"Зенит" - "Малага". Трансляция

Питерский "Зенит" в матче пятого раунда группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сыграл вничью с испанской "Малагой". Итоговый счет встречи - 2:2

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU – Второй российский участник Лиги чемпионов проводит матч пятого раунда группового этапа. Питерский "Зенит" принимает на своем поле испанскую "Малагу". Первая встреча этих команд закончилась убедительной победой "Малаги" 3:0

Трансляция

После всех событий Чемпионата России фанатские организации "Зенита" призвали болельщиков не приносить на стадион пиротехнику. Скоро узнаем, прислушались ли к ним.

Состав "Зенита": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Витцель, Данни, Кержаков, Халк.

Главный тренер - Лучано Спалетти.

Гости в 4-х матчах набрали 10 очков, уже обеспечили себе место в плей-офф и решили играть не самым сильным составом.

"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Оньеву, Элизеу, Себа, Тулалан, Камачо, Дуда, Буонанотте, Санта Крус.

Главный тренер - Мануэль Пеллегрини.

Главный судья - Олегариу Бенкеренса, помощники судьи - Жоау Сантуш, Рикарду Сантуш.

Болельщики растянули на трибуне баннер "Быть или не быть". Напомню, питерцам обязательно нужно обыграть "Малагу", чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала.

Звучит гимн Лиги чемпионов, матч вот-вот начнется.

1' - Стартовый свисток, игра началась.

2' - "Зенит" с первых минут пошел вперед, Данни делал пас в штрафную в расчете на рывок Губочана, но тот задумку не понял.

3' - Первый штрафной в матче заработала "Малага", а конкретнее - Тулалан, но это все происходит далеко от ворот.

4' - Губочан жестко сыграл против Дуды, капитан испанцев лежит на газоне, игра остановлена.

6' - Кержаков отдавал пас в штрафную, Данни набегал, но не успел, вратарь был первым на мяче. Дуда возвращается в игру.

8' - Гол!!! И пропускает "Зенит" в самом начале матча. Диего Буонанотте становится автором первого забитого мяча. Себа сделал передачу с правого фланга, все зенитовские защитники пробежали мимо, а Буонанотте успел подработать себе мяч и забить гол.

9' - Гол!!! И следом второй. За этот мяч ответственность делят Малафеев и оборона. Вратарь отдал неточный и безответственный пас на Алвеша, Санта Крус его перехватил и сделал передачу Себу, который и удвоил преимущество "Малаги".

12' - "Зенит" помчался отыгрываться, долго возятся в чужой штрафной, Халк традиционно падает, судья просит продолжать игру.

14' - Желтая карточка! Демикелис роняет Халка, получает предупреждение, а бразилец готовится пробить штрафной.

15' - Халк закручивал мяч, но тот прошел рядом со штангой. Да и Вилли Кабальеро видел, какой угол надо закрывать.

17' - "Малага" теперь действует на контратаках, но и они получаются опасными. Дуда с левого фланга навесил, удар, но выше ворот.

18' - Фанатский сектор тем временем отвлекся от поддержки своей команды и обратился к теме недавних событий Чемпионата России. Ничего приличного они не скандируют. Завтра разбирательство КДК, и такое поведение, мягко говоря, удивляет.

18' - Буонанотте снова рвется к воротам Малафеева, но его сумели на этот раз остановить. Втроем, но сумели.

20' - Себа фолит, Витсель зарабатывает штрафной, но ничего опасного эти моменты "Зениту" не дают.

21' - Данни получил от Денисова мяч на ход, попробовал войти в штрафную, но в итоге в борьбе упустил мяч.

23' - Халк сделал отличную передачу на Кержакова, Александр бьет в упор в угол, но в этом углу Кабальеро, который парирует удар.

25' - Комбинация Данни-Кержаков-Данни, но уже прямо перед вратарской у португальца мяч отнимают. Следом Ломбертс залезает в офсайд, но все же наносит удар в перекладину.

27' - Халк обыграл нескольких соперников, сделал передачу одинокому Данни, который с лета пробил выше ворот.

28' - Желтая карточка! Данни требует угловой у соотечествнника судьи, тот показывает карточку за разговоры.

30' - Хозяева владеют мячом, но их атаки проигрывают в остроте контратакам гостей.

31' - "Малага" не спеша разыграла штрафной, навес в штрафную ничем полезным для испанцев не закончился. Но им и спешить пока некуда.

33' - Алвеш делал длинный запрос на Витселя, но Демикелис бельгийца от мяча оттер. Ни получается пока впереди у питерцев.

35' - Защитники хоязев продолжают смело откатывать мячи Малафееву, а рядом дежурят игроки гостей. Но пока все спокойно.

