"Динамо" - "Анжи". Трансляция

В матче 2-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги московское "Динамо" вырвало победу у махачкалинского "Анжи" со счетом 2:1. Текстовый онлайн

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Московское "Динамо" в матче второго тура чемпионата России по футболу принимает махачкалинский "Анжи".

Онлайн

Второй тур стартует на стадионе "Химки", "Динамо" примет "Анжи". Обе команды сыграли вничью в первом матче и имеют по 1 очку.

Состав "Динамо": Шунин, Гранат, Ломич, Фернандес, Уилкшир, Зобнин, Касаев, Нобоа, Юсупов, Смолов, Соломатин.

Главный тренер - Дан Петреску.

Состав "Анжи": В. Габулов, Эвертон, Логашов, Самба, Диарра, Ахмедов, Ионов, Виллиан, Жусилей, Денисов, Это’О.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Главный арбитр матча - Сергей Карасев.

В Химках сегодня далеко не аншлаг, но пятница, вечер, да и есть еще несколько минут до начала матча. Борис Ротенберг уже приехал, его фанаты встретили аплодисментами.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

2' - Первая перспективная атака в исполнении хозяев. Смолов отдавал пас Касаеву, тот прострелил на Нобоа, но тот мяч не смог остановить, и "Анжи" пытается выйти из обороны.

4' - Гости ответили длинным забросом на Виллиана в исполнении Жусилея, мяч забирает Шунин.

7' - "Анжи" уверенно владеет мячом, но пока толку от этого мало.

10' - Это'О падает в очередной атаке, судья уверенно показывает - от ворот, никаких пенальти. И он прав.

10' - Смолов копался у чужой штрафной и заработал-таки угловой.

11' - Ничего полезного динамовцы из стандарта не извлекли, гости оборонялись всей командой и мяч вынесли.

14' - Снова махачкалинцы пытаются длинным пасом организовать атаку, но пока не получается обмануть защиту хозяев. Игра несколько успокоилась в последние минуты.

17' - Смолов врывался в чужую штрафную, оторвался от защитника, но тут перед ним закончилось поле. Отдать пас уже не получилось.

19' - Это'О решил пробить издали, но попал в своего же.

21' - Отличный заброс Денисова на Ионова вроде бы прошел, да не совсем. В последний момент динамовские защитники накрыли Алексея на линии штрафной.

24' - Продолжают гости владеть мячом, но не более того. Опасных моментов зрители уже давно не видели.

26' - Виллиан с правого угла штрафной подавал на своего капитана, Это'О до мяча не добрался.

26' - Гол!!! Соломатин открывает счет! Юсупов увидел открывающегося партнера, отдал ему пас в штрафную, Соломатин обыграл Жусилея и послал мяч в дальний угол мимо Габулова.

28' - "Динамо" на радостях попыталось провести еще одну атаку, Смолов оказался в офсайде.

30' - Смолов ворвался в штрафную и решил бить сам - мимо.

32' - Ионов требует пенальти после попадания мяча в руку Граната. Карасев объясняет, что тот уже лежал на газоне и на руку эту опирался, а значит одиннадцатиметровый назначать не за что.

33' - Красная карточка! Эвертон не смог догнать Соломатина, хватал его руками и все-таки уронил. Арбитр расценил это нарушение как фол последней надежды и удаляет Эвертона!

34' - Ломич исполнил штрафной, мяч рикошетом прилетел в руки Габулову.

37' - Соломатин в центре поля сталкивается с Логашевым, досталось обоим.

39' - В большинстве "Динамо" теперь размашисто атакует, игроки деловито бегают вокруг чужой штрафной, только завершающего удара никак нет.

39' - Вот Смолов и Касаев поочередно попробовали пробить, мяч даже до ворот не дошел.

41' - В общем пока продолжается динамовская суета возле чужих ворот.

44' - Какой шанс у "Анжи" сейчас был! Виллиан пробил издали, Шунин мяч отбил, но не зафиксировал. Ионов нагнал катящийся мяч, но не смог пробить, хотя находился уже во вратарской.

45' - Ничего не стал добавлять Карасев, перерыв.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замен нет, есть изменения погоды - в Химках полил дождь.

47' - Отыгрываться надо "Анжи", а атакует "Динамо". Сначала Касаев классно получал мяч в штрафной, но не смог им толково распорядиться. А потом уже в другом углу штрафной получил мяч Юсупов, он бил в ближний угол, но не попал в створ.

