Легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова принесла России седьмое олимпийское "золото"

Пекин. 17 августа. INTERFAX.RU - Россиянка Гульнара Галкина-Самитова в воскресенье стала олимпийской чемпионкой в стипль-чезе (3000 метров).

Показав в финальном забеге результат 8:58.81, она установила мировой рекорд. Бронзовую медаль завоевала россиянка Екатерина Волкова. Серебро досталось спортсменке из Кении.

Ранее в воскресенье российские теннисистки Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" женского одиночного турнира.

Кроме того, Алена Карташова завоевала "серебро" в турнире по вольной борьбе в категории до 63 кг, гимнаст Антон Голоцуцков занял третье место в вольных упражнениях по спортивной гимнастике, а штангист Хаджимурат Акаев завоевал бронзовую медаль в олимпийском турнире тяжелоатлетов в категории до 94 кг.

Таким образом, всего на счету российской олимпийской сборной 30 медалей (семь золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых).