Люксембург - Россия. Трансляция

Сборная России по футболу проводила в Люксембурге предпоследний матч в квалификации чемпионата мира-2014. Подопечные Фабио Капелло одержали уверенную победу со счетом 4:0. Текстовый онлайн

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Два матча осталось провести сборной России в квалификации к ЧМ-2014, и первый поединок подопечные Фабио Капелло проведут в Люксембурге. После восьми проведенных матчей сборная России возглавляет отборочную группу F, имея в активе 18 очков. У Люксембурга 6 баллов, и это четвертое место.

Онлайн

Дома с Люксембургом сборная России играла совсем недавно, в сентябре. Встреча в Казани завершилась уверенной победой россиян со счетом 4:1.

У хозяев не сыграет Йоахим - тот самый футболист, что забил нашей сборной гол в Казани.

Состав сборной Люксембурга: Жубер, Латерца, Янс, Филиппс, Яниш, Жерсон, Мутш, Бенси, Да Мота, Тюрпель, Луизи.

Главный тренер - Люк Хольтц.

Игнашевич дисквалифицирован, так что в центре защиты у сборной России перестановки. Да еще какие, Алексей Березуцкий начнет матч на лавке, с первых минут сыграют Козлов и Гранат.

Капитаном сегодня будет Широков. Вне заявки Шатов, все остальные, кого Капелло вызвал, соответственно в запасе.

Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Самедов, Файзулин, Широков, Кокорин, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Судят сегодняшний матч арбитры из Швейцарии. Главный судья - Штефан Штудер, помощники - Сандро Поцци, Сладан Йосипович.

Теоретически, даже сегодня наша сборная может обеспечить себе выход в финальную часть ЧМ, но для этого мало выиграть, нужно дождаться поражения португальцев. Но футболистам на эти подсчеты не нужно отвлекаться, надо просто выиграть два матча. Сегодня и во вторник.

Игроки на поле, считанные секунды до начала матча.

1' - Стартовый свисток, поехали!

1' - Люксембуржцы уже фолят, а над стадионом разносятся песни немногочисленных, но шумных российских болельщиков!

2' - Кокорину не удалось отличиться на первых же минутах, прошел навес в штарфную, но Александр не дотянулся.

3' - Следом уже Кержаков бил головой из пределов штрафной - мимо.

7' - Кокорин прорвался по центру, на границе штрафной притормозил и сделал поперечный пас по удар Кержакову. Другой наш Александр снова в створ не попал.

9' - Гол!!! Самедов! Счет открыт! Начал атаку Широков, затем наш капитан отдал передачу подключившемуся на фланге Комбарову. Тот прострелил через всю штрафную, ну а у Самедова было время хорошенько прицелиться и пробить в дальний угол. Филиппс пытался мяч остановить, но это все происходило уже непосредственно в воротах.

12' - Россияне продолжают атаковать, хозяева поля после пропущенного мяча окончательно растерялись.

13' - Латерца из вратарской выбивает мяч, угловой в нашу пользу.

14' - Разыграли угловой, Широков с фланга то ли навесил, то ли попытался перебросить Жубера. Вратарь забирает мяч.

16' - Неожиданно, но Люксембург заработал угловой. Мутш его подал, Акинфеев мяч забрал и быстро ввел в игру. Уже российская атака разворачивается.

17' - Желтая карточка! Да Мота с нарушением останавливал Кержакова, вот и первое предупреждение.

18' - И еще один удар головой в исполнении Кержакова. И снова мимо.

20' - Игра проходит на половине поля хозяев, российских болельщиков отлично слышно, пока все хорошо.

23' - Неприятный штрафной у наших ворот, но защитники разобрались, перепрыгали люксембуржцев и мяч вынесли.

28' - Пауза в игре, пострадавшие в обеих командах. Файзулин получил повреждение в бесстрашном подкате, у Комбарова рассечение, Тюрпель лежит в центре поля и держится за ногу.

29' - Козлов присоединился к атаке нашей команды, его удар получился неточным.

31' - Замена. И все-таки не вернется Тюрпель, вместо него выходит Пайял.

