"Ростов" уступил "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

Российский клуб лишился шансов на выход в плей-офф

Игроки "Ростова" Андрей Препелицэ и "Атлетико" Антуан Гризманн

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Футболисты "Ростова" (Ростов-на-Дону) потерпели поражение от мадридского "Атлетико" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Результат встречи, прошедшей в Мадриде в ночь на среду по московскому времени, - 2:1 в пользу хозяев

На 28-й минуте Антуан Гризманн вывел "Атлетико" вперед, но уже через две минуты "Ростов" отыгрался: мяч провел Сердар Азмун. Однако в компенсированное ко второму тайму время хозяева вырвали победу, вновь отличился Гризманн.

В группе лидирует "Атлетико" (12 очков). На втором месте идет "Бавария" (9), на третьем - ПСВ (1), на четвертом "Ростов" (1).

"Атлетико" и "Бавария" досрочно завоевали путевки в плей-офф, "Ростов" и ПСВ лишились на это шансов, в итоге поборются за место в Лиге Европы.

Остальные матчи игрового вечера завершились следующим образом: "Бешикташ" (Турция) - "Наполи" (Италия) - 1:1, "Лудогорец" (Болгария) - "Арсенал" (Англия) - 2:3, "Базель" (Швейцария) - ПСЖ "(Франция) - 1:2, "Бенфика" (Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 1:0, "Боруссия" (Менхенгладбах) - "Селтик" (Шотландия) - 1:1, "Манчестер Сити" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 3:1..