"Спартак" - "Краснодар". Трансляция

Московский "Спартак" принимал на своем поле "Краснодар" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Красно-белые одержали победу со счетом 3:2. Текстовый онлайн

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Один из лидеров чемпионата России московский "Спартак" принимает на стадионе "Локомотив" футбольный клуб "Краснодар". Красно-белые делят первую строчку с "Зенитом" и ЦСКА и имеют 20 очков. Краснодарцы занимают 5-е место и имеют 15 очков.

Онлайн

У хозяев травмированы Жоао Карлос и Тино Коста, у "Краснодара" не сыграет Ари, который туда как раз и "Спартака" и перешел.

Состав "Спартака": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Д. Комбаров, Глушаков, Кариока, Макгиди, Чельстрем, Хурадо, Мовсисян.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Состав "Краснодара": Фильцов, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Газинский, Марсиу, Вандерсон, Перейра, Мамаев, Жоаозиньо.

Главный тренер - Олег Кононов.

Главный арбитр - Сергей Кузнецов, помощники судьи - Алексей Воронцов, Николай Богач.

1' - Матч начался!

1' - Командам сегодня повезло, в Москве солнце, дождь наконец прекратился, а мяч пока у "Спартака".

3' - Владеет мячом "Спартак" пока в центре поля, так что пока ничего опасного.

3' - У москвичей как всегда активны фланги, но пока даже до штрафной не могут довести мяч.

4' - Гол!!! А вот и не понадобилось москвичам подходить к штрафной! Хурадо дальним ударом в притирку со штангой! Гол-красавец уже на первых минутах состоялся. Фильцов прыгал, но не дотянулся.

7' - Хозяева поля не собираются сбавлять обороты, Комбаров пошел в прорыв по левому краю, но далековато пробросил себе мяч.

10' - И снова Комбаров слева навешивал в штрафную, Мартынович выбивает мяч на угловой.

11' - С навесом с корнера гости тоже справились и отбили мяч в поле.

11' - Чельстрем забрасывал мяч на Глушакова - немного не хватило.

16' - Гол!!! Перейра сравнивает счет! Вандерсон финтил в штрафной, спартаковская защита с интересом на это все смотрела, Перейра получил мяч и без помех пробил. 1:1!

18' - Не прошла попытка вывести на ударную позицию Мовсисяна, снова Мартынович уверенно действует в обороне.

22' - Неплохая получалась комбинация у хозяев, Глушаков на Чельстрема, швед прошел по центру и пробросил мяч на Мовсисяна - а там Гранквист успел опередить армянского форварда.

24' - И еще одна неплохая комбинация, Макгиди справа отдавал в штрафную, мяч отлетел к Хурадо, тот снова бил, но удар получился слабоват. Фильцов легко ловит мяч.

25' - Моментально ответил "Краснодар", Вандерсон едва не выскочил один на один, но все-таки пробить ему не дали.

27' - Гол!!! Мовсисян! Чельстрем все сделал, Юре оставалось из пределов штрафной пробить мимо вратаря. Он это и сделал.

29' - Хозяева владеют мячом, а в параллельном матче "Крылья" ведут у "Зенита".

30' - Гол!!! Вот и третий! Теперь уже Мовсисян на Макгиди, навес в штрафную, Фитльцов мяч из вратарской выбил, но прямо под удар Хурадо. Испанец не промахнулся.

34' - И еще одна атака "Спартака". Началась она на левом фланге, потом переместилась на правый, Паршивлюк вошел в штрафную, но слишком долго думал и мяч в итоге потерял.

35' - Вандерсон получал мяч уже практически во вратарской, но судья заметил, что Жоаозиньо отдавал ему пас в офсайд.

36' - Мовсисян прорвался по левой бровке к штрафной, у самой лицевой краснодарцы смогли его остановить.

39' - В последние минуты игра успокоилась, команды попеременно владеют мячом, но до ударов дело что-то не доходит.

41' - Вот наконец удар, это Вандерсон постарался. Макеев успел ему помешать, и мяч улетает на угловой.

43' - Мамаев подключился к атаке и пробил из-за пределов штрафной. Песьяков вышел из ворот и выудил мяч, который летел аккурат под перекладину.

45' - "Краснодар" подал штрафной, навес получился так себе, но мяч остался у гостей, и Жоаозиньо пробовал навесить в штрафную. Ему помешали - угловой.

45+1' - Гости подали штрафной, Перейра в самую девятку закручивал мяч, совсем немного не попал.

45+1' - Свисток на перерыв!

В матче "Крылья Советов" - "Зенит" тоже перерыв, самарцы ведут 1:0.

46' - Стартовал второй тайм.

46' - Пока без замен.

46' - На первой же минуте второго тайма "Краснодар" заработал штрафной, после подачи первым на мяче был Газинский. Он попробовал пробить, но ему мешали человека три, так что мимо.

