"Реал" разгромил "Боруссию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридцы забили три гола на своем поле и обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной игрой в Дортмунде

В среду "Реал" дома обыграл "Боруссию", автором одного из голов стал Криштиану Роналду

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Мадридский "Реал" обыграл "Боруссию" в 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0. Голы на "Сантьяго Бернабеу" забили Гарет Бэйл, Криштиану Роналду и Иско. Год назад дортмундцы обыграли мадридцев по сумме двух матчей и вышли в финал главного клубного турнира Европы. Однако и этот раз подопечные Юргена Клоппа приехали в Мадрид не в статусе фаворита. Первый гол в ворота Вайденфеллера влетел на третьей минуте усилиями Гарета Бэйла, который замкнул пас Карвахаля. "Боруссия" попыталась ответить, но гостям никак не удавалось перехватить мяч. В отсутствие дисквалифицированного Роберта Левандовски дортмундцам атаковать пришлось усилиями Марко Ройса, но он в этом не слишком преуспел. А на 27-й минуте Иско удвоил преимущество своей команды точным ударом с линии штрафной площади. Во втором тайме немецкие футболисты стали действовать активнее, у них наконец что-то начало получаться впереди, но завершающие удары никак не доходили до цели. Мяч либо летел мимо створа, либо на его пути вставали защитники. На 57-й минуте Роналду, блестяще обыграв вратаря и защитника, довел счет до крупного. Несмотря на три пропущенных гола Вайденфеллер был одним из лучших игроков "Боруссии" в матче, голкипер вытащил несколько практически безнадежных мячей, включая опаснейшие удары под перекладину. "Реал" пока не гарантировал себе выход в полуфинал, но шансы испанцев очень высоки. В нынешнем состоянии "Боруссия" не готова забивать по три мяча мадридскому клубу.

Подробнее о ходе матча читайте в нашей онлайн-трансляции.

Состав "Реала": Касильяс, Карвахаль, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Модрич, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

Запасные: Диего Лопес, Варан, Начо, Каземиро, Ильярраменди, Хосе Родригес, Мората.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Состав "Боруссии": Вайденфеллер, Пишчек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм, Кель, Шахин, Кросскройц, Мхитарян, Ройс, Обамеянг.

Запасные: Лангерак, Фридрих, Кирх, Хофманн, Йоич, Шибер, Дукш.

Главный тренер - Юрген Клопп.

Главный арбитр - Марк Клаттенбург (Англия).
У обеих команд потери: Роберт Левандовски дисквалифицирован, а Анхель Ди Мария не сыграет из-за гастроэнтерита.
1'

Матч начался.
1'

На первой же минуте гости довели мяч до чужой штрафной и заработали угловой. Неплохо!
3'
Бэйл открывает счет! Бензема справа отпасовал в штрафную на Карвахаля, тот отдал передачу на набежавшего Бэйла, и валлиец обыграл Вайденфеллера!
5'

Надо отвечать, а шансов у гостей пока нет. Мяч бы отобрать.
6'

И еще неплохая атака мадридцев, снова Бэйл завершал комбинацию ударом - попадает в защитника.
9'

И снова Бэйл! На этот раз получил мяч и вышел один на один с вратарем, но он был в километровом офсайде, так что Гарет зря уже забрасывал мяч в сетку.
10'

Вот Роналду приложился - Вайденфеллеру пришлось потрудиться, чтоб отразить дальний удар.
11'

Кель сурово встречает Модрича и привозит опасный штрафной по своим воротам.
12'

Криштиану пошел исполнять стандарт, мяч задел сетку, поменял траекторию, и Вайденфеллер с трудом вытащил его из-под перекладины.
14'

И снова Роналду, теперь он после навеса попытался пробить с лета - Хуммельс вовремя бросается под мяч.
14'

И следом Иско бьет издали - выше ворот.
15'

Вайденфеллер держится за руку, а нам показывают разминающегося Лангерака.
18'
Ройс сбивает Коэнтрау и получает горчичник.
20'

Мадридцы взяли паузу, дортмундцам стало чуть полегче. Игра успокоилась и отодвинулась от ворот Вайденфеллера. Он пока игру продолжает, хотя режиссер настойчиво показывает, как немецкий голкипер потирает левую руку.
22'

Пепе получает по лицу мячом, у нас небольшая пауза.
23'

Шахин разбудил Касильяса дальним ударом, ну всерьез считать это полноценной угрозой воротам "Реала" не приходится.
26'

"Боруссия" вымучила угловой, но ничего полезного для себя не извлекла.
27'
Иско забивает второй гол "Реала"! Мяч к нему отлетел довольно неожиданно, но испанец не растерялся и пробил практически по центру. Вайденфеллер не допрыгнул.
30'
Предупреждение Келю, который довольно агрессивно сбил Бэйла неподалеку от штрафной.
30'

Пострадавший сам пошел исполнять стандарт, перебросил стенку, и мяч летел под самую перекладину. Вайденфеллер справился, очередной красивый сейв!
33'

Ну хоть что-то: "Боруссии" удается быстрая контратака, Гросскройц убежал от защитников, последнего обыгрывать не стал и пробил с линии штрафной - Касильяс справляется с не самым сложным ударом.
34'

Хуммельс в своей штрафной деловито перехватывает пас Иско, а иначе быть беде!
36'

Не сказать, что "началось", но немцы все чаще подходят к чужой штрафной. Долго что-то выдумывают, комбинируют, а пробить пока не могут.
38'

Бензема в центре штрафной дождался навеса от Карвахаля и головой переправлял мяч в створ - не попал.
40'

Опасно могло быть у ворот "Боруссии", но Кри Ро запутался в мяче и даже пробить не смог.
42'

Обамеянг ухнул с дальней - выше ворот.
43'

Гости приободрились под конец тайма, Анчелотти вскочил со скамейки и что-то гневно кричит подопечным.
44'

Классная получилась комбинация у дортмундцев, они атаковали левым флангом, Ройс в центре штрафной получил мяч и пробил, но Рамос вовремя бросился под мяч.
45'

Борьбу за мяч после углового выигрывает "Реал", есть жертвы среди мирного населения - Дурм лежит на газоне, ждет врачей.
45+1'

Одна минута добавлена.
45+2'

Ройс снова пытался пробить, на сей раз из-за пределов штрафной, но Рамос снова блокировал его удар.
Перерыв
46'

Начался второй тайм.
48'

Опасно у ворот Дортмунда: это Бэйл едва не сделал дубль, выйдя один на один. Но Вайденфеллер спасает команду, ногой отбив мяч.
49'

Вот и шанс для "Боруссии": Обамеянг классно бьет в дальний угол издали низом, немного совсем не хватило точности.
51'

Пошла игра на встречных курсах, но без ударов по воротам.
53'

Соперники продолжают сосредоточенно бегать с мячом, но моментов и близок нет.
55'

Вот наконец стало интересно! Роналду все сделал для Бензема, прострелив на француза, который стоял уже практически в воротах, оставив не у дел вратаря, но там на высоте действовал защитник.
55'

И еще один момент упускают гости! Обамеянг дотащил мяч до лицевой, отдал назад под удар Мхитаряну. Генриху никто не мешал бить, но он даже в створ не попал.
57'
А Роналду попал! 3:0! Модрич бросил своего лидера в борьбу, а Кри Ро обыграл вратаря и защитника.
59'

Ох какой момент у немцев, и какой героический рывок Пепе, не позволившего Мхитаряну забить с близкого расстояния!
61'

Вайденфеллер сегодня пропустил трижды, но как он играет! Снова тащит тяжелейший мяч из-под перекладины! Это Бензема все пытается заполучить свою порцию аплодисментов.
64'

Какой-то непонятный момент в штрафной "Реала", Ройс рвался к цели, Пепе его сбивает, но никаких пенальти судья не назначает.
64'
Хофманн выходит вместо Мхитаряна.
66'

Хофманн красиво падал в штрафной, Рамос не менее красиво кричал о своей невиновности. Арбитр велит футболистам пожать руки.
67'
Шибер меняет Пищека.
68'

Бедный-бедный Ройс! Марко снова бил из выгодной позиции, и снова кто-то из мадридских защитников бросился под удар. С Криштиану снова что-то случилось. Говорит, Шибер ему грубит.
71'
Ильярраменди выходит вместо Иско.
73'

И снова Ройс! Снова шанс забить, на сей раз ему помешал Касильяс.
73'
Йоич выходит вместо Келя.
74'
Бензема уходит, вместо него появляется Мората.
76'

Неплохая шла передача на Ройса через всю штрафную, он у самой лицевой пытался остановить мяч и не смог. Так ведь и уйдет без гола сегодня!
78'

Йоич падает в штрафной Касильяса после контакта с Алонсо, но рефери сегодня даст пенальти, только если кому-нибудь ноги вырвут.
80'
Криштиану сделал свое дело и уходит, выходит Каземиро.
82'

"Реалу" уже вообще ничего не надо, а у "Боруссии" ничего не получается. Немцы с мячом, но действуют как-то обреченно. Зато дортмундские фанаты традиционно бодры.
84'

Внезапно проснулся Бэйл, завел мяч в штрафную и пробил над перекладиной. Голевой момент!
87'
Гросскройц фолит на Морате неподалеку от штрафной и получает предупреждение.
88'

Рамос из выгодной позиции бьет выше ворот.
89'

И очередная безрезультатная атака на бис от Ройса! Пепе его ловко тормозит, а мы вместе с Клаттенбургом смотрим на часы.