Универсиада: пятый день. Хроника

В пятый соревновательный день участники XXVII Всемирных студенческих игр разыграют 30 комплектов наград в 8 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Участники казанской Универсиады в четверг, в пятый соревновательный день Игр поборются за 30 комплектов наград в 8 видах спорта.

11:03 - В пятый соревновательный день участники казанских Игр будут состязаться в следующих видах спорта:

- бадминтон (пройдут одиночные финалы у мужчин и женщин, парные финалы у мужчин и женщин, финал в миксте);

- борьба (вольная борьба, мужчины, до 55 кг, до 66 кг, до 84 кг, до 120 кг);

- дзюдо (командный зачет у мужчин и у женщин);

- легкая атлетика (тройной прыжок у женщин, прыжки с шестом у мужчин, толкание ядра у женщин, 3000 м с препятствиями у мужчин, 5000 м у женщин, 110 м с барьерами у мужчин, семиборье у женщин);

- плавание (50 м баттерфляй, 100 м на спине, 100 м брасс - мужчины; 50 м баттерфляй, 200 м на спине - женщины);

- тяжелая атлетика (женщины до 75 кг и свыше 75 ru$? мужчины до 85 кг);

- прыжки в воду (синхронные прыжки с 3 м трамплина у женщин, синхронные прыжки с 10 м вышки у мужчин);

- фехтование (мужчины, шпага, командный зачет. Женщины, рапира, командный зачет).

11:52 - По-разному выступают наши волейболисты-пляжники. Екатерина Хомякова/Евгения Уколова вышли в полуфинал, победив пару из Китая. В 1/2 финала россиянки теперь сыграют с девушками из Польши.

Светлана Попова и Мария Прокопьева уступили спортсменкам из Таиланда и покидают турнир.

Юрий Богатов и Сергей Прокофьев не смогли выйти в четвертьфинал.

12:04 - Еще одна новость от пляжников: Константин Семенов и Ярослав Кошкарев вышли в 1/4 финала, одолев дуэт из Болгарии.

13:07 - В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин мы без медалей. Диана Чаплиева и Мария Смирнова остановились в шаге от пьедестала, выиграли китаянки.

13:29 - Вслед за девушками пошли прыгать мужчины, мы болеем за дуэт Артем Чесаков / Виктор Минибаев.

13:50 - Помимо прыжков в воду в настоящий момент разыгрываются медали в бадминтоне. Россияне представлены в финале мужского парного турнира, этот матч пока не начался.

14:06 - Наши бадминтонисты Владимир Иванов и Нина Вислова вышли в полуфинал в миксте. Таким образом, российская пара завоевала "бронзу".

В финале микста южнокорейская пара Кичжун Ким и Союн Ким победила китайцев Тянь Цинь и Лю Чен - 22:20, 21:14.

14:16 - Виктор Минибаев и Артем Чесаков выиграли "серебро" в прыжках с 10-метровой вышки!

А победили китайцы, наши ребята проиграли более 12 баллов.

14:47 - Наши дзюдоисты проиграли сборной Японии в полуфинале командного турнира. Теперь японцы будут бороться за золотые медали с командой Южной Кореи.

15:18 - Женская сборная России по хоккею на траве уступила в матче группового этапа команде Южной Кореи со счетом 1:2. В первой игре наши девушки обыграли японок, а следующим соперником россиянок будут хоккеистки из Белоруссии.

15:50 - Совсем скоро начнутся медальные поединки у дзюдоистов. Россияне будут бороться с бразильцами за "бронзу" в командных соревнованиях у мужчин.

16:19 - Тяжелоатлетки выясняют отношения в весовой категории до 75 кг. Россию представляют Ольга Зубова и Надежда Евстюхина.

16:25 - Российские дзюдоистки выиграли бронзовые медали в командном турнире! В борьбе за третье место наши девушки победили египтянок.

16:56 - Тяжелоатлетка Ольга Зубова выиграла золотую медаль в весовой категории до 75 кг! А Надежда Евстюхина в этой же категории завоевала серебряную награду!

