, все-таки лететь им далеко.

Шотландские фанаты с воздушными шариками, очень довольны всем происходящим. А команды тем временем выходят на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

Эмери пока сидит на лавочке. Но мы знаем, что со стартовым свистком он бросится к полю и начнет эмоционально подсказывать своим игрокам.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

1' - Матч едва начался, а Ари уже ворвался в чужую штрафную и заработал для своей команды угловой. Гости справились со стандартом.

3' - Теперь Комбаров и Эменики по левому флангу пытались прорваться. Еще один угловой.

4' - И еще один угловой у ворот "Селтика", но снова без обошлось без удара в створ.

5' - А вот теперь была попытка удара у Чельстрема, но защитники ему помешали.

8' - Пока игра проходит только на шотландской половине, Эмери уже на ногах, активно что-то кричит своим футболистам.

10' - Успокоилась игра, но преимущество все равно за "Спартаком".

11' - Попробовали "красно-белые" навесить в штрафную. но получилось точно в руки вратарю.

12' - Гол!!! Первая же атака "Селтика" оборачивается пропущенным голом для москвичей!

12' - Ваняма отнял мяч в центре поля, Лустиг прошел по правому флангу и выложил мяч под удар Хуперу. Тот в касание отправил мяч мимо вратаря. Вот так начало.

13' - Тут же включились болельщики, гонят "красно-белых" вперед.

16' - Эмери что-то записывает в блокнот. Спартаковцы вернулись к своим атакам, только пока у них не очень это получается. Они имеют территориальное преимущество, но полноценной осады ворот нету.

18' - Очередной угловой у ворот Форстера, снова без удара.

20' - Макгиди со штрафного - мимо. Все ближе и ближе хозяева подбираются.

21' - Контратака "Селтика", сразу несколько шотландцев падают в штрафной "Спартака" - ничего там не было, поднимайтесь.

22' - Желтая карточка! Честь получить первое предупреждение в матче выпадает Малгрю.

23' - Эменике впереди пытался прорваться в штрафную, но защитники пришли на помощь своему вратарю.

24' - Снова мяч в воротах Песьякова, к счастью, на этот раз Хупер забил из офсайда. Но тенденция неприятная.

26' - Макгиди подает угловой, снова не удается "Спартаку" создать по-настоящему опасный момент. Регулярно не хватает завершающего удара.

27' - Какой момент!!! Комбаров слева получил мяч, мгновенно переправил его в штрафную на Эменике, но тот не смог нанести удар.

30' - Желтая карточка! Ваньяма получает предупреждение: де Зеув убегал от него по центру, Ваньяма смог остановить голландца только ударом сзади.

34' - Пареха нарушил правило, гости исполняли штрафной, навес ни к чему не привел, отбились.

36' - Эменике снова не попадает в створ! Что же такое! Классно навешивали на него, но пока все мимо. А с трибун за всем происходящим наблюдает Капелло.

38' - Эменике боролся с Эмброузом, игрок "Селтика" нарушал правила - штрафной.

40' - Пареха исполнял стандарт, Форстер этот удар по воротам отразил.

41' - Эмери снова строго смотрит на поле и что-то записывает, его подопечные идут вперед.

41' - Гол!!! Эменике!!! 1:1!!

41' - Длинный запрос из глубины на Ари, который в касание отдал мяч налево Эменике, а тот практически без помех отправил его в ворота.

43' - Угловой у ворот Песьякова и снова неспокойно. Кариока вовремя успел закрыть зону. Судья добавил 1 минуту к первому тайму.

45' - Снова Эменике впереди неудержим и заработал угловой для своей команды. Этот корнер тоже ничем не закончился, пока стандарты у "Спартака" не идут.

45+1' - Ну и все на этом, 15 минут отдыхаем. Эмери сейчас достанет свои записочки и объяснит своим парням, как обыграть "Селтик".

46' - Второй тайм, продолжаем!

47' - Пока без замен, и "Спартак" рвется вперед.

48' - Гол!!! Второй! И снова Эменике!

48' - Форстер неудачно отбил мяч после дальнего удара, де Зеув отдал передачу Эменике, который забивал уже практически с ленточки ворот.