36' - Желтая карточка! Буонанотте в очередной раз сфолил, и судья показывает карточку за совокупность нарушений.

38' - Столкновение Халка и Камачо заканчивается повреждением для бразильца. Ему оказывают помощь за пределами поля.

41' - Анюкову пришлось выбивать мяч за лицевую, Дуда подал угловой - Малафеев забирает мяч.

41' - Теперь "Зенит" получил право на угловой, питерцы решили разыграть, мяч у вратаря.

42' - Элизеу попробовал пробить, Алвеш этот удар блокирует.

45' - Элизеу что-то завозился в чужой штрафной и по воротам пробить не смог. "Зенит" пытается убежать в атаку.

45+1' - Отличный шанс забить сейчас был у "Зенита", долго разыгрывали, наконец Данни пробил, но голкипер был на высоте. По-настоящему спас свою команду.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Желтая карточка! Себа получает предупреждение.

45+3' - Все, свисток, отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм начался.

46' - Замена. Велигтон выходит вместо Демикелиса.

46' - Широков попробовал дальним ударом поразить цель, но очень неточно.

47' - Сразу несколько человек у "Зенита" разминаются, в их числе, например, Быстров.

49' - Гол!!! Ну наконец! Данни забивает! Губочан увидел, что португалец один, сделал передачу, Данни вошел в штрафную, разобрался с защитником и пробил точно в ворота.

50' - Следом Данни мог дубль делать, но метров с двух пробил во вратаря, который закрывал ближний угол.

52' - Кержаков сейчас вспомнил свои летние подвиги и умудрился пробить мимо пустых ворот. Голкипер остался позади, нужно было просто попасть. Не попал.

56' - "Зенит" заработал угловой, Халк навесил, но защитники гостей первые на мяче.

57' - Кержаков слева получил мяч от Широкова, сделал пас на Халка, но бразильца опередили.

60' - Халк навешивал - но на кого?.. Инициатива во втором тайме у "Зенита", питерцы ведут игру, добавить бы точности в атаках.

62' - Но и "Малага" не собирается сдаваться, Дуда со штрафного бил по воротам, Малафееву пришлось вступать в игру.

63' - Замена. Портильо выходит вместо Дуды, капитанская повязка переходит Велигтону.

63' - Игра остановлена, Анюков получил повреждение.

65' - Анюков вернулся, все в порядке.

66' - Желтая карточка! Вернулся, чтоб получить предупреждение. И правила нарушил, и с судьей стал спорить.

67' - Дали Тулалану пробить по воротам, Малафеев на месте. Как-то прошел атакующий порыв у "Зенита", снова он вязнет в оборонительных рядах испанцев.

68' - Теперь Буонанотте пробил, но не попал в створ. Первый тайм возвращается.

70' - Желтая карточка! Предупреждение Алвешу. Действительно, не стоит соперников бить по ногам.

71' - "Малага" долго плетет атаку, теряет мяч, снова себе его возвращает. Малафеев успокаивает игру, перехватив в штрафной пас.

72' - Замена. Файзулин меняет Широкова.

74' - Файзулин заработал штрафной, но распорядились игроки "Зенита" стандартом как-то безответственно.

76' - Замена. Хуанми выходит вместо Себы. Это последняя замена у "Малаги".

79' - Портильо останавливал Файзулина с фолом, штрафной.

79' - Кержаков пытался вырваться на оперативный простор, но его придержали. А Спалетти готовит еще одну замену.

81' - Замена. Быстров меняет Анюкова.

83' - Голевой момент у Данни! Португалец бил с острого угла, но Вилли Кабальеро спасает свою команду.

84' - Снова Малафеев отдает мяч сопернику, хорошо хоть не в штрафной это происходит.

86' - Гол!!! Затолкали-таки! Быстров создал момент, Данни на ленточке бил куда угодно, только не в ворота, мяч отлетел к Файзулину, который наконец сравнял счет.

89' - "Малага" все равно наседает, Роке Санта Крус сейчас без помех бил, но выше ворот.

90' - Розыгрыш углового, Быстров добивал, мимо ворот.

90+1' - Судья щедр, добавил четыре минуты.

90+1' - Файзулин хочет выиграть, бил по воротам, Вилли красиво отбивает.

90+2' - Желтая карточка! Велигтон получает предупреждение.

90+3' - Вот так концовка! Теперь момент у Буонанотте! Вышел один на один, Малафеев помешал как следует пробить.

90+5' - Все, финальный свисток, ничья. Теоретические шансы на плей-офф у питерцев еще остаются.

Красная карточка! Уже после финального свистка судья показывает Быстрову красную карточку. Владимир уж очень горячо спорил с арбитром.