"Спартак" - "Шахтер". Трансляция

Объединенный товарищеский турнир с участием российских и украинских футбольных клубов близится к завершению. В среду "Спартак" на стадионе им. Стрельцова обыграл донецкий "Шахтер" со счетом 2:0. Текстовая трансляция

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" проводит последний домашний матч так называемого объединенного турнира. Сегодняшний соперник - донецкий "Шахтер". На Украине эти клубы сыграли вничью 0:0.

Онлайн

Состав "Спартака": Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Глушаков, Кариока, Коста, Хурадо, Мовсисян, Яковлев.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Состав "Шахтера": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Тайсон, Коста, Фред, Веллингтон, Адриано.

Главный тренер - Мирча Луческу.

Главный арбитр - Максим Лаюшкин.

1' - Матч начался.

3' - Один матч на Объединенном турнире "Спартак" проиграл, один сыграл вничью. "Красно-белые" явно хотят порадовать зрителей, провели уже две атаки, но назвать их опасными язык не повернется.

5' - А вот это уже было здорово: Мовсисян поборолся до конца и сбросил мяч назад от самой лицевой, Яковлев бил с лета на неудобной высоте, Пятов не сразу смог зафиксировать мяч, но смог.

7' - Срна пытался вывести на удар Веллингтона, первым успел на этот мяч московский вратарь.

9' - Еще одна атака "Шахтера" - Исмаили отдал пас, Дуглас Коста пробил, но не попал в створ.

11' - Скоростная атака прошла у хозяев, Хурадо отдавал пас под удар, защитник "Шахтера" успел прервать передачу.

14' - Снова пытался простреливать Исмаили - пас не прошел.

16' - Матч, как и положено предсезонному, идет в очень невысоком темпе, да и погода не подходит для бега. Много нарушений и остановок.

17' - Шахтерский Коста пробил по центру - это мяч для Песьякова.

20' - Теперь другой Коста - Тино - пробил со штрафного. Этот мяч достается Пятову.

23' - Перерыв на водопой, в Москве, несмотря на вечер, +30С.

26' - Моментище у москвичей: Хурадо протолкнул мяч мимо защитника на ход Мовсисяну, Юра ткнул его в ворота, но Пятов занял идеальную позицию и удар отразил.

29' - И следом классный удар Косты с лета - Пятов не сразу сориентировался, ему прямо во вратарской мешал Мовсисян, и все-таки мяч оказался в руках голкипера.

31' - Еще одна опасная атака получилась у спартаковцев: Яковлев заработал угловой, Бокетти бил после подачи стандарта - мимо створа.

32' - И еще один удар Тино Косты - выше. Болельщики гудят, ждут гола.

33' - Быстрый ответ "Шахтера" состоял из забега Дугласа Косты, которого не без нарушения притормозили спартаковские защитники.

35' - Фред заработал украинскому клубу угловой, Срна подал корнер - Боккетти вынес мяч из штрафной.

39' - Желтая карточка! Дуглас Коста получает первое в матче предупреждение.

42' - Мовсисян в борьбе с Ракицким падает в штрафной, и это пенальти.

42' - Желтая карточка! Ракицкий получает карточку.

43' - Гол!!! А Мовсисян пробил в противоположный от вратаря угол и открыл счет.

45' - Паршивлюк пробил издали - мимо, но эффектно.

45+1' - Одна минута добавлена.

45+2' - Вот она и истекла, перерыв.

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. Эменике вышел вместо Мовсисяна.

46' - Замена. 5 замен у "Шахтера". Каниболоцкий вместо Пятова, а также поменялось 4 полевых игрока: Воловик, Шевчук, Хюбшман и Кобин вышли вместо Ракицкого, Исмаили, Степаненко и Фреда

50' - После перерыва гости из Донецка ведут себя гораздо активнее, непосредственно ударов пока нет, но спартаковцы никак не могут перейти центр поля.

52' - Тино Коста простреливал в штрафную на Эменике, удара не получилось.

56' - Заброс Кариоки в штрафную пришелся точно на Срна, который отдал мяч своему вратарю.

58' - Повздорили Паршивлюк и Дуглас Коста, но судья не дал страстям разгореться.

60' - Неплохо "Шахтер" разыграл угловой, Срна отдал мяч Хюбшману, тот пробил головой метров с 5 - выше ворот. Это был реальный шанс сравнять счет!

64' - "Шахтер" заметно прибавил, а "Спартак" сбавил. Срна выводил Луиса Адриано на удар, но защита была на чеку.

66' - Замена. Луческу продолжает проводить замены, Гришин вышел вместо Веллингтона.

68' - И снова погодная пауза в матче.

70' - Замена. Вот и еще одна замена в команде Карпина. Кариока уходит, Тимофеев выходит.

71' - Замена. Еще у "Шахтера" вместо Кучера вышел Чигринский.

73' - Какой мог быть момент у Эменике - он выбегал один на один с вратарем, Каниболоцкий вовремя бросился нападающему в ноги и выбил мяч.

73' - Желтая карточка! И в этом же эпизоде сфолил Тино Коста.

74' - Замена. Макеев выходит вместо Паршивлюка.

75' - Гол!!! Ошибка в передаче у "Шахтера", перехват, быстрая контратака "Спартака" и гол Яковлева!!!

76' - Замена. Чельстрем вышел вместо Тино Косты.

77' - Желтая карточка! И уже "отличился" швед - предупреждение Чельстрему.

79' - Желтая карточка! Листопад карточек у нас, теперь Срна получил предупреждение.

83' - Идет последняя десятиминутка, похоже, все смирились с итогом матча - игра идет в основном в центре поля.

85' - Активизировались гости под конец, идет вперед, по воротам пока не бьют.

86' - Эменике вместе с Яковлевым поочередно пытались пробить, у Павла получилось, только не в створ.

89' - Желтая карточка! Дмитрий Комбаров получает карточку, а "Шахтер" получает право на штрафной.

89' - Опасной получилась подача со стандарта, лучше всех в воздухе был Боккетти, который выбил мяч из штрафной.

90' - Добавлено 4 минуты.

90+2' - Донецк заработал штрафной, удар получился неприятный - с несколькими рикошетами - но все-таки достался вратарю.

90+4' - Все на этом, теперь будем смотреть матч в Киеве, где "Динамо" примет "Зенит".