Суперкубок УЕФА. "Реал" - "Севилья": онлайн

Победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" встречается с триумфатором Лиги Европы "Севильей"

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - "Реал" и "Севилья" встречаются в матче за Суперкубок УЕФА, который проходит в Кардиффе. Каждый из соперников выигрывал этот трофей по одному разу.

Состав "Реала": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело (Коэнтрау), Роналду, Кроос, Бензема, Иско (Родригес), Бэйл, Карвахаль, Ильярраменди (Модрич).

Состав "Севильи": Бету, Фасио, Наварро, Пареха, Фигейраш (Коке), Крыховяк, Каррису, Рейес (Суарес), Витоло, Аспас (Видаль-Парреу), Бакка.

Состав "Реала": Икер Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Даниэль Карвахаль, Тони Кроос, Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Криштиану Роналду, Карим Бензема.

Запасные: Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Марсело, Альваро Арбелоа, Анхель Ди Мария, Иско, Асьер Ильяраменди.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Состав "Севильи": Бету, Федерико Фасио, Фернандо Наварро, Николас Пареха, Коке, Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Денис Суарес, Виктор Мачин, Алейкс Видаль, Карлос Бакка.

Запасные: Мариано Барбоса, Диогу Фигейраш, Хайро Самперио, Висенте Иборра, Луисми, Хосе Антонио Рейес, Яго Аспас.

Главный тренер - Унаи Эмери.

