ЦСКА - "Анжи". Трансляция

ЦСКА принимал в Москве махачкалинский "Анжи" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью 0:0. Текстовый онлайн

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Один из лидеров чемпионата России московский ЦСКА принимает на стадионе им. Стрельцова футбольный клуб "Анжи". Красно-синие делят первую строчку с "Зенитом" и "Спартаком" и имеют 20 очков. Махачкалинцы занимают предпоследнее 15-е место и имеют 4 очка.

Онлайн

Мы уже видели матч "Спартака" против "Краснодара", время для поединка ЦСКА и "Анжи".

У армейцев в основе Миланов, вместо Щенникова обороняться будет брат Леша. У "Анжи" - ну кто остался, тот и сыграет. Траоре и Епуряну все еще не готовы, а Ещенко уже тренируется и начнет матч на скамейке запасных.

Состав ЦСКА :Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, А. Березуцкий, Хонда, Цубер, Набабкин, Муса, Тошич, Миланов, В. Березуцкий.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав "Анжи": Кержаков, Гаджибеков, Аделейе, Григалава, Ангбва, Жусилей, Ахмедов, Бурмистров, Сердеров, Агаларов, Соломатин.

Главный тренер - Гаджи Гаджиев.

Главный судья встречи - Виталий Мешков, его помощники - Максим Гаврилин, Алексей Лунев.

Поскольку нормальные газоны в последние недели стали третьей по важности проблемой России, эта встреча пройдет на стадионе им. Стрельцова. В Москве уже темно, холодно, в общем настоящий российский футбол.

1' - Матч начался!

2' - Хозяева начали с прорыва Тошича и неточного навеса через всю штрафную.

4' - ЦСКА продолжает атаковать справа, пас на Мусу не получился, зато получился угловой.

5' - Вернблум фолит в атаке, и махачкалинцы пытаются перейти в контратаку.

7' - Хонда так быстро подал штрафной, что Цубер этого не ожидал. На его счастье, арбитр просит переподать.

8' - Со второй попытки Хонда решил подавать, Кержаков не удержал мяч в руках, Вася Березуцкий его подобрал, развернулся и пробил. Кипера в воротах уже не было, Жусилей выбил мяч с ленточки ворот.

10' - А поле становится все хуже и хуже. И это торпедовский стадион. Что-то творится в Химках...

12' - Муса в роли распасовщика: нигериец простреливал на ход Хонде, Кержаков вовремя вышел из ворот.

12' - У нас пауза, Бурмистров не может подняться, к нему спешат врачи.

15' - ЦСКА владеет мячом, а игроки "Анжи" медленно, но верно меняют цвет - их желтая форма становится все чернее и чернее.

16' - Цубер вошел в штрафную, где пришлось бороться с Григалавой и Агаларовым. Швейцарец эту схватку проиграл.

18' - Когда футболисты "Анжи" наконец отбирают мяч, они с ним переходят центральную линию, проходят метров семь и снова мяч теряют. ЦСКА в ответ медленно, но верно комбинирует, но пока по воротам не бьет.

20' - Миланов в падении успевает сделать пас в штрафную, махачкалинские защитники первые на мяче.

22' - Очередная пауза, теперь мячом досталось Ангбва.

24' - Цубер от самой лицевой отдал мяч назад под удар, там на него набегал Муса, но перед маленьким Мусой вырос огромный Жусилей.

26' - Пока игра проходит в следующем режиме: армейцы аккуратно приближаются к чужой штрафной, потом либо навешивают, либо кто-нибудь решается на дальний удар. Но все пока безуспешно. Говорят, где-то на поле еще Акинфеев, но с тех пор, как он пожал руку арбитру перед стартовым свистком, его не видно.

28' - Ах, вот он. Вовремя вышел из ворот, чтоб забрать мяч, на который не успела оборона.

31' - Владение мячом в первые полчаса: 74% у ЦСКА, 26% у "Анжи".

33' - Тем временем Агаларов буквально ломился правым флангом и заработал угловой!

34' - Угловой гости подали неважно, но мяч сохранили и заработали штрафной. Мешков сделал устное внушение Вернблуму, швед что-то упорно объяснял арбитру и пока обошелся без карточки. Штрафной у "Анжи" тоже не получился.

