Экс-футболист сборной России Сычев завершил карьеру

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Бывший нападающий сборной России, столичных "Спартака" и "Локомотива" Дмитрий Сычев заявил, что ставит крест на дальнейших выступлениях в профессиональном футболе.

"Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается", - написал Сычев в инстаграме.

Последней командой 36-летнего игрока был армянский "Пюник", до которого он выступал за фарм-клуб московского "Локомотива" - "Казанку". Также в его карьере были "Окжетпес" (Казахстан), "Волга" (Нижний Новгород), "Динамо" (Минск), "Локомотив", "Марсель" (Франция), а также московский и тамбовский клубы "Спартак".

В составе "Локомотива" он по разу выиграл чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России. Становился бронзовым призером чемпионата Франции, выступая за "Марсель".

С 2002 по 2010 год он защищал цвета сборной России, с которой выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы 2008 года.

В 2004 году был признан лучшим футболистом России.

Этот день наступает в жизни каждого, кто посвятил себя спорту. Для одних – это холодное взвешенное решение, для других – мысль, к которой приходишь лишь со временем. Я, скорее, из второй категории. Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а заканчивать игру я не любил с детства. Но игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время это давалось мне уже не так легко. Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается. Я благодарю всех тренеров, с которыми пересекался – за веру в меня, терпение и опыт. Буду скучать по всем, с кем играл, ведь быть частью команды – лучшее, что есть в футболе. Отдельное спасибо болельщикам – вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах – это самая ценная и большая награда для меня! И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было. Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра. Новый путь будет не менее интересный, я уверен! Остаёмся на связи. Ваш Дмитрий Сычёв. #СычёвЗабей

Публикация от Дмитрий Сычев (@dsychev11)

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });