"Реал" - "Атлетико": онлайн-трансляция

В испанском финале Лиги чемпионов встречались мадридские "Реал" и "Атлетико"

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Мадридское дерби в финале Лиги чемпионов на "Эштадиу ду Бенфика" в Лиссабоне "Реал" играет с "Атлетико".

Состав "Реала": Касильяс, Варан, Рамос, Фабиу Коэнтрау, Карвахаль, Хедира, Бэйл, Модрич, Ди Мария, Роналду, Бензема;

Запасные: Диего Лопес, Пепе, Марсело, Арбелоа, Иско, Ильярраменди, Мората;

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Состав "Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Габи, Вилья, Диего Коста;

Запасные: Арансубия, Алдервейрелд, Марио Суарес, Кристиан Родригес, Соса, Диего, Адриан Лопес;

Главный тренер - Диего Симеоне.

Главный арбитр - Бьорн Куйперс (Голландия).
Это пятый в истории Лиги чемпионов случай, когда в финале сошлись команды из одной страны, и первый, когда встречаются представители одного города!
"Реал" имеет шанс завоевать уже десятый кубок Лиги чемпионов, а "Атлетико" лишь во второй раз в истории добралась до финала.
Мы смотрим церемонию открытия: песни, танцы и все такое на поле арены "Бенфики" "Эштадиу да Луш".
"Реал" и "Атлетико" в этом году четырежды встречались в разных испанских турнирах. В чемпионате "матрасники" выиграли один матч и второй свели к ничьей. В Кубке оба раза сильнее был "королевский клуб".
1'
Финал Лиги чемпионов, начинаем!
3'
"Реал" владеет мячом на первых минутах, но это происходит в районе центрального круга. Симеоне отчаянно машет руками, показывая своим парням, куда надо бежать.
3'
Миранда фолит на Роналду, Бьорн Куйперс ограничивается устным внушением.
6'
Попробовал "Реал" провести быструю атаку, получилось доставить мяч на чужую половину и в касание переправить его на ход Бэйлу. Даже для валлийца получилось слишком сильно, не догнал.
7'
Теперь Бэйл фолит на Филипе Луисе, болельщики "Атлетико" в бешенстве свистят - нет, пока без карточек обходимся.
9'
Ого, у нас уже замена. Что-то с Диего Костой, он уходит с поля! Адриан Лопес появляется на поле. Была у Косты травма, но казалось, что удалось ему вылечиться к этому финалу.
12'
Пока ну очень много борьбы и очень мало осмысленных атак. Гарсия сталкивается в воздухе с Роналду в борьбе за верховой мяч, но все живы, можно продолжать.
14'
Гарсия метров с 30 решил пробить - гораздо выше ворот, будем считать это полумоментом, потому что больше все равно нечего.
16'
Коэнтрау на повышенных тонах Габи обсуждают, кто же был первым на мяче, перешли к боданию. Куйперс все еще благодушно настроен и никого не наказывает
17'
Диего Коста вернулся из раздевалки и смотрит матч со скамейки запасных. Травму ему лечила известная сербская знахарка, которая некогда помогла быстро восстановиться Фрэнку Лэмпарду и Венсану Компани. С Костой что-то не сложилось.
19'
"Реал" владеет мячом и делает это на чужой половине, на этом их преимущество заканчивается.
21'
Бэйл и Ко долго подкрадывались к чужой штрафной, наконец Карвахаль решил навесить - прямо в руки Куртуа.
22'
Коэнтрау неплохо шел по левому флангу, и Габи пришлось фолить. Модрич навешивает от бровки - и снова в руки вратарю.
24'
Ответ "Атлетико": Хуанфран здорово навешивал во вратарскую, только его партнеры на пас не пошли.
24'
"Реал" перехватил мяч, но пока Бэйл принимал мяч, к нему прибежал Годин.
26'
Рамос решил помочь Касильясу, от его ноги мяч улетает на угловой. Корнер "матрасники" разыграли неважно.
27'
Контратака "Реала", и Рауль Гарсия лишь с фолом останавливает Ди Марию. Карточка игроку "Атлетико".
27'
Толпа собралась вокруг нарушителя, Рамос громче всех возмущался и тоже получает горчичник.
28'
Кри Ро со штрафного бьет по воротам - Куртуа мяч намертво забирает! Вот это был опасный момент.
30'
Футболисты разошлись, теперь уже Коке фолит: один раз, второй... За эти удары по ногам Куйперс карточки не показывает.
31'
Теперь опасный момент у ворот Касильяса! Последовал прострел справа в штрафную, защитники засуетились, а игроки "Атлетико" попытались под шумок пробить - Коке это сделал, но его удар с трудом блокировали.
32'
Еще один голевой момент "Реала"! Тьягу ошибся, Бэйл подхватил мяч, от всех, конечно же, убежал и пробил в дальний угол - мимо створа!
33'
Еще одна подача в район штрафной "Атлетико", Бэйл бьется на линии вратарской уже - удар не получается.
36'
Гол! "Атлетико" открывает счет! Забивает Годин, но гол имени Касильяса, конечно. Икер решил выйти из ворот, потом передумал, а Годин, боровшийся за верховой мяч с Хедирой, его невозмутимо перебросил. Вратарь отчаянно пытался выудить мяч из ворот, но не успел. К тому же рядом на чеку был Гарсия, готовый подправить, если что.
39'
"Реал" побежал отыгрываться, подают угловые - получается так себе.
41'
А "Атлетико" не думает останавливаться. Адриан Лопес замыкал подачу с углового - пробил головой выше ворот. Голевой момент!
42'
Модрич сильно навешивает в расчете на Карвахаля, ну это слишком сильно.
45'
Ди Мария подает с углового, а игроки "Атлетико" с удивительной легкостью и спокойствием выносят мяч из штрафной.
45+1'
К первому тайму добавлена одна минута, и она уже пошла.
45+1'
Хедира наказан за грубый удар по ногам Вильи.
45+2'
И пока все у нас.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен в перерыве не было, Карло Анчелотти надулся и что-то придумывает. Симеоне уже машет руками.
48'
"Реал" заработал штрафной, Ди Мария его подал, защита "Атлетико" спокойно выносит мяч из штрафной.
50'
"Матрасники" перевели мяч на чужую половину и очень уверенно его там контролируют. Выжидают момент для удара.
51'
Наконец Рауль Гарсия прикладывается к мячу, удар получается сильный, но очень неточный.
53'
Ди Мария, как горнолыжник обходит стойки, обошел нескольких защитников, и Миранде пришлось фолить. Конечно, это карточка.
54'
Ух ты, какой мощный удар Криштиану со штрафного. И браво Куртуа, который прыгнул и вытащил мяч из-под перекладины.
55'
Ди Мария подавал этот угловой, Роналду бьет и зарабатывает еще один корнер.
55'
Со второй попытки Роналду не попадает в створ.
57'
Теперь уже "Атлетико" в атаке, и Адриан Лопес наносил удар. Удар получился довольно корявым, но угловой принес!
58'
Еще один угловой подаст "Атлетико", а Анчелотти готовит замену.
58'
Двойная замена "Реала": Марсело выходит вместо Фабиу Коэнтрау.

Иско вместо Хедиры.

61'
Не так чтобы панически, но очень нервно "Реал" обороняется. Последние пару минут они не могут выйти из своей штрафной. Пробить соперникам не дают, но все равно напряжение царит возле ворот Касильяса.
63'
Наконец-то "сливочные" перевели игру на чужую половину, и сразу опасно! Рамос навесил во вратарскую, там были Кри Ро и Бензема, но мяч просвистел мимо обоих!
65'
Теперь очередь "Атлетико" атаковать. Последнюю минуту они только и делают, что подают угловые, ну а футболисты "Реала" героически мяч выносят.
66'
Соса выходит вместо Рауля Гарсии.
67'
Иско бьет из-за пределов штрафной! Во-первых, неточно, во-вторых, не очень сильно.
71'
Бэйл продрался в штрафную вроде бы, но подыграл себе рукой. Конец атаке.
72'
Опасная атака "Атлетико"! Вилья выскакивал уже забивать, но ему наперерез выбежал Касильяс. Нападающий жестко врезается во вратаря. Касильяс сразу же встает, а Вилья получает предупреждение.
73'
Бэйл ухнул издали - едва щиты за воротами Куртуа не сломал этим ударом.
74'
Хуанфран срубил Ди Марию у боковой линии, предупреждение.
75'
Роналду в падении бьет с лета. Если не видеть, как далеко от створа просвистел мяч, то момент красивый.
77'
"Реал" идет вперед большими силами, неплохой получился навес на Бензема, но француз в борьбе за мяч толкает Година. Конец атаке.
78'
Бэйл в своем обычном - а ля Усэйн Болт - стиле промчался по флангу и пробил в ближний угол. Мимо!
79'
Последняя замена Анчелотти: Мората выходит вместо Бензема.
79'
Что делает Годин! Без нарушения правил выбивает мяч из-под ног Иско, который уже готовился забивать!
81'
Модрич зарабатывает штрафной для своей команды, ждем штрафной! Штрафной получается не такой опасный, какой мог бы быть. "Атлетико" пока хорош.
81'
Луис Фелипе на газоне, показывает судье, что очень ему больно.
83'
Луис Фелипе уже не вернется, вместо него Алдервейрелд.
85'
Сумасшествие в штрафной Куртуа в последние пару минут, мяч летает по вратарской уже, все прыгают, машут ногами, но в створ пока загнать его не могут. Сложно сказать, как еще живы фанаты обеих команд.
86'
Коке получает предупреждение.
88'
Мората фолит в атаке, и "Атлетико" получает небольшую передышку.
89'
Диего Симеоне сейчас взлетит - так отчаянно он машет руками, обращаясь к болельщикам. Фанаты "Атлетико" не замолкают, как и их противники, разумеется.
90'
Вилья уже на коленях борется за мяч и вымучивает штрафной!
90'
Еще целых пять минут у "Реала", чтобы спастись.
90+1'
"Атлетико" исполнил этот штрафной, Соса пробил довольно просто, и Касильяс забирает мяч.
90+2'
Не дают Рамосу замкнуть навес в штрафную, но это угловой для "Реала"!
90+3'
Спаслись!!! Рамос сравнивает счет! Выше всех выпрыгнул на подачу с корнера и пробил в дальний угол! Куртуа не дотянулся.
90+4'
Хаби Алонсо на трибунах приходит в себя, накапайте ему валерьянки кто-нибудь!
90+5'
Закончилось компенсированное время, небольшой перерывчик, и еще целых полчаса битвы за кубок Лиги чемпионов.
Перерыв
91'
Первый дополнительный тайм, погнали!
92'
Сейчас-то мы узнаем, у кого больше сил осталось. И кого тренеры смогли мотивировать на подвиг. Начали этот дополнительный тайм команды спокойно.
95'
Мората выбил из-под ног мяч у Хуанфрана без нарушения, "Реал" успел сбегать в атаку, а Хуанфран все еще лежит.
97'
Хуанфран снова в строю, а Криштиану наносит неточный удар.
97'
Ну чувствуется, что давно матч идет: одна остановка за другой. У игроков сводит ноги, а когда игра возобновляется, "Реал" отчаянно атакует.
100'
Габи фолит на Марсело.
101'
Роналду исполняет этот штрафной, попадает в стенку. Теперь давайте угловой. Роналду пока жалуется, что Габи там выставлял локоть и с его помощью останавливал мяч.
104'
Наконец удается "Атлетико" выйти из обороны в атаку, заработали угловой и бездарно его потратили.
105'
"Реал" подает угловой, и Варан бьет в руки Куртуа.
Закончился первый дополнительный тайм. Как только Куйперс свистнул, Симеоне выбежал на поле, дает наставления игрокам и судье тоже успевает что-то высказать.
106'
Второй дополнительный тайм!
108'
Модрич бьет из-за линии штрафной, один из игроков "Атлетико" успевает подставить ногу, а там уже и Куртуа полегче ловить этот мяч.
110'
Гол забивает "Реал"! Ди Мария протащил мяч по флангу и пробил в ближний угол - Куртуа ногой отбил. Но Бэйл был рядом и головой добил его в ворота.
112'
Вилья с Вараном схлестнулись на линии штрафной, Вилья падает, но не было там нарушения!
114'
Как сейчас Тьягу не попал?! Касильяс снова накосячил: вышел на мяч, но не попал по нему. Тьягу из угла штрафной забрасывал мяч в ворота и промахнулся!
116'
Роналду запутался в ногах и в мяче в чужой штрафной, и так до удара дело и не довел.
118'
А вот теперь все. Марсело получил мяч, осмотрелся, пошел вперед и преспокойно переиграл Куртуа.