35' - Кокорин грубо въезжает в ноги Мутшу, Александр извиняется, арбитр снисходителен.

37' - Дело явно идет к перерыву, Капелло у кромки поля, подгоняет своих парней. Не такое преимущество, чтоб расслабляться.

39' - Как-то скучно в Люксембурге, одни не хотят, а другие не могут.

40' - Гол!!! Стоило пожаловаться на скуку, как Файзулин забил гол! Он справа подключился к атаке, получил пас через всю штрафную и уже в падении отправил мяч над плечом Жуберу.

42' - Самедов зарабатывает перспективный штрафной вблизи границы штрафной площади.

43' - Комбаров со штрафного перекинул и стенку, и ворота. Капелло недоволен.

44' - Ни скидка, ни удар у Самедова не получились, и мяч у Жубера.

45' - Да Мота под конец тайма неожиданно прострелил, Акинфеева этот маневр не удивил, он мяч забрал.

45+2' - Гол!!! Внезапно третий! Люксембуржцы так активно отнимали мяч у Кокорина, что выбили его из-под ног российского нападающего прямо на Глушакова, который из глубины подключился к этому веселью. Денис вышел один на один и забил гол.

45+3' - Свисток на перерыв!

46' - Второй тайм, продолжаем!

46' - Замена. Капелло в перерыве сделал одну замену: вместо Кокорина вышел Жирков.

47' - Очередной момент у Кержакова, который остался единственным нападающим. Вратарь справляется с ударом.

50' - Сборная России не спеша атакует, снова скучно становится.

52' - Защитники сборной Люксембурга бросаются под удар Жиркова, до ворот мяч не доходит.

56' - Игра идет где-то в районе центрального круга, россияне не спешат забивать еще. Ну хорошо хоть не пропускают пока.

61' - Из серии "вы будете смеяться, но...": Комбаров навесил, Кержаков бил головой с отскоком от газона уже с линии вратарской. Не попал.

62' - Замена. Вторая замена у хозяев, Бастос выходит вместо Да Моты.

63' - Сейчас должно стать повеселее, Быстров готов выйти на поле. Владимир всегда вносит оживление в игру.

65' - Замена. Ой-ой, а замена-то вынужденная! Это Жирков похромал с поля. Быстров выходит.

67' - А сейчас очень неприятно было, Бенси догнал мяч у лицевой, обыграл Козлова и прострелил вдоль ворот. Пайялу каких-то сантиметров не хватило, чтоб переправить мяч в ворота!

70' - Даже зрители притихли. Скоро все заснут на этом стадионе.

73' - Гол!!! Ура-а-а! Всего-то 185 попыток понадобилось Кержакову, и вот он наконец забивает! Комбаров очередной классный пас вырезал слева, оставалось только попасть в ворота.

76' - Замена. Мартино выходит вместо Луизи.

78' - Под конец матча россияне развели активность на чужой половине, постоянно атакуют, но хозяева обороняются всей командой и бить не дают.

81' - Снова вынужденная пауза, на поле выбежал болельщик. Стюарды гоняются за ним по всему полю, Капелло что-то объясняет резервному судье.

83' - Игра продолжается, скорей бы уже свисток. Тем временем португальцы открыли счет в своем матче против Израиля.

85' - Замена. Щенников появляется на поле вместо Комбарова. Жоре кстати предстоит самое сложное - обороняться на последних минутах, ведь наша сборная полюбила пропускать в концовке.

90' - Болельщики снова хулиганят, в сторону поля летят файеры. А хочется уже просто спокойно доиграть эту встречу.

90+1' - Три минуты добавлено, они уже идут.

90+3' - Акинфеев спасает наши ворота! Серия угловых у его ворот, дали пробить Филиппсу, тот в упор наносил удар, а наш голкипер успел сложиться и выбросить руку. Все ближе сухой матч!

90+4' - Все, финальный свисток! Сборная России побеждает, но праздновать рано, нужно паковать чемоданы и спешить в Баку - главный матч еще впереди!

Португальцы ведут у израильтян 1:0.