51' - Немного успокоились спартаковцы, и успокоилась игра. Пока мяч в центре поля, никто события не форсирует.

54' - Браун залез в офсайд, а так все спокойно у ворот Песьякова.

56' - Могло получиться опасно, но Макгиди закопался с мячом, успели к нему уже защитники. А в игре пауза, один из игроков "Селтика" на газоне.

58' - Не успел один подняться, как упал другой. Пока на поле не происходит ровным счетом ничего.

59' - Штрафной для "Селтика", и Эмброуз был головой. Дали ему пробить, но к счастью, мяч прошел выше ворот.

60' - Самарс теперь пытался прорваться вперед. Пока очень уж многое позволяют гостям "красно-белые".

61' - Ответил "Спартак" марш-броском Эменике, но защитники притормозили его забег.

62' - Снова Хупер убегал ото всех, вдвоем его спартаковцы атаковали и уронили. По-хорошему, это карточка, но судья так не думает.

63' - Красная карточка! Хупер продолжал сидеть на газоне и махать руками кому-то в небо. Похоже его услышали, потому что судья вдруг подумал-подумал и удалил Инсаурральде. В меньшинстве остался "Спартак", а играть еще полчаса.

66' - Замена. Штрафной в сторону ворот "Спартака", но Эмери успевает сначала сделать замену. Брызгалов выходит вместо де Зеува.

67' - Малгрю исполнял этот стандарт, Песьяков был на месте, мяч забрал. А удар был в створ.

70' - "Селтик", приободренный удалением у соперника, владеет мячом и готовится исполнить угловой.

70' - Замена. Но сначала замена. Форрест вместо Ваньямы.

70' - Так себе угловой, продолжаем.

71' - Гол!!! Форрест неплохо так вышел. Сравнял счет.

71' - Вроде сопровождали защитники игрока с мячом, а толку. Справа вообще никого не было, Форрест получил мяч и без помех пробил. Песьяков уже ничего поделать не мог.

И поправочка: Песьяков мяч отбил, тот отлетел в Комбарова, мяч будет засчитан как автогол.

75' - Ох, Браун не попал в створ, а едва не забили гости.

76' - Эменике сидит на газоне. Он не травмирован, что-то хочет сказать судье. Сейчас не та ситуация, чтобы время тянуть!

76' - Замена. Эмери выпускает Дзюбу, Макгиди уходит.

77' - Эменике уже вовсю бегает по полю, Исагирре его останавливал с нарушением.

78' - Снова Эменике! Выбежал к воротам, на него точно забросили мяч, но нападающий не успел нормально пробить.

80' - Замена. Еще одна замена, Лэдли выходит вместо Малгрю.

81' - Могло получиться здорово, но быстрее надо действовать. Пока Комбаров думал, кому отдать пас, шотландцы вернулись назад. Комбаров же отдал пас Ари, а дальше атака, что называется, захлебнулась.

81' - Попробовали верхом забросить в штрафную, Ари первый, но нарушил правила.

84' - Лэдли издали выстрелил по воротам, мимо, но Песьяков на всякий случай прыгнул.

87' - Дзюба в чужой штрафной так активно боролся, что нарушил правила.

87' - Замена. Была не была, подумал Эмери и выпустил Козлова вместо Ари.

88' - Хупер неугомонный! Очередной удар по воротам, Песьяков его отразил, со второй попытки мяч зафиксировал.

90' - Гол!!! Ооооох. Самарас забивает гол, пара сотен шотландцев, добравшихся до Москвы, вне себя от счастья на трибунах.

90' - Исагирре навесил с левого фланга, Самарас прыгнул выше всех и прицельным ударом головой отправил мяч в ворота.

90+1' - Судья оставляет "Спартаку" шансы и добавляет пять минут.

90+3' - Получил по лицу Макеев, но это было в борьбе, и нет сейчас времени полежать на газоне.

90+4' - Не похоже, что есть у "Спартака" силы отыграться. Наоборот пропустили опасную атаку в исполнении Форреста, который практически во вратарскую с мячом вбежал, кое-как его остановили.

90+5' - Вот и все, финальный свисток. Не так должен был закончиться этот матч, но имеем то, что имеем.