50' - Виллиан закручивал мяч в ворота, но этот маневр особенно успешным не был.

54' - Это'О сам сейчас пытается продраться к воротам, на чеку Гранат и Ко.

55' - Жусилей перепутал цвета формы и отлично выложил мяч Касаеву. Тот не ожидал подарка и как следует не смог приложиться к мячу.

56' - Сейчас совсем трудно станет "Анжи" - переодевается Воронин.

58' - Касаев бьет из-за пределов штрафной, но Габулов момент удара видел и легко забрал мяч.

59' - И снова Касаев - отпихнул Диарра от мяча и выложил его под удар Соломатину. Павел вроде бы правильно набегал, но пробить не пробил.

60' - Замена. Первым замену делает Хиддинк: вместо Диарра появляется Карсела-Гонсалес.

61' - Замена. Зобнин уступает место на поле Воронину. Андрей немедленно удостаивается аплодисментов и кричалок.

64' - Снова пытался слева всех растолкать Касаев, но Ахмедов стоит на ногах крепче, чем Диарра. Не прошло.

66' - На газоне Соломатин, похоже ему нужна замена.

67' - Касаев уже на правом фланге, увидел свободного Нобоа на противоположном углу штрафной, навесил - слишком сильно.

68' - Замена. Вместо Соломатина выходит Соболев.

69' - Неплохую атаку организовал Виллиан, выкладывал мяч на Карсела-Гонсалеса, но тот мяч толком не обработал и вынужден был отдать его сопернику.

71' - Замена. Шатов выходит на поле, трибуны свистят, но это не ему, это уходящему Денисову.

73' - Смолов заработал угловой, а при подаче стандарта выше всех выпрыгнул Фернандес. Динамовский капитан бил головой, в створ не попал.

74' - Буквально вывалился на ворота Смолов, Логашев бросился на бывшего партнера по команде и выбил у него мяч. Габулов разрядил ситуацию.

76' - Это'О в офсайде, у гостей игра не идет, да и удаление не помогает. Это'О жалуется Карасеву - ну это не тот арбитр, он вряд ли поможет.

79' - "Анжи" зарабатывает угловой и транжирит этот стандарт. Болельщики готовы начать отсчитывать последние 10 минут.

81' - Желтая карточка! Уилшир традиционно жестко играет, Жусилей - в пострадавших, австралиец - при карточке.

83' - Это'О рвался к воротам, оторвался от Уилкшира, но не от Граната. Угловой.

83' - Гол!!! Самба! Не зря вернулся - уже забивает гол и сравнивает счет!

84' - Замена. Еще раньше задумал замену Петреску, Дядюн дебютирует за "Динамо" и меняет Касаева.

85' - Смолов такой Смолов. Получает пас во вратарской, долго думает, дожидается, когда Габулов заберет мяч.

86' - Вот Дядюн не боится бить, пока только в створ не попадает.

89' - И еще разок Дядюн, головой, да после подачи углового. Тоже мимо.

90' - Замена. Виллиан плетется на замену, выходит Буссуфа.

90+1' - Добавлено три минуты.

90+3' - Дядюн очень активен впереди, но это, пожалуй, все. Очки за активность не дают.

90+3' - Пенальти!!! На последней минуте в ворота "Анжи"!!! За игру рукой в штрафной. Ломич не слишком опасно подавал в штрафную, Карсела-Гонсалес выставил и ногу, и руку, и мяч поменял траекторию полета именно после контакта с рукой.

90+4' - Желтая карточка! Это'О предупрежден за слишком активные споры с арбитром.

90+5' - Хиддинк хочет выбежать на поле, Петреску на всех ругается, в штрафной Габулова настоящий бардак. Все спорят, пытаются в чем-то убедить Карасева.

90+5' - Гол!!! Воронин с точки забивает!

90+6' - Ну и все, "Динамо" вырывает победу в этом фееричном матче! Болельщики в экстазе.

Петреску после матча выразил свое удовлетворение тем, что наконец-то в пользу "Динамо" поставили пенальти. По подсчетам румынского тренера, год с чем-то "бело-голубым" не давали бить пенальти.

На этом сегодняшний драматичный матч завершен, стартовал тур очень бодро, надеемся, дальше будет еще лучше. А как минимум до субботы "Динамо" будет возглавлять турнирную таблицу!