Названы соперники "Зенита" и ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов

Жеребьевка основной стадии турнира прошла в четверг в Монако

Игроки бельгийского футбольного клуба "Гент"

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - В Монако в четверг прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой российские клубы "Зенит" и ЦСКА узнали своих соперников.

Испанская "Валенсия", французский "Лион" и бельгийский "Гент" стали соперниками "Зенита". Эти команды будут представлять группу Н.

"Зенит" является действующим чемпионом России, и путевка в групповую стадию ему досталась автоматически. "Лион" финишировал вторым в чемпионате Франции, а "Гент" выиграл чемпионат Бельгии.

Что касается московского ЦСКА, то ему в соперники достались голландский ПСВ, английский "Манчестер Юнайтед" и немецкий "Вольсфбург". Эти команды попали в квартет В.

ЦСКА - серебряный призер чемпионата России. Еврокубковый путь в сезоне-2015/16 он начал с третьего квалификационного раунда ЛЧ, где по сумме двух встреч одолел пражскую "Спарту". Затем в раунде плей-офф он одолел, также по сумме двух матчей, лиссабонский "Спортинг".

ПСВ, в свою очередь, выиграл чемпионат Голландии, "Манчестер Юнайтед" занял четвертое место в чемпионате Англии, а "Вольфсбург" - второе место в чемпионате Германии.

Состав остальных групп выглядит следующим образом:

Группа А: ПСЖ (Франция), "Реал" (Испания), "Шахтер" (Украина), "Мальме" (Швеция);

Группа C: "Бенфика" (Португалия), "Атлетико" (Испания), "Галатасарай" (Турция), "Астана" (Казахстан);

Группа D: "Ювентус" (Италия), "Манчестер Сити" (Англия), "Севилья" (Испания), "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия);

Группа E: "Барселона" (Испания), "Байер" (Германия), "Рома" (Италия), БАТЭ (Белоруссия);

Группа F: "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), "Олимпиакос" (Греция), "Динамо" (Загреб, Хорватия);

Группа G: "Челси" (Англия), "Порту" (Португалия), "Динамо" (Киев, Украина), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).