36' - Соломатин попытался убежать в отрыв, пробросил мяч мимо Игнашевича, армейский защитник выставил локоть, и далеко Соломатин не убежал. А судья пока настроено добродушно и карточек не показывает.

39' - Отличный удар Хонды со штрафного пришелся точно в створ, Кержаков к этому был готов и мяч поймал.

44' - Несколько опаснейших эпизодов у ворот Акинфеева! Сначала братья Березуцкие и Игнашевич не разобрались с Сердеровым, затем Агаларов вышел один на один с вратарем, сам же момент запорол, а потом все-таки пробил с острого угла. Вратарь сборной России спас.

45' - ЦСКА отвечает ударом Цубера - Кержаков не без труда удар отражает. Следом Тошич оказался в штрафной с мячом, но так долго обрабатывал мяч, что пробить уже не успел.

45+2' - Вернблум в воздухе сталкивается с Гаджибековым, игроку "Анжи" нужна помощь врачей, ее он сможет получить уже в перерыве, который собственно и начинается.

46' - Начался второй тайм.

46' - Оба тренера обошлись без замен.

48' - Атаковать пока никто не начинает, зато футболисты в перерыве переоделись в чистую форму.

49' - Атакующий удар концовки первого тайма у махачкалинцев угас. Пока вперед идет ЦСКА, пытается позиционно атаковать, но ударов все еще нет.

51' - К атаке подключился Алексей Березуцкий, мяч отлетел к нему, пробил Брат в соперника.

52' - "Мы - ЦСКА, мы победим", - сообщают московские болельщики. Они греются как могут и поют весь матч.

54' - Хонде пришлось бить головой, находясь к воротам спиной. Не попал.

56' - Тошич с линии штрафной навесил - угодил в гущу соперников. Может, стоило попробовать пробить самому?

56' - Замена. Вместо Сердерова выходит Абдул Разак.

59' - Цубер неплохо так приложился, но Кержаков на чеку, мяч поймал. А Слуцкий готовит суперзамену: Базелюк скоро появится на поле.

59' - Теперь бьет Миланов - и с этим ударом вратарь справился.

60' - Замена. С поля уходит Цубер, вместо него выходит Базелюк. По зарождающейся традиции, Слуцкий проводил форварда на поле мощным ударом по спине.

62' - Все выпрыгивали на подачу Тошича со штрафного, Хонда дотянулся, но пробить не сумел. От ворот.

65' - Тошич в падении бьет из пределов штрафной - попадает в Григалаву, следом Муса бьет - снова в соперника!

66' - Соломатин пытался убежать от Василия Березуцкого - не убежал.

67' - И еще шанс для Тошича! Бил из-под защитника в ближний угол, Кержаков успел прыгнуть в нужную сторону.

69' - Хонда слева навесил в штрафную, Базелюк в падении пытался бить ножницами, мяч задел защитника, и Кержакову было не очень трудно его поймать.

70' - Тошич со штрафного закручивал мяч в ворота, снова справляется Кержаков.

74' - Замена. Гатагов появляется вместо Бурмистрова.

75' - Пошли последние 15 матча. Если ЦСКА не хочет отпускать конкурентов за чемпионство, то пора бы забивать. Если "Анжи" не хочет на последнее место, тоже стоит что-то уже начать делать.

76' - Уже даже Игнашевич идет в атаку, Сергей прошел по центру, сместился немного влево и пробил. В створ не попал.

78' - Разак и Соломатин могли убежать два в два, но Разак дождался, когда подтянется побольше армейцев, и покатил мяч в руки Акинфееву.

80' - Замена. Тошич уходит с поля, вместо него выходит Марк Гонсалес.

81' - Желтая карточка! Игнашевич не уследил за Соломатиным, тот вышел один на один с Акинфеевым, мяч мимо армейского капитана пробросил, а сам голкипера перепрыгнул. Уже в полете решил попробовать заработать пенальти и красиво рухнул на газон. Судья не поддался и показал карточку за симуляцию.

82' - Замена. Вместо Алексея Березуцкого выходит Щенников.

87' - Время утекает, голов нет.

88' - Желтая карточка! Разак пошел попить водички за пределами поля. Мешков очень удивился тому, что игрок покидает поле без разрешения, и показал карточку.

90' - Две минуты добавлено к основному времени.

90+2' - Замена. Эвертон вместо Соломатина.

90+3' - Все, финальный свисток, унылые 0:0.