17:08 - А наши дзюдоисты в матче за бронзу проиграли команде Бразилии.

17:36 - Начались решающие соревнования у тяжелоатлетов в весовой категории до 85 кг. Россию представляют Артем Окулов и Апти Аухадов.

17:38 - Самое время посмотреть на итоги группового этапа футбольного турнира. Наша сборная проиграла один матч, выиграла два и закончила эту стадию на 1-м месте в группе. В пятницу наши футболисты сыграют в плей-офф с командой Канады.

Остальные пары претендентов на медали выглядят следующим образом:

Франция – Ирландия

Япония – Малайзия

Великобритания – Украина.

18:40 - Нариман Исрапилов стал чемпионом в вольной борьбе в весовой категории до 55 кг ! В финале он победил Самата Надырбека Уулу из Кыргызстана.

18:55 - Магомед Курбаналиев стал чемпионом Универсиады по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг

19:10 - Женская сборная России по фехтованию взяла верх над итальянками в командном турнире рапиристок и завоевала золотые медали!

19:13 - Бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали "серебро"! В финале они уступили южнокорейцам Ко Сон Хен и Ен Дай Ли.

19:55 - Шамиль Кудиямагомедов выиграл серебряную медаль в вольной борьбе в весовой категории до 84 кг .

19:56 - Екатерина Конева заняла первое место в соревнованиях по прыжкам в длину.

Второе место у Анны Ягачияк из Польши. "Бронза" досталась румынке Кармен Кристине Тома

20:04 - Апти Аухадов занял первое место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг.

Россиянин в соревнованиях по двоеборью установил рекорд, показав результат в 372 кг. "Серебро" у его соотечественника Артема Окулова.

20:24 - Ильгизар Сафиуллин занял первое место в забеге на 3000 м с препятствиями.

20:30 - Константин Шабанов занял второе место в забеге на 110 м с барьерами.

Золотую медаль завоевал американец Эдди Ловетт. Замкнул пьедестал почета еще один россиянин Сергей Шубенков.

20:45 - Ирина Тарасова стала чемпионкой в толкании ядра! И это 70-я золотая медаль российской сборной!

Второй стала китаянка Ли Ксянгронг. "Бронза" у чилийки Натальи Дуко.

21:37 - Татьяна Чернова заняла первое место в забеге на 800 м и стала чемпионкой в семиборье!

22:02 - Тяжелоатлетка Татьяна Каширина стала лучшей в весовой категории свыше 75 кг!

22:45 - Наша баскетбольная сборная добилась очередной крупной победы. На этот раз была повержена команда Украины. Встреча завершилась со счетом 94:43 (23:14, 22:10, 21:13, 28:6).

23:00 - Волейболисты также выступают успешно. В среду наша борная обыграла Белоруссию в матче группового этапа и заняла первое место в группе A.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (22:25, 25:17, 25:22, 19:25, 15:6).

В субботу в четвертьфинале турнира россияне сыграют с Бразилией.

23:30 - Пятый соревновательный день не стал для нашей сборной рекордным, спортсмены завоевали 10 золотых медалей.

Лучшими в четверг стали:

- штангистка Татьяна Каширина в весовой категории свыше 75 кг

- штангистка Ольга Зубова в категории до 75 кг.

- борец вольным стилем Нариман Исрапилов в весовой категории до 55 кг

- борец вольным стилем Магомед Курбаналиев в категории до 66 кг

- женская сборная в фехтовании на рапирах

- тяжелоатлет Апти Аухадов в весовой категории до 85 кг.

- легкоатлетка Екатерина Конева первенствовала в тройном прыжке

- легкоатлет Ильгизар Сафиуллин в беге на 3000 м с препятствиями

- легкоатлетка Ирина Тарасова в толкании ядра

- легкоатлетка Татьяна Чернова в семиборье.

23:35 - Сборная России продолжает возглавлять неофициальный медальный зачет. Универсиады, имея в своем активе 135 медалей, среди которых 72 золотых, 33 серебряных и 30 бронзовых наград.