48' - Мовсисян из левого угла штрафной отдавал назад мяч под удар, но мяч прокатился рядом с Макгиди, ударить по нему ирландец не смог.

52' - Песьяков вовремя вышел из ворот и прервал передачу на Вандерсона. А было опасно!

54' - Какой красивый удался удар Макгиди! Обыграл соперника и с линии штрафной попытался забросить мяч за шиворот Фильцову. Голкипер пятился, но смог-таки отбить мяч.

56' - Краснодарцы подали угловой, Песьяков выпрыгнул выше всех, и мяч из своей штрафной выбил.

57' - Замена. Под овации зрителей Макгиди уходит в поля, а выходит вместо него Яковлев.

59' - "Краснодар" классно атаковал и бездарно завершал: Жоаозиньо прошел по левому флангу, вошел в штрафную и отдал пас назад под удар. Но Вандерсон так медленно бежал, что первым к мячу успел Глушаков.

62' - "Спартак" как-то притормозил в последние минуты, мяч у гостей, но они никак не могут настроиться на удар.

63' - Вот наконец ответ хозяев, Чельстрем делал передачу в штрафную на Мовсисяна, Юра до мяча кое-как дотянулся, но пробить не сумел.

64' - А "Краснодар" собирается делать сразу две замены.

66' - Замена. Вот и они: Исаэл вместо Перейры, Жерар Гоу вместо Вандерсона.

66' - А характер игры прежний: "Краснодар" владеет мячом, "Спартаку" не приходится лезть из кожи вон, чтобы отбиться, но и контратаки у них не получаются.

67' - Гости подали угловой, а там Мовсисян помог своей обороне вынести мяч.

68' - Гол!!! Исаэл! Как вышел на замену-то! Издали пробил в стиле Хурадо - точно под перекладину! Рядом с ним бежал Глушаков, но голу не помешал. Песьяков прыгал, тоже не помешал. 3:2, интрига возрождается.

70' - Спартаковцы проснулись и помчались вперед, зрители тоже стали громче петь, а Валерий Карпин и так весь матч не садится и переживает у бровки.

71' - Два момента у Мовсисяна, ни в одном из них он не забил. Второй был опаснее - стоял один в штрафной, навес шел точно на него, в створ Юра не попал.

72' - Карпин вовсю наставляет Уориса. Интересно, вместо кого он выйдет.

73' - Замена. Юру Мовсисяна меняет Уорис.

74' - А "Краснодар" почувствовал, что можно еще спастись, подали угловой, но все нападающие проскочили мимо мяча. Сзади набегал Жоаозиньо, пробил, но попал в соперника.

76' - Желтая карточка! Первое в этом матче предупреждение. Это Сухи отличился.

77' - Замена. Вместо Марсиу выходит Пиццелли.

79' - Жерар Гоу фолит в атаке, а его команда продолжает прессинговать на половине "Спартака".

81' - Макеев снова хорошо в обороне, очередной угловой у ворот Песьякова!

82' - Спартаковцам удалось выбить мяч далеко на чужую половину, Уорис очень спешил, но все равно не успел. Жоаозиньо страхует в обороне.

82' - И снова Уорис, теперь он в офсайде.

83' - Опаснейший прострел в штрафную Песькова, защитники успели броситься под этот пас. Мяч улетел к Пиццелли, который не смог нормально пробить и отправил мяч в сторону трибун.

85' - Пиццелли делал высокий навес в штрафную, Песьяков боролся с Жераром и мяч забрал. Но голкиперу все равно досталось, он пока лежит на газоне.

86' - С Песьяковым все в порядке, продолжаем.

87' - Хурадо с угла штрафной опасно навешивал - навесил за лицевую.

88' - "Спартак" убежал в контратаку, но Уорис все запорол и едва не сцепился с Енджейчиком за мяч уже за боковой линией. А тем временем на поле лежит Макеев, к нему спешат врачи.

90' - Макеев хромает за пределы поля, а арбитр добавил четыре минуты.

90+1' - Штрафной "Краснодара" пришелся в стенку, угловой улетел вообще неизвестно куда.

90+2' - Замена. Инсаурральде выходит на поле и меняет вовсе не Макеева, а Уориса!

90+3' - Снова опасно у ворот хозяев! Мамаев отдавал пас на ход Исаэлу, тот простреливал, а может и бил, но Песьяков успел выставить ногу и отбить мяч.

90+4' - Желтая карточка! Предупреждение Хурадо за затяжку времени.

90+5' - Арбитр дал "Краснодару" исполнить штрафной со своей половины, потом Гранквист сыграл рукой, и финальный свисток!

"Спартак" на единоличное первое место все равно не выходит, "Зенит" в Самаре выиграл со счетом 4:1.

А их еще и может догнать ЦСКА, который через 20 минут начнет матч против "Анжи". Онлайн этого матча будет вот здесь.