Испания - Чили: онлайн

Действующие чемпионы мира испанцы проводят свой второй матч на чемпионате мира в Бразилии и играют с командой Чили

Сборная Испании в первом матче на ЧМ с разгромным счетом уступила голландцам.

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Сборная Испании по футболу встречается с занимающей второе место в группе В командой Чили.

Состав сборной Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос, Альба, Бускетс, Коке (Хаби Алонсо), Иньеста, Касорла (Педро Родригес), Торрес (Коста), Давид Сильва.

Состав сборной Чили: Браво, Хара, Мена, Медель, Кармона (Видаль), Исла, Диас, Франсиско Сильва, Гутьеррес (Арангис), Санчес, Вальдивия (Варгас).

Состав сборной Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Иньеста, Педро Родригес, Коста, Давид Сильва.

Запасные: Рейна, Альбиоль, Пике, Хуанфран, Хави, Фабрегас, Мата, Коке, Касорла, Вилья, Торрес.

Главный тренер - Висенте дель Боске.

Состав сборной Чили: Браво, Хара, Мена, Медель, Видаль, Исла, Диас, Франсиско Сильва, Арангис, Санчес, Варгас.

Запасные: Тосельи, Эррера, Альборноз, Рохас, Кармона, Вальдивия, Босежур, Гутьеррес, Фуэнсалида, Пинилья, Орельяна, Паредес.

Главный тренер - Хорхе Сампаоли.

