"Трактор" - "Динамо" Мск. Трансляция

Московское "Динамо" одержало победу в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина над челябинским "Трактором" и второй раз в своей истории стало обладателем главного трофея КХЛ. "Динамо" выиграло матч со счетом 3:2 (ОТ)

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Челябинский "Трактор" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина принимает московское "Динамо". Счет в серии 3-2 в пользу "бело-голубых", им достаточно одной победы для завоевания трофея.

Главный тренер - Олег Знарок.

Разминка закончилась, до начала матча считанные минуты.

Ворота "Трактора" защищает Майкл Гарнетт, "Динамо" - Александр Еременко.

1' - Первый период, поехали!

2' - "Динамо" уже у чужих ворот, Мосалев наносил бросок - Гарнетт накрывает шайбу.

2' - Пауза в матче, пока судьи приводят в порядок лед.

2' - Снова Гарнетт в игре - накрывает бросок Горохова.

3' - Петружалек! Мимо, но пока ощутимо преимущество гостей.

3' - Глинкин едва не убежал в контратаку, но ему не дали уйти, и вот уже подтянулись в защиту динамовцы.

5' - Динамовцы выиграли вбрасывание в своей зоне, и Кокарев готов был выходить один на один с Гарнеттом, но бросить ему не дали.

6' - Игра в Челябинске, а слышны песни динамовских болельщиков. А может, это акустический обман и грамотно расставленные микрофоны...

8' - "Трактор" начинает отвоевывать преимущество, Глинкин бросает, но неточно.

8' - Перспективная атака "Трактора" закончилась ничем, а мгновениями раньше Катичев после контакта с Соиным ударился о борт и лежит на льду. Похоже в ближайшие минуты он матч не продолжит.

9' - Мосалев перед пустыми воротами уже получал шайбу, но по шайбу ударить не смог. В следующем же эпизоде Чистов должен был забивать - Еременко спасает свою команду.

10' - После пары взрывных минут хоккеисты снова взяли небольшую паузу, играют не торопясь.

12' - Попов! В упор бросал, а Еременко спас. Супермомент у хозяев льда.

13' - Динамовцы оттирают от ворот Чистова, и рекламная пауза.

14' - И снова не попадает Чистов, точнее, не может переиграть Еременко!

14' - Зато челябинцы заработали удаление - Новак удален на 2 минуты.

15' - Еременко продолжает творить чудеса - костьми лег, отражая броски Контиолы.

15' - Гол!!! А теперь и Еременко не спас. Якуценя уже практически в падении бросил и попал! Хозяева реализуют большинство.

16' - Вот оживились и болельщики "Трактора". "Динамо" идет вперед, но пока без бросков.

17' - Надолго москвичей не хватило, снова инициатива у "Трактора", Попов уже у чужих ворот.

18' - Практически с пятачка расстреливают Еременко! Динамовский вратарь пока держится. "бело-голубые" никак не могут вывести шайбу из зоны.

19' - И еще одно большинство для "Трактора". Соловьев отправляется отдыхать.

20' - Очень уж долго разыгрывают челябинцы, Куинт мог бросать в упор, но не успел.

20' - Кузнецов не попадает из выгоднейшего положения - мимо! Меньше полуминуты осталось.

Перерыв!

21' - Второй период, продолжаем.

21' - Динамовцы прижали соперника к воротам, Коньков выбирал момент для броска, да не выбрал.

22' - Гарнетт ловит шайбу после броска Граняка.

23' - Продолжает наседать "Динамо", первые минуты проходят с заметным преимуществом гостей.

24' - Петружалек по правому борту прошел и бросил - Гарнетт шайбу отбил, но не зафиксировал. Квапил и Горохов спешили на добивание, но их успели накрыть защитники.

24' - Яласваара бросает - неточно. Янне попал в Дугина, который при помощи партнеров покидает лед. Так и хоккеисты закончатся у "Трактора".

26' - Команды обменялись атаками, но не слишком опасными, поскольку до бросков дело так и не дошло.

27' - Якуценя мог делать дубль, но "Динамо" спасла штанга!!! Каркас ворот явно за гостей - Костицын тоже попадает в штангу!

29' - Цветков бросает низом - Гарнетт справляется.

30' - Проспали динамовцы прорыв Карпова, Еременко спас.