Главный арбитр - Марк Клаттенбург (Англия).
Это четвертый раз в истории трофея, когда за Суперкубок УЕФА борются представители одного чемпионата. "Реал" в финале Лиги чемпионов обыграл еще один испанский клуб, "Атлетико", а "Севилья" в финале Лиги Европы победила португальскую "Бенфику".
"Реал" в четвертый раз будет бороться за Суперкубок УЕФА, пока на их счету лишь одна победа. "Севилья" в третий раз сразится за трофей, они тоже выигрывали Суперкубок лишь раз.
Всего же с учетом всех турниров "Реал" и "Севилья" встречались 172 раза: мадридцы одержали 90 побед, 53 раза проиграли, еще 29 матчей завершились вничью.
Капитаны выводят на поле свои команды и выносят завоеванные ранее трофеи. "Реал" хвалится победой в Лиге чемпионов, а "Севилья" - триумфальным выступлением в Лиге Европы.
1'
Матч начался!
2'
Эмери аплодирует подопечным, которые заработали угловой. Мадридцы уверенно вынесли мяч из своей штрафной после подачи с угла поля.
4'
Первый удар по воротам Бету нанес Криштиану Роналду - вратарь "Севильи" справился.
6'
"Севилья" завладела с мячом, но в атаку не идет. "Реал" делает вид, что пытается отобрать мяч, но тоже не слишком естественно у них это получается.
9'
Бэйл пролез в чужую штрафную и упал. Конечно, там никаких пенальти не было, и Клаттенбург это видел.
11'
А теперь Бэйл получил классный пас под удар от Кри Ро и сразу пробил - мимо!
13'
Роналду финтил в углу штрафной, Коке пришлось фолить - на счастье "Севильи" нарушение произошло в сантиметрах от границы штрафной площади.
14'
Пострадавший сам исполнил стандарт - со штрафного мяч полетел выше ворот. А судья углядел рикошет и назначил угловой. Криштиану вообще углядел там игру рукой - но нет, пенальти не будет, только корнер.
15'
Модрич подал угловой, Рамос там пытался забить головой после навеса - не получилось.
16'
Очередная волна мадридской атаки заканчивается офсайдом. Ну теперь все.
17'
Пепе уже фолит, и "Севилья" зарабатывает штрафной, но исполняет его неважно. "Реал" тут же убегает в контратаку.
18'
Отличная быстрая контратака удалась мадридцам, Бэйл на дальней штанге замыкал пас, но Бету на пару с защитником умудряются блокировать удар!
20'
А как классно отвечает "Севилья"! Витоло с очень острого угла бил в ближний угол ворот. Касильяс правильно занял позицию и команду свою спас.
22'
Коэнтрау завершал сольный проход навесом, который был похож на удар по воротам. И Наварро пришлось выносить мяч практически из ворот.
23'
Бензема наносил удар по воротам Бету, но за мгновение до этого он ударил Пареху по ногам, что не укрылось от рефери.
26'
Ух, как сейчас Роналду не забил? Получил пас на границе штрафной площади, сделал пару шагов к воротам и тут же пробил низом - справляется Бету!
30'
А теперь гол! Криштиану забивает! Бэйл с левого фланга навесил во вратарскую, Роналду опередил Наварро и Бету и протолкнул мяч в створ!
31'
Тут же могла "Севилья" ответить своим голом, но Витоло оказался нее только один на один с Касильясом, но и в офсайде.
33'
"Реал" продолжает владеть преимуществом и пытается затолкать еще один. Мадридцы подали штрафной, но севильцы вынесли мяч.
34'
А сейчас новичок "Реала" Родригес едва не привез гол своей новой команде! Срезался у него мяч, Бакка затолкал в углу штрафной Рамоса и скинул мяч Каррису. Тот пробил, и лишь Касильяс спас "Реал"!
38'
Хамес Родригес попытался сделать что-то полезное и навесил в район ворот. Это подарок для голкипера!
40'
А вот это опасно! Бэйл с линии штрафной пробил низом в угол, вратарь явно момента удара не видел, но ему на помощь пришел заблокировавший удар Фасио.
42'
Витоло безжалостно лупит по ногам Кри Ро и получает карточку.
43'
Рамос рукой попробовал забить. Клаттенбург, конечно, такого не позволит.
44'
Карвахаль упустил Суареса и был вынужден фолить! Предупреждение, как бы громко ни кричал на судью Рамос.
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Пока без замен у нас.
47'
"Севилья" пытается побыстрее исправить ошибку первого тайма, Бакка рвался к воротам и нанес удар с линии штрафной - Рамос вовремя успел заблокировать.
49'
Роналду - второй! Кроос от бровки отдал пас на Бензема, француз из центра перевел мяч налево, где передачу уже ждал Роналду. Ну и португалец не промахнулся.
53'
Кроос не успевал со своим подкатом отобрать мяч у Крыховяка и получает карточку.
55'
Бэйл на бешеной скорости промчался по правому флангу и заработал-таки стандарт для своей команды. Модрич подал угловой, Пепе до навеса не дотянулся.
56'
Пока совершенно не видно, как "Севилья" будет отыгрываться, потому что впереди у победителей Лиги Европы ничего не получается. А "Реал", как будто, даже не напрягается.
59'
Игроки "Севильи" сделали рекордное количество передач на подходах к мадридской штрафной, даже втащили мяч в штрафную, а пробить им так и не дали.
63'
Бэйл пошел исполнять штрафной и мощно пробил прямо в стенку.
64'
Отличный удар наносит Бензема! Француз пробил низом с линии штрафной, и Бету в красивом прыжке отбивает мяч.
66'
Наварро придержал убегавшего уже было Бэйла и получил предупреждение.
66'
И вот первая замена: Аспас выходит вместо Видаля-Парреу.
68'
Родригес показывает, зачем он нужен был Анчелотти, и бьет из пределов штрафной! Бету из девятки тащит мяч!
71'
Вопрос о победителе уже не стоит, просто ждем итоговый счет. Бензема с линии штрафной не попадает в створ ворот.
72'
Иско выходит вместо Родригеса.
76'
Кроосу никак не дают подать угловой, потому что Крыховяк активно толкается с Рамосом. Рядом суетятся Пепе и Роналду, но вроде обошлось без карточек.
77'
Кроос подал-таки угловой, но у нас снова пауза, потому что в следующем эпизоде Рамос неудачно упал, ударился о газон головой, и ему нужна помощь врачей.
78'
Рейес выходит вместо Суареса.
79'
Рамос вернулся на поле, все в порядке.
82'
Роналду получил пас на ход и помчался забивать третий, но тут со своим подкатом успел Крыховяк! Оба страдают на газоне, заодно и Парехе досталось, который оказался рядом.
84'
Марсело выходит вместо Коэнтрау.
84'
Фигейраш выходит вместо Коке.
85'
Ильярраменди выходит вместо Модрича.
89'
Все уже посматривают на часы, а Крыховяк взял да пробил! Касильяс с трудом перевел на угловой.
90'
Рейес подал угловой, мяч отлетел к Фигейрашу, который с убийственно силой пробил по воротам - мимо! Впрочем, судья решил, что был рикошет.
90+1'
Три минуты добавлено.
90+2'
"Севилья" хочет хотя бы один мяч запихать в ворота соперника, последние минуты матча проходят в штрафной Касильяса.
90+2'
Уже несколько возможностей было у севильцев отличиться, но каждый раз немного не дотягиваются они до мяча во вратарской. А мадридские защитники спокойно все с голов снимают и выносят.
90+4'
Браво, Бету! В красивейшем прыжке - очередном - тащит мощный удар Бэйла из штрафной!
Финальный свисток! "Реал" выиграл Суперкубок УЕФА!