"Локомотив" снова возглавил таблицу чемпионата России по футболу

В центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу лидер чемпионата "Локомотив" и московский "Спартак" обошлись без забитых мячей

"Локомотив" играет со "Спартаком" в 23-м туре РФПЛ

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - "Локомотив" в московском дерби принимал "Спартак". Железнодорожники имели несколько отличных шансов забить, но вернувшийся в основной состав красно-белых вратарь Андрей Дикань сыграл надежно, и матч завершился нулевой ничьей.

Подробнее о ходе матча читайте в нашей онлайн-трансляции.

Состав "Локомотива": Абаев, Шишкин, Денисов, Дюрица, Янбаев, Майкон, Шешуков, Чорлука, Ткачев, Самедов, Н′Дойе. Главный тренер - Леонид Кучук.
Состав "Спартака": Дикань, Макеев, Паршивлюк, Брызгалов, Д.Комбаров, Озбилис, Тино Коста, Хурадо, Кариока, Глушаков, Мовсисян. И.о. главного тренера - Дмитрий Гунько.
Главный арбитр - Михаил Вилков.
1'

Матч начался.
2'

Первая попытка атаки в исполнении красно-белых, Озбилис уже был готов простреливать с правого фланга в штрафную, но защитники "Локо" вовремя бросаются под мяч.
4'

Номинальные гости на первых минутах действуют активнее, особенно хорош тот самый правый фланг. Но ничего похожего на опасные атаки мы пока не видим.
6'

Следует длинный пас от центральной линии на Майкона, тот затылком пытается пробить, но боковой судья уже сигнализирует об офсайде. Дикань мяч на всякий случай ловит.
7'

Небольшая пауза по случаю столкновения с участием Комбарова. Он жив-здоров, готов продолжать.
9'

Ух, какой неожиданно острый удар Ткачева из-за пределов штрафной. Мяч задел Макеева, подскочил на газоне, проскользнул мимо Диканя и угодил в штангу.
12'

"Спартак" пытается ответить столь же опасно, Озбилис бьет с правого угла штрафной, мяч летит прямо в Абаева.
14'

Шешуков и Кариока не поделили мяч и поле, долго выясняли, кто прав, обошлись без карточек.
15'

В игру вступили фанаты: поле заволакивает дымом, диктор просит болельщиков не играть с огнем и напоминает о санкциях.
18'

Снова все самое интересное происходит на правом фланге спартаковской атаки: Мовсисян получает мяч в штрафной, сближается с воротами, уже в районе вратарской его в чистом подкате останавливает Чорлука.
20'

"Локо" отвечает своей правофланговой атакой, защитники гостей эту атаку тормозят, Кучук негодует.
21'

Опаснейший штрафной в сторону ворот Абаева! Самедова сбивают на самой линии штрафной площади. Кто бьет? Бьет сам пострадавший.
22'

Роскошный удар Самедова со штрафного в обвод стенки! И не менее блестящий прыжок Диканя, который практически из девятки выуживает мяч!
23'
Брызгалов вернулся в стартовый состав "Спартака" и отмечает это событие предупреждением за срыв атаки. Он останавливал Н'Дойе с нарушением.
24'

С такими защитниками и чужих нападающий не надо. Хурадо неуклюже отдал пас назад Диканю, мяч достался Янбаеву, который отдавал уже верный голевой пас, а Н'Дойе не попадает в створ!
25'

"Спартак" отвечает чуть менее опасно: Юра Мовсисян закопался в штрафной, очень долго разворачивался и в результате позволил защитникам отобрать мяч.
27'

Еще одна атака с участием Янбаева, на этот раз у него пас не проходит, а могло быть опасно.
29'

Вот и Н'Дойе фолит в атаке. Пока "Локо" смотрится гораздо увереннее.
31'

Спартаковцы могут говорить очередной спасибо Диканю. Теперь Макеев отдал прекрасный пас на ход Н'Дойе, Дикань успевает выйти и выбить мяч из-под ног сенегальца.
34'

Хурадо оказывается с мячом в левом углу штрафной Абаева, партнеры машут ему руками, испанец предпочитает пробить сам. Прямо в руки вратарю.
37'

Шишкин лупит Косту по ногам, судья пока больше карточки не показывает. Следом Озбилис сбивает Шешукова, снова обошлось без предупреждений.
39'
Вот и карточка: Дюрице за фол на Мовсисяне и последующие споры с арбитром.
42'

Классная многоходовка в исполнении "Локо" заканчивается длинным переводом на Н'Дойе. Спартаковцы требуют свистнуть офсайд (которого не было). На их счастье, сенегальцу полуметра не хватило, чтоб успеть на этот пас в штрафную.
44'

Макеев придерживает Н'Дойе, хозяева исполнят опасный штрафной.
45'

Самедов исполнял стандарт, все тот же Н'Дойе выпрыгнул выше всех и пробил чуть выше ворот!
45'