31' - Дугин вернулся на лед, он готов продолжать.

32' - Контиола решил попробовать дальний бросок - мимо.

32' - Гол!!! Соин! "Динамо" сравнивает счет! Начал эпизод Квапил, после броска которого Соин удачно подставил клюшку.

33' - Бабенко издали - Гарнетт на месте!

33' - Карпов - мимо. Гораздо живее идет игра во втором периоде.

34' - Стопроцентный момент не реализует Квапил, в упор же бросал!

35' - Гол!!! Пестунов выводит "Динамо" вперед! Шайба после щелчка Граняка из левого круга вбрасывания задевает Васильченко, перелетает уже лежащего Гарнетта, и самым первым на ней оказывается Пестунов!

36' - Москвичи на радостях продолжают бросать - Гарнетт только и успевает шайбы отбивать.

38' - Кузнецов убежал на встречу с Еременко, сблизился с вратарем, но не смог его переиграть!

39' - И снова штанга играет за Еременко и "Динамо"!

40' - Спокойно проводят последнюю минуту хоккеисты.

Второй перерыв!

41' - Третий период начался!

41' - Кузнецов промахивается мощным броском. Но Еременко он напугал.

42' - Отличный шанс у Костицына, Якуценя пасовал на пятачок - Андрей не смог подставить клюшку.

43' - Теперь Еременко накрывает шайбу после попытки бросить в исполнении Антипова. Хозяева начали период гораздо активнее гостей.

44' - "Динамо" ответило простеньким броском Соина.

46' - Вот и сбили гости атакующий порыв хозяев, по крайней мере на время.

46' - Очередная атака на ворота Еременко - вратарь справляется с навалом, а бросков толком и не последовало.

47' - Ничушкин - он еще с нами, да - бросил прямо по центру ворот. Еременко спокойно справляется с эпизодом.

48' - Много борьбы, мало бросков. "Динамо"-то может и до сирены так тянут, а "Трактору" нужно забивать.

49' - Квапил снова не попадает в ворота в роскошном моменте - выше!

50' - Гол!!! Контиола сравнивает! Костицын разглядел Контиолу и выложил ему блестящий пас на ход, финн на скорости ворвался в зону, сблизился с Еременко и переиграл вратаря!

52' - Попов бросил от синей линии - Еременко на чеку.

52' - Челябинцы не успели провести смену, и вчетвером оборонялись от атак "Динамо".

53' - Кокарев убежал от Костицына и буквально вывалился один на один с Гарнеттом. Прицельно бросить уже не сумел и попал прямо в канадца.

54' - Зрители требуют "шайбу". Карпов пытался выполнить их просьбу - не получилось.

55' - Попытка изобразить атаку в исполнении Квапила - легкий для Гарнетта эпизод.

57' - Все ближе овертайм, все меньше сил у хоккеистов, все больше борьбы на площадке.

59' - Вишневский в блистательном броске останавливает прорыв Контиолы. Из последних сил идут вперед уже хоккеисты.

60' - Суперейв Еременко! Александр успел переместиться в открытый угол и выудить там шайбу.

60' - Кружат, кружат челябинцы вокруг ворот Еременко, но никак не бросят.

Сирена, 2:2. Ну что, теперь ждем овертайм!

Хоккеисты появляются из раздевалок, сейчас продолжим.

61' - Первый овертайм, поехали!

61' - Булис в атаке один на один с вратарем, спасает Еременко!

62' - "Динамо" просчиталось - шесть человек на площадке. У "Трактора" две минуты большинства.

63' - Первую минуту динамовцы вытерпели, даже не дали бросить.

63' - Ну наконец-то решились уральцы на бросок - Контиола ничем Еременко не удивил.

63' - Мощный бросок Куинта Александр Еременко тоже отражает.

64' - Только закончилось большинство "Трактора", как удаление получает Кузнецов. Шанс для "Динамо"!

65' - Гарнетт накрывает шайбу после броска Граняка. Ему вовсю мешали динамовские хоккеисты, но вратарь справился.

66' - Гарнетт спасает несколько раз в течение десятка секунд!

66' - Гол!!! Цветков! Все!!! Кубок Гагарина у "Динамо"!!!

Цветков подкараулил отскок на дальней штанге после броска Кокарева.