"Барселона" - "Бавария". Трансляция

Испанская "Барселона" принимала мюнхенскую "Баварию" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Немецкий клуб не оставил каталонцам шансов, выиграв встречу со счетом 3:0, и уверенно вышел в финал

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - "Барселона" попытается на "Камп Ноу" спасти полуфинал против мюнхенской "Баварии", которая разгромила каталонцев в первом матче со счетом 4:0.

Роббен (49); Пике (72 автогол); Мюллер (76).

Онлайн

"Барселоне" нужно забить четыре мяча (и не пропустить ни одного), чтобы хотя бы завоевать право на дополнительное время. 4:0 - единственная разница в четыре мяча, которая позволяет "Барсе" остаться в игре. Стоит "Баварии" забить, и каталонцам придется забивать пять и более.

Забить 4 гола в ворота "Баварии" будет особенно трудно, учитывая, что Месси остался в запасе, а Пуйоль, Бускетс, Маскерано и Альба не сыграют из-за дисквалификации. Как и Абидаль.

Состав "Барселоны": Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Бартра, Адриано, Фабрегас, Хави, Иньеста, Сонг, Вилья, Педро Родригес.

Запасные: Пинто, Монтойя, Алькантара, дос Сантос, Алексис Санчес, Месси, Тельо.

Главный тренер - Тито Виланова.

У "Баварии" наоборот пополнение - Манджукич вернулся, и на скамейке запасных начнет матч Марио Гомес.

Состав "Баварии": Нойер, ван Буйтен, Боатенг, Лам, Рибери, Хави Мартинес, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Манджукич.

Запасные: Штарке, Данте, Рафинья, Шачири, Луис Густаво, Тимощук, Гомес.

Главный тренер - Юпп Хайнкес.

Обслужат встречу словенские рефери. Главный судья - Дамир Скомина. Помощники судьи - Матей Жунич, Боян Ул.

Футболисты вышли на поле, послушали гимн, пожали руки, сейчас начнем.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

2' - "Бавария" сразу начала с позиции силы, Манджукич потерял мяч рядом со штрафной Вальдеса, и это пока самый острый момент.

4' - Игра проходит в спокойном темпе, "Барса" с трудом отвоевывает мяч, сразу его теряет. "Бавария" организует что-то похожее на атаку. Но немцы никуда не спешат.

6' - Пока футболисты ведут борьбу в центре поля, режиссер трансляции занимается любимым делом - показывает Месси, который сидит на скамейке.

7' - Что-то напоминающее атаку пытались изобразить хозяева, Алвес готовился принять мяч в чужой штрафной, но его быстренько накрыли.

9' - Швайни навесил со штрафного, Мюллер бил головой, но удар откровенно не получился.

10' - Аналогичный штрафной в исполнении "Барсы" - Бартра тоже бьет мимо.

12' - Роббен уже в чужой штрафной, Пике в последний момент выбивает у него мяч.

13' - Каталонцы зарабатывают угловой, Адриано на всякий случает бьет - мимо.

15' - Неплохая атака хозяев заканчивается прострелом в штрафную, где три собрались баварца и ни одного каталонца.

16' - "Бавария" продолжает действовать на контратаках, до удара все еще дело не доходит, пока только офсайды.

19' - Все опаснее и опаснее у ворот Вальдеса! Швайнштайгер ворвался в штрафную, оставлял мяч партнеру, защитники "Барсы" кое-как успели отнять у Манджукича. Марио упал, но пенальти там не было, конечно.

21' - И снова игра идет в центре поля, никто не обостряет - одни не могут, другие не хотят.

24' - Педро Родригес вдруг решился на дальний удар, Нойер очень удивился и лишь в последний момент перевел мяч на угловой.

25' - Педро еще разок пробил после розыгрыша стандарта, но попал в соперника.

27' - А теперь совсем опасно! Алвес навесил слева в штрафную, Хави пробил выше ворот из пределов штрафной. Несколько футболистов упали в этом эпизоде, никаких пенальти и в помине нет.

30' - Следом еще один навес в штрафную мюнхенцев, точно в руки Нойеру.

32' - Желтая карточка! Роббен тянулся за мячом и нечаянно воткнулся в ногу Сонга. Тем не менее карточка голландцу.

35' - Контратака "Баварии", красивейший сольный проход Роббена, заканчивается все ударом Арьена - Сонг успел броситься под мяч.

36' - Страшно сказать, но пока матч "Барса" - "Бавария" смотрится довольно уныло. Не то что четыре гола, пока не понятно, как каталонцы хоть один хотят затолкать.

36' - Мюллер срубил Педро, но карточки избежал.

40' - Адриано бьет из-за пределов штрафной, но удар низом получился не очень сильным, Нойер легко забирает мяч.

41' - И еще одна атака "Барсы", пас в штрафную, а там все перекрыто.

42' - Уже вовсю идет последняя пятиминутка первого тайма, хочется, чтобы уже хоть кто-нибудь забил.

43' - Нойер не спеша выбивает мяч от ворот, "Камп Ноу" свистит. Неужели болельщики думают, что "Бавария" тянет время, мы точно один матч смотрим?