Одна минута добавлена.
45+1'

Денисов жестко выбивает Озбилиса, спартаковцы бегают за Вилковым и требуют карточку. Вилков ловко уворачивается от претензий красно-белых.
45+1'
Коста громче всех требовал показать железнодорожнику горчичник, в итоге сам заработал предупреждение.
45+2'

И на этом первый тайм завершен.
Перерыв
46'

Начался второй тайм.
46'

Замен в перерыве не было, все те же люди на поле.
47'

На спартаковской трибуне появляется баннер в память о Владимире Григорьевиче Федотове. Знаменитый нападающий ЦСКА и тренер "Спартака" скончался пять лет назад, 29 марта 2009 года.
49'

Озбилис пробрался в штрафную Абаева, готовится пробить и падает после контакта с Шешуковым. Снова нет пенальти.
50'
Кариока руками хватает Майкона, очередной необязательный фол и карточка для гостей.
53'

Н′Дойе классно в штрафной выигрывает борьбу у Макеева и бьет с разворота. Мяч в воротах, но свисток уже прозвучал - Н′Дойе подыграл себе рукой. Счет прежний, 0:0.
53'
Предупреждение Комбарову за разговоры.
55'

Озбилис в углу штрафной разобрался с Дюрицей, уже готовился обыграть Денисова, но сам не устоял на ногах и упустил мяч.
56'

Самедов получил мяч по центру, сместился чуть правее и мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Очередной красивейший сэйв Диканя!
57'

Проходит хороший пас Кариоки на Озбилиса, но того вовремя останавливает Чорлука!
59'

"Локо" отвечает длинным забросом на Майкона, бразилец не успевает на передачу.
62'

Хурадо из угла штрафной бьет - выше ворот! Во втором тайме "Спартак" уже не так безнадежен!
63'

Глушаков жестко встречает Самедова, Вилков дает понять, что все по правилам.
65'

Теперь против Самедова фолит Кариока, и это штрафной удар. Далековато, но стоит попробовать пробить.
66'

Ткачев и бьет, но попадает прямо в стенку.
67'

Макеев и Н'Дойе сталкиваются в воздухе в яростной борьбе за мяч, спартаковец на газоне, ждем врачей.
69'

Все на месте, все готовы продолжать. Майкон красивым ударом через себя забрасывал мяч в штрафную, но его маневр больше удивил Н'Дойе, нежели красно-белых защитников.
69'

Спартаковцы сбегали в контратаку, их останавливает свисток, сигнализирующий об офсайде.
72'
Шишкин рукой отталкивал Хурадо от мяча, тот упал, словно получил по носу бейсбольной битой. Предупреждение капитану красно-зеленых.
74'

Пока Самедову оказывают помощь врачи, спартаковцы исполняют довольно опасный штрафной. Навес Хурадо едва не уходит за лицевую, но гости все-таки зарабатывают угловой.
75'

За первым угловым следует второй, защитники "Локо" не без труда, но выбивают мяч подальше.
78'

У нас готовится первая замена, а спартаковцы снова прозевали рывок Майкона. Брызгалов бежит ему наперерез и в жестком подкате выбивает мяч.
79'
Боккетти вместо Макеева.
80'

И еще супермомент у ворот Диканя! Майкон слева навешивает через всю штрафную, Самедов в упор бьет, но попадает в дальнюю для себя штангу!
82'
В составе "Локо" тоже замена, вместо Самедова вышел Григорьев.
83'
И следом поле покидает Мовсисян, уступая место Яковлеву.
84'
Павлюченко выходит вместо Н'Дойе.
84'

А Яковлев уже в чужой штрафной, сумел-таки пробить, но мяч, зацепив Чорлуку, уходит в аут.
85'
Оздоев вышел вместо Ткачева.
87'

Озбилис прошел по правому флангу, ушел от Денисова, но Виталий его настиг уже в штрафной, и там фолить пришлось как раз Арасу.
86'
Ромуло меняет Кариоку.
88'

Оздоев здорово поборолся на линии штрафной, мяч достался Майкону, который отправляет мяч на трибуны.
90'

Четыре минуты добавлено.
90'

Оздоев справа навешивает в штрафную - а там никого! Точнее, полно народа, но все в красно-белой форме.
90+2'

"Локомотив" запер гостей на их половине, но "Спартак" пока держится! Каким-то чудом (по имени Андрей Дикань), но держится.
90+3'

Паршивлюк попадает по ногам Майкону, бразилец страдает, но нету там фола.
90+4'

Оздоев подает, пожалуй, последний на сегодня штрафной. Все, кто был на поле, все поборолись за этот навес, мяч уходит за лицевую и от хозяев поля.
90+5'

Финальный свисток, ничья 0:0!
"Локо" возвращается на первую строчку, но "Зенит" отстает от москвичей всего на одно очко. "Спартак" выходит на чистое третье место, но ЦСКА и "Динамо" свои встречи 23-го тура еще не провели.