ЦСКА выиграл у "Локомотива" по буллитам в матче КХЛ

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - ЦСКА на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский "Локомотив" в серии буллитов.

Встреча закончилась со счетом 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0). Армейцы в начале второго периода забросили две шайбы в течение полутора минут. Ярославцы отыгрались благодаря дублю Джеффа Плэтта, забросившего вторую шайбу за 23 секунды до конца третьей двадцатиминутки. На форварде сборной Белоруссии большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры на 11-й минуте заработал Александр Радулов. Ему выписали 2 минуты за удар клюшкой, а также 5+20 в виде дисциплинарного штрафа.

Команда Дмитрия Квартального одержала четвертую победу подряд и приблизилась к лидирующему на "Западе" СКА. Подопечные Дейва Кинга прервали двухматчевую победную серию.

После окончания матча главный тренер ЦСКА Квартальнов выразил ряд претензий своим игрокам. "Несмотря на победу, неприятный осадок остался. Все складывается из мелочей. Мы контролировали игру, но в конце стали выдумывать, придумывать и не дотерпели. А надо было действовать проще", - сказал Квартальнов.

Также он посетовал на удаление капитана Радулова. "Это не в первый раз. Разговаривали, уговаривали… Как играть в плей-офф? Матч с Уфой он пропускает…", - заявил тренер.

Наставник "Локомотива" назвал результат матча закономерным. "Поздравляю ЦСКА с победой, соперник играл очень хорошо, быстро, боролся на каждом участке поля, заслуживал победы в основное время", - сказал Кинг.