Феерический матч и ничья "Челси"

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Девятнадцатого марта состоялись ранее перенесенные матчи премьер-лиги чемпионата Англии. Матчи проводили фавориты первенства: "Манчестер Юнайтед" встречался с "Болтоном", а "Челси" с "Тоттенхэм Хотспур". В начале игры полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду забил 2 гола и матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Манчестера".

Феерический матч, с обилием голов, был сыгран в Лондоне. На четвертой минуте счет открыл нападающий Челси Дрогба, на 12-й - один мяч отквитал Вудгейт, 20-ая минута - Эсьен выводит вперед аристократов. В начале второго тайма Джо Коул увеличил отрыв Челси 3:1 и, казалось, что судьба матча решена, но с этим не были согласны игроки Хотспур. На 61-ой минуте Бербатов сокращает разницу в счете 3:2, а на 75-ой минуте Хадлстоун сравнял счет 3:3. На 80-ой минуте Джо Коул забивает свой второй мяч в матче - 4:3. За две минуты до конца основного времени Рой Кин ставит точку в матче 4:4. Интереснейший матч проходил на высоких скоростях и держал зрителей в напряжении в течение всей игры. Эта ничья усложнит положение "Челси" в чемпионской гонке.

После 30-го тура "Манчестер Юнайтед" становится единоличным лидером премьер-лиги с 70 очками. "Арсенал" на втором месте с 67 очками, а "Челси" с 65 очками на третьем месте. В ближайшем туре премьер-лиги состоятся интереснейшие матчи между собой четырех английских команд, продолжающих участие в Лиге чемпионов УЕФА. Двадцать третьего марта встречаются Манчестер Юнайтед с Ливерпулем,а Челси с Арсеналом.