"Зенит" выиграл пятый матч подряд в ЛЧ

Петербургский клуб во вторник нанес поражение испанской "Валенсии" и гарантировал себе первое место в группе

ФК "Зенит" на матче с испанской "Валенсией"

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Петербургский ФК "Зенит" добился победы над испанской "Валенсией" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая во вторник на поле стадиона "Петровский" в Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов России. Голы в их составе провели Олег Шатов (15-я минута) и Артем Дзюба (74).

"Валенсия" доигрывала матч в меньшинстве: на 80-й минуте красную карточку получил Рубен Везу.

Таким образом, "Зенит" выиграл во всех пяти прошедших турах основной стадии соревнования. В заключительном, шестом туре команда Андре Виллаш-Боаша в Бельгии сыграет с местным "Гентом". Это противостояние пройдет 9 декабря.

"Зенит", ранее досрочно завоевавший путевку в плей-офф, теперь гарантировал себе первое место в своей группе.