45' - Желтая карточка! Дани Алвес втыкается сзади в Швайни, оба лежат на газоне. Алвесу карточка.

45+1' - На этом первый тайм завершен, остается надеяться, что ко второму игра оживится. Передохнем от этого зрелища 15 минут и продолжим. Не уходите, будет интересно.

В первые 45 минут хозяева больше владели мячом (57% против 43% у "Баварии"), но преимущество в этом компоненте не слишком впечатляющее. "Барса" нанесла по ударам Нойера 7 ударов (мюнхенцы пробили всего 2 раза), но серьезно относиться к этим ударам не приходится.

46' - И мы продолжаем, второй тайм!

46' - И Швайни, и Алвес на поле, их столкновение в концовке тайма не помешало продолжить игру. Замен нет.

47' - Сонг свалил Швайнштайгера, немцы исполнят штрафной.

48' - Со стандарта получился навес прямо в руки Вальдесу.

49' - Гол!!! Ну наконец-то! Роббен, 1:0! Длинный навес на угол штрафной, Арьен подхватил мяч, переложил мяч под удар и, несмотря на троих мельтешивших перед ним каталонцев, отправил мяч в дальний угол!

51' - Мартинес вовремя бросился под удар Вильи, пока на мюнхенской половине все спокойно.

52' - Похоже Роббен своим голом разбудил Месси, который со скамейки запасных со скучающим видом наблюдает за происходящим.

55' - Еще один удар Роббена, на этот раз неточный. А у "Барсы" замена.

55' - Замена. Алексис Санчес выходит вместо Хави.

57' - Иньеста прорывался по флангу, но сфолил на Мартинесе.

57' - "Бавария" ответила контратакой с участием Мюллера, который закопался в чужой штрафной и так и не пробил. Томас, люди смотрят! Скучно же без ударов!

60' - И владеют мячом гости, невозмутимо готовят свою атаку.

61' - Наконец Мюллер бьет и попадает в Бартру. Не то в голову, не то в шею, в любом случае не в руку.

63' - "Барса" изобразила очередной навес в чужую штрафную на немецкие головы, потом Иньеста пробил точно в чьи-то немецкие ноги.

64' - Оживление у ворот Нойера, Иньеста довольно опасно бил с близкого расстояния, но его успел накрыть ван Буйтен.

65' - Замена. И уходит Иньеста, выходит Алькантара.

66' - Замена. А Хайнкес меняет Швайни, который висел на карточке перед этим матчем. Пропустить финал было бы обидно! Выходит Луис Густаво.

67' - Снова уныние на "Камп Ноу" и перепасовка баварцев в центре поля.

70' - Классный забег Роббена закончился потерей мяча и падением голландца. Судья велел подниматься.

71' - Педро решил разбудить Нойера и бесхитростно пробил точно по центру. Мануэль мяч забрал.

72' - Гол!!! Пике! Но не в те ворота. Рибери прострелил в штрафную, и пока его партнеры раздумывали, первым к мячу успел Пике. "Отличный" удар в упор удался каталонцу. 2:0!

74' - Неплохой шанс сейчас был у Вильи, он бил из пределов штрафной головой, но не попал в створ.

74' - Замена. Тимощук передает привет родной Украине и меняет Хави Мартинеса.

76' - Гол!!! А вот и третий! Рибери обыграл нескольких соперников на левом фланге и навесил на дальнюю штангу. Там Мюллер перепрыгнул двух защитников и вратаря, 3:0! Все же веселее смотрится матч, когда забивают голы.

77' - Замена. Рафинья выходит вместо Лама. Надо поберечь лидеров перед финалом.

78' - Желтая карточка! Пике грубо и глупо фолит на Мюллере, все-таки надо уметь проигрывать с достоинством.

80' - И следом сам Мюллер показательно корректно играет при навесе в штрафную - Аальдес был первым на мяче, и немец не стал даже пытаться ему помешать. Хотя при таком счете легко быть вежливым.

83' - Алькантра, видимо, бил по воротам головой, но на удар это не очень похоже.

83' - Столкнулись головами Алькантра и ван Буйтен, им оказывается помощь, но оба должны продолжить.

86' - Хозяева не теряют надежду испортить Нойеру "сухарь", Вилья пробил - вратарь справился.

87' - Замена. Последняя замена в матче, Монтойя вместо Бартры.

88' - Вот и польза от Монтойи - помешали Рафинье как следует пробить в ближний угол. Мяч уходит за лицевую, от ворот.

90' - Судья не садист, добавил всего 1 минуту.

90+1' - Все! Какая такая Примера? Нас ждет немецкий финал!

Посмотреть суперматч между "Баварией" и "Боруссией" можно будет уже 4-го мая - в очередном туре Бундеслиги (кто еще не начал смотреть этот чемпионат - самое время!). Ну а самый главный поединок между этими соперниками пройдет 25-го мая на Уэмбли!

А завтра вечером смотрим полуфинал Лиги Европы, там немцев нет - возможна интрига! До встречи!