Главный арбитр - Марк Гейгер (США).
Испанцы пока уверенно делят последнее место в группе В с австралийцами, но представители страны кенгуру уже проиграли и второй матч. "Фурия роха" еще борется за плей-офф, но чилийцы тоже хотят в 1/8 финала. И у них уже есть три очка!
Чилийские фанаты уже отличились: несколько десятков безбилетников прорвались в пресс-центр и разнесли его. Прорваться на трибуны им не позволила полиция.
Отгремели гимны - особенно громким получился чилийский, его фанаты пели, заглушая музыку, - и матч вот-вот начнется.
1'
Начался первый тайм.
2'
Еще не все расселись на трибунах, а чилийцы имели уже два голевых момента! Сначала Видаль и Варгас не смогли пробит из выгодной позиции в штрафной, а уже в следующем эпизоде Хара пробил головой и совсем немного не попал в створ! Повезло испанцам!
4'
Немного успокоилась игра после такого ударного начала. Действующие - пока еще - чемпионы стараются просто подержать мяч и успокоиться. Если они сегодня проиграют, они лишатся шансов на выход из группы.
7'
Видаля выводили один на один с вратарем, но пас был слишком сильный. Касильяс был первым на мяче.
8'
Наконец передышка для испанце и возможность забить. Алонсо навесил со штрафного, Рамос спешил пробить головой - сделать это ему помешали защитники, и Браво забрал мяч.
11'
И снова мячом владеют латиноамериканцы. Испанцы с новым вариантом оборонительной линии пока выглядят не слишком уверенно.
13'
Видаль толкает зазевавшегося Сильву, испанцы пробьют опасный штрафной метров с 20.
14'
Алонсо навесил куда-то за лицевую.
15'
Голевой момент у чилийских ворот! Заметался мяч по штрафной, с линии вратарской его пытались добить в створ Алонсо и Сильва, но Браво героически бросался и их попытки блокировал. Голкипер в процессе получил повреждение, небольшая пауза, пока ему окажут помощь.
17'
А теперь ответная контратака сборной Чили: Исла неплохо двигался по правой бровке, но его успели затормозить.
20'
Чили забивает! Южноамериканцы перехватили мяч, быстро разогнали атаку, отрезали половину защитников пасом в штрафную на Арангиса, а тот отдал назад под удар Варгасу. Чилийский нападающий успел развернуться, обработать мяч и переиграть Касильяса!
23'
Отвечают чемпионы: Коста неплохо пасовал под удар Алонсо, тот мощно бьет и... не попадает в створ.
25'
Режиссер трансляции показывает Хави, который осуждающе смотрит на поле со скамейки запасных. Вот мы и дожили до того, что Хави не попадает в основу.
26'
Видал получает карточку за фол на Мартинесе.
27'
Голевой момент у испанцев: Сильва пасует на Косту, тот бьет и даже попадает в сетку ворот, но с внешней стороны.
30'
Чилийская оборона пока довольно неплохо справляется с испанской угрозой, хотя и в защите они не окопались.
32'
Альба отправил мяч в штрафную в надежде на рывок Косты, но пока тот думал, из ворот вышел Браво.
33'
Коста задевает ногой Меделя по голове, тому очень больно, но американский судья за карточками больше не лезет.
35'
А сейчас Педро Родригес грубо играет в ноги Харе, а вовсе и не в мяч, но тоже не получает предупреждения.
39'
Прямо в руки Браво навешивают испанцы, чилийский кипер уверенно переигрывает в воздухе Косту.
40'
Алонсо все же получает предупреждение за то, что въехал в ноги Исле.
42'
Алексис Санчес финтил-финтил возле штрафной, а потом к нему прибежал Иньеста и отобрал мяч с фолом! Опасный штрафной!
43'
Второй гол Чили!!! Санчес сам исполнил штрафной, получился очень опасный удар в притирку со штангой, но с ним Касильяс справился. Только защитники своего вратаря не страховали, и Арангис первый успел на добивание. Тут даже Икер был бессилен.
45'
Две минуты добавлено.
45+2'
Пока дель Боске сердито шевелит усами, его парни навешивают прямо в руки Браво.
Перерыв
Капитан Касильяс в подтрибунном помещении что-то довольно воинственно говорит своим партнерам. Но честно говоря вид у них довольно растерянный. Не похожи испанцы на людей, которые сейчас выйдут и разорвут соперника.
46'
Начался второй тайм.
46'
Коке выходит на вторую половину вместо Алонсо.
47'
Испанцы погнали вперед с самого начала тайма, но нахрапом чилийцев не возьмешь.
49'
Иньеста заметил пространство между защитниками и отличным пасом вывел Косту на удар. Исла в последний момент успел помешать испанскому бразильцу нанести прицельный удар.
50'
Под оглушительный свист чилийских болельщиков испанцы комбинируют у чужой штрафной. Ну кажется, оживает "Фурия роха". Только не поздно ли?
52'
В который раз уже доводят испанцы мяч до штрафной. Педро зарабатывает очень опасный штрафной, Браво выстраивает стенку.
53'
Чудо спасает Чили! Сначала Браво кулаками отбивает мощный удар Рамоса со штрафного, но эпизод на этом не заканчивается. Бускетс оказывается один перед пустым углом ворот, но не попадает в него с двух метров!
56'
У нас пауза, пока Арангису окажут помощь: ему в ноги въехал Коке.
58'
Арангиса унесли на носилках с поля, но он уже вскочил на ноги и рвется на поле.
60'
Борется, борется Испания! Кружат они по штрафной Браво, но где удары-то? А чилийцы уже давненько не ходили в контратаку.
61'
Мена получает предупреждение за нарушение на Педро Родригесе.
63'
Вот наконец и чилийская контратака. Санчес ждал партнеров, потом выбирал момент для паса, а потом испанцы отняли мяч.
64'
Торрес выходит вместо Косты. Дель Боске, конечно, рискует, что выпускает Нандо. Но с другой стороны, совсем уж он не стал безумствовать и заменил форварда на форварда.
64'
А Арангис все же уходит с поля. Вместо него Гутьеррес появляется.
65'
Бедного Касильяса проверяют дальним ударом соперники. Икер не с первой попытки, но мяч забирает. С заслуженными вратарями такие странные вещи творятся на этом ЧМ...
68'
Как Исла сейчас не забил?! Чилийцам удалась классная контратака, перевели мяч слева направо, вернули на правый фланг совершенно свободному Исле, и он метров с трех не попал в ворота. А мог похоронить чемпионов.
70'
Южноамериканцы огрызаются: Гутьеррес бьет головой из штрафной площади - мимо денег.
73'
Уже менее 20 минут до конца основного времени, а испанцы-то никак не могут за мяч зацепиться. Все, кончилась тики-така.
74'
Рамос целился по мячу, а попал по Варгасу. Чилиец решает пострадать на газоне полминутки.
75'
А вот еще потенциально голевой момент у ворот Касильяса! Но чилийцы перемудрили и так и не смогли пробить, хотя долго возили мяч по вратарской. Гутьеррес даже упал, но судья на провокацию не поддался.
76'
Касорла выходит вместо Педро Родригеса.
79'
Печальных испанских болельщиков не веселит даже то, что их показывают на экране стадиона.
81'
В несколько фаз развивалась испанская атака, но чилийцы в своей штрафной здорово действуют в отборе. Следом Касорла бьет в дальний угол - Браво красиво прыгнул и вытащил!
82'
Клаудио Браво досталось в очередном эпизоде, он никуда не спешит, может себе позволить полежать на газоне.
84'
Ох ты, какой красивый прыжок Браво! Иньеста бил издали под перекладину, вратарь прыгнул, успел вытянуть руку и отбить мяч!
85'
У Чили замена: полузащитники Вальдивия вышел вместо Варгаса.
87'
Франсиско Сильва (это который чилиец) роняет Торреса. Далековато от ворот будет стандарт, но что делать.
88'
Кармона вышел вместо Видаля, это последняя замена в матче.
88'
А Браво снова хорош! Тащит удар со штрафного в исполнении Касорлы!
90'
"Давай, Испания, спасайся", - сказал арбитр и добавил аж шесть минут.
90+2'
Браво мечется по своей штрафной, защитники скачут рядом, отчаянно отбиваются чилийцы и пока не дают сопернику забить! Рамос бил, но один из полевых успел блокировать удар!
90+3'
Альба бьет из-за пределов штрафной - выше ворот!
90+5'
Чилийские фанаты, которые роскошно поддерживают свою команду, уже празднуют.
Финальный свисток
Действующие чемпионы мира уже могут паковать чемоданы, а чилийцы вместе с голландцами выходят в 1/8 финала!