"Бенфика" - "Спартак". Трансляция

Московский "Спартак" в 4-м раунде группового этапа Лиги чемпионов проиграл на выезде португальской "Бенфике". Счет матча 2:0 в пользу лиссабонцев

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Второй российский участник Лиги чемпионов проводил в среду свой четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов. "Спартак" на выезде играл с португальской "Бенфикой". Две недели назад москвичи в "Лужниках" одержали победу со счетом 2:1.

Трансляция

Наши российски "красно-белые" сыграют в черном, чтобы их не перепутали с "Бенфикой". Так что игроки в красных футболках и красных трусах - это сегодня португальцы. Дикань пока все же не готов играть в полную силу, так что место в воротах у москвичей снова займет Ребров. В атаке сыграет Ари, Артем Дзюба остался в запасе, а Эменике и Веллитон вовсе не приехали в Лиссабон.

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Андре Алмейда, Перес, Лима, Джон, Сальвио, Родриго, Мельгарехо.

Запасные: Паулу Лопеш, Мигел Витор, Бруно Сезар, Нолито, Гайтан, Андре Гомеш, Оскар Кардосо.

Главный тренер - Жорже Жезуш.

"Спартак": Ребров, К.Комбаров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Кариока, Чельстрем, Билялетдинов, Хурадо, Д.Комбаров, Ари.

Запасные: Дикань, Брызгалов, Сухи, Махмудов, Де Зеув, Жано, Дзюба.

Главный тренер - Унаи Эмери.

Главный судья - Флориан Майер, помощники судьи - Хольгер Хеншель, Кристоф Борнхорст. Запасной судья - Ян-Хендрик Зальфер.

Аншлага на лиссабонском стадионе нет, но все равно в тишине матч проходить не будет. Команды уже готовы выйти на поле.

В Москве уже скоро полночь, а мы слушаем гимн Лиги чемпионов.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

1' - Матч начался с фола Кариоки на Пересе. Штрафной в сторону ворот Реброва.

2' - Навес в штрафную, мяч летел на голову Гараю, но Чельстрем его крепко держал за руку. За такое можно и пенальти получить. Но момент заигран, так что все нормально.

3' - Ари залез в офсайд, сегодня именно он будет забивать у "Спартака". По крайней мере, все на это очень рассчитывают.

5' - Сначала Инсаурральде, затем Ари нарушали правила. Но стандарты далеко от ворот. Игра идет от фола до фола.

7' - Неприятный момент был у ворот Реброва, но португальские нападающие не успели на прострел в штрафную. Пока преимущество у хозяев.

10' - Эмери подсказывает своим игрокам, как именно нужно обороняться. Спартаковцы предпочитают просто выносить мяч подальше.

12' - Наконец гости перехватили мяч, играют назад, но важно сейчас просто подержать мяч и сбить атакующий порыв португальцев.

13' - Какой момент у Билялетдинова! Он вышел один на один с вратарем и пробил, но Артур спас после удара Динияра.

14' - У "Бенфики" ответ не получился, а "Спартак" сразу организовал еще момент: Хурадо сам себе прокидывал мяч, но и тут вратарь был на высоте и испанца опередил.

17' - Чельстрем тоже решил ударить, но не попал в створ.

18' - Еще один офсайд у Ари. И как судья его там только рассмотрел?

22' - По-настоящему голевой момент у "Бенфики", и по-настоящему спас команду Артем Ребров. Спартаковская защита провалилась, Лима бил практически в упор, голкипер смог мяч отразить. На добивании первым был Сальвио, но он не попал в створ.

24' - И еще один момент у хозяев: дали пробить Пересу, к счастью, тот не попал в створ. Да и Ребров видел, как полетит мяч.

25' - Пока в обороне настоящие дыры у москвичей. Их пытаются подбодрить болельщики. "Вперед, "Спартак", - несется над стадионом призыв.

27' - Попытались спартаковцы соорудить атаку, но португальцы отобрали у них мяч еще на подступах к штрафной.

29' - Желтая карточка! Первое предупреждение получает Андре Алмейда. За то, что слишком крепко держал Ари, который пытался убежать вперед.

31' - Кариока привез неприятный штрафной. Последовал навес с правого фланга и удар Жардела мимо ворот.

32' - Желтая карточка! Очень странное предупреждение получает Ребров. Неужели судья полагает, что российский голкипер начал тянуть время на 32-й минуте матча?

33' - Желтая карточка! А теперь еще и Макееву, но Евгений действительно сыграл против Сальвио чересчур жестко.

35' - "Бенфика" подавала угловой, мяч в конце концов отлетел к Родриго, но удар у него не получился. Тем временем потихоньку включаются местные болельщики.

36' - Лиму толкали в спину, но судья уверен, это не повод для пенальти.

37' - Снова неприятности после стандарта, Сальвио толком не попал по мячу, а ведь мог и попасть. Он стоял практически перед воротами, и никто ему не мешал.

39' - Желтая карточка! И Пареха получает карточку - срыв атаки. Опасный штрафной португальцы пробьют.

40' - Исполнение штрафного откладывается, так как местные зрители светят лазерными указками во вратаря. Ребров сразу же информирует об этом арбитра, тот делает пометку в блокноте.

41' - Штрафной действительно получился опасный: Родриго пробил очень сильно, обвел стенку, но не попал в створ. Но мяч пролетел рядом со штангой.

44' - Кирилл Комбаров делал передачу в штрафную. Как оказалось, передача досталась игроку "БЕнфики".

45' - Две минуты добавлено к первому тайму.

45+1' - Сальвио не попадает в створ.

45+3' - На этом первая половина закончена, перерыв.

46' - Начинаем второй тайм, и сразу замена.

46' - Замена. Замена у хозяев: Оскар Кардосо выходит вместо Родриго.

47' - Билялетдинов попытался сделать пас на Ари - неудачно.

47' - "Бенфика" отвечает сразу ударом по воротам, но Лима не попадает в створ.

50' - Момент у Билялетдинова! Снова Динияр был на ударной позиции, ему никто не мешал, но удар получился несложный, Артур забрал мяч.

51' - А вот мяч и в воротах "Спартака". К счастью, судья рассмотрел офсайд у Кардосо.

52' - Неприятный прострел в штрафную "Спартака", Ребров успевает мяч забрать.

54' - Дмитрий Комбаров справа пробил - снова во вратаря.

55' - Гол!!! Португальцы открывают счет в матче.

55' - Лиссабонцы навесили слева в штрафную, Оскар Кардосо перепрыгнул Макеева и буквально с полуметра пробил головой. Ребров уже ничего не мог сделать.

57' - Макеев фолит на Сальвио, Евгению нужно быть аккуратнее, у него уже было предупреждение.

60' - Дали пробить Джону. Хорошо хоть не попал.

61' - Ари залез в офсайд, а Эмери готовит замену.

62' - Замена. Жано Ананидзе меняет Кирилла Комбарова.

63' - Снова дают бить Оскару Кардосо. Одни проблемы от него сегодня.

65' - А теперь Оскар Кардосо пас отдал, Лима мяч получил и пробил. Мяч прошел над перекладиной.

66' - И снова Кардосо! На этот раз ему точно на голову получился навес. Инсаурральде стоял рядом и разве что не пригнулся при подаче. К счастью, Кардосо попал в каркас ворот. Повезло.

67' - Здорово Хурадо прошел по левой бровке, прострелил... А там никого.

69' - Гол!!! Кардосо больше прощать не намерен. 2:0.

69' - Два игрока "Спартака" находились рядом с Оскаром Кардосо, когда Джон на него навешивал с левого фланга. Ни никто не помешал ему нанести удар и забить гол.

71' - Замена. Дзюба выходит вместо Чельстрема. Ну а что делать.

73' - Дзюба только вышел и уже мог забивать! Ему никто не мешал, но во вратаря пробил наш Дзюбиньо.

74' - "Бенфика" ответила опасно, кто-то из португальцев на всякий случай упал в штрафной, но это не пенальти, конечно.

74' - Замена. Бруно Сезар выходит вместо Лимы.

75' - Ари в очередной раз в офсайде.

76' - Красная карточка! Парехе красная и пенальти. Наверное, теперь точно все. Нико не успевал за Кардосой, тот уже добежал до одиннадцатиметровой отметки, и Парехо ударил его сзади по ногам.

77' - Нет, еще не все! Неугомонный Кардосо попадает в перекладину! Это Ребров кончиками пальцев задел мяч и команду свою спас.

79' - Замена. Сухи меняет Билялетдинова.

81' - Дзюба бьет, но вот куда? Игроки "Бенфики" блокируют удар.

81' - Желтая карточка! Хурадо давно наиграл на предупреждение, и вот наконец испанец его получил.

82' - Замена. Андре Гомеш выходит вместо Макси Перейры.

83' - А Кардосо и не расстроился, что не забил пенальти. Он уже опять вышел один на один, защитники ему по традиции не мешали, он бьет мимо.

86' - Жано здорово на левом фланге обыграл защитников, не нашел партнера, чтоб сделать пас, и пробил сам. Неплохо закручивал в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

89' - Снова Жано классно действовал на фланге, отдал мяч Ари, а того уже и накрыли. А португальцы ответили куда более опасно - Бруно Сезар пробил немного выше ворот.

90' - Судья целых четыре минуты добавил. Ну будем надеяться...

90+2' - А в другом матче группы "Барса" на выезде уступает "Селтику". И для "Спартака" это очень плохо.

90+4' - Бруно Сезар со штрафного пробил рядом со штангой, очень опасно, хотя какое теперь это имеет значение.

90+5' - Финальный свисток, уступила и